Игра №1-2019 - Один за всех и все за одного

_gg писал(а):
Мы с Принцессой 2 ночи назад сошлись во мнении, что мафы - Мазуля и Лисичка ) но Пряник решил, что это слишком просто)

ага, потом я пришла такая, форум перечитала и к тому же пришла.. ну Корвис я тоже из-за нестандарта игры не снимала с подозрений, но сегодня, когда она измученная написала, то я поверила ей..
а почему Лиса? ну потому что она затык с большей вероятностью чем мазуля..
0
_gg
Я не умею играть за мафию, вообще не умею) Обычно я сразу палюсь) Поэтому я конечно в шоке, что дожила до нашей победы) Но все это, как говорится, по совокупности обстоятельств)

_gg писал(а):
но Пряник решил, что это слишком просто)

Ну вот мы на это примерно и рассчитывали уже последние ночи ) Перемудрить... Пряника перемудрили)
0
Lesichko писал(а):
А кого Коломбина била в ту ночь, когда мы ее тюкнули?

Кобальта
0
AG
Ага, нормально тогда)

Блок ГГ на Маршала сделал свое дело) Вот жеж совпали)
0
Lesichko
не нормально. Мазуля правильно расписала, что вы просто пропустили ход
0
Lesichko

ну тут тебе больше повезло даже)) если б не Маршала, то вешали б тебя ) я вообще бы между Кобальтом и Маршалом рискнул бы тебя повесить. Всё равно пришлось бы рано или поздно рисковать, но так сложилось, что с утра Пряник агитировал всех голосовать за 100%-ый вариант, и я, когда пришел, уже не стал переубеждать всех...а ночью меня не стало(
0
Осип писал(а):
Настасьюшка
не-не-не, если мазулю не кокнут в первую ночь, значит, она маф, и её нужно вешать на второй день. Сейчас - рано!

0
_gg
А мы вообще так и ожидали, что вы щас начнете не Кобальта с Маршалом вешать а кого-то третьего))

AG
Да у нас жара разгорелась в обсуждении, Кобальт призывал не трогать Коломбину, это мы его ввели в заблуждение, перетрухали )
0
Мафов поздравляю с победой, признаюсь, думал, что Пряник всё же блефует. Жаль, что нет.
0
Спасибо за игру ;)
было очень приятно!
0
Короче, все из-за Пряника)))

Эх, надо было слушать свою антиинтуицию... хД
0
Corvis
ты умничка)
просто перемудрили!)
0
Lesichko писал(а):
Ну что сказать... ночь, конечно, отвратительная. А для меня лично еще крайне обидным фактом является потеря Коршуна...
Попробую порассуждать.

I. Убийство Коршуна. Кто мог сие сотворить и почему? Мне правда обидно за этот факт, потому что как показывает моя практика - Коршун как никто умеет обобщать, анализировать, собирать фронты или разваливать их, агитировать, провоцировать и т.д., игра совершенно точно будет менее богатой без него. Кто мог это сделать и почему?
Варианта у меня два:
1) Коршун каким-то образом спалил для красных свою активную синюю роль (может быть то, что он впервые за последние игры не стал кричать о том, что он синяя активка?) - мне не очень ясно как, но мало ли..
2) Его решили убрать менее опытные игроки, которые боятся его активности (возможно, во главе с Принцесс, которая облегчила себе красную игру с синим мужем из одного дома). Тогда кто может быть среди этой четверки? Коломбина, Кобальт, Фелипе, Арт... ну и Принцесс, соответственно.

II. Убийство Джокера. Совершенно очевидно, что мафии его убивать никак не выгодно - его можно было бы засаживать за красного двухголосого, за ним можно было прятать своего, к нему могли пойти с проверкой и т.д. и т.п., тут вариантов целая гора, уж нам синим точно было не очень понятно как правильно с такой инфой обойтись. Эта логика на столько элементарна, что выдавать ее за какие-то сложно-вымудренные ходы, на которые способны только два игрока из всех, это как-то странно, Кать.

III. Про Принцесс... В общем, притянутые за уши аргументы - это либо провокация со ее стороны, либо ее краснота. У меня нет однозначного ответа, потому что стиль ее игры (а когда она на стороне красных, то как правило более импульсивна, менее заметна, посты носят в целом меньше смысловой нагрузки) говорит о синеве, но логика рассуждений пока что просто высосана из пальца, так обычно происходит у мафов.

IV. Нефрит и Фельдмаршал. Вы, ребята, точно вместе провели вечерок, потому что впечатления у меня от вас одинаковые - пишите вроде не так чтобы мало, но я прям с трудом вникаю в суть... похмелье, чтоли?
Давайте по существу - кого подозреваете? Явки, пароли!

V. Фелипе (Кстати, всегда интересно - Фелипе или Филипп?). Я всегда, вот прям каждую игру говорю о том, что если с красными я либо понимаю, либо интуичу, а вот с маньяком гораздо туже... Я вообще не понимаю как его можно вычислить, какова должна быть игра маньяка, чтобы понять, что он - маньяк. И даже много игр в роли ведущего, когда я вижу роли и могу просто наблюдать, вообще меня ничему не научили. Но вот сейчас что-то во мне тюкнуло... Фелипе. Какая-то маньяческая самокритичность в последнем посте... Хотя это просто интуитивные отклик, вообще ни разу не настаиваю на его черноте. Просто делюсь.

VI. Мазулис. Уж не знаю, правда ли не успеет проголосовать до ночи или это ход такой тактический, но... Логики в рассуждениях не увидела, а вот в голосе ее усмотрела. Голос в сторону, голос первый, вероятно без возможности переголоса (если правда реал съест до ночи)... Это смело ведь, никакой коалиции, ни к кому не пытается примкнуть, ничего не боится. Синяя, похоже. Ну для меня похоже.

VIII. Корвис. А почему ты боишься представить себе как мы влипли, если Мазулис не синяя? Ну вот даже любопытно. По всем остальным как-то нейтрально отписалась, а тут прям... Хочу ответа.

IX. Пряник. Все вроде хорошо, ладненько, логика мне совершенно очевидна (я про ответ Кате), но почему сразу голос то против Принцесс? Лучшая защита - это нападение? Ну так уверенные в себе синие обычно не поступают. Но это обычно, у нас же не всегда все может идти как обычно.

X. ГГ и Осип. Вы это... Мало вас, товарищи. Вы когда тихушничаете - вызываете у меня много подозрений. Проснитесь и напишите нам чего-нибудь, дайте полюбоваться то на вас. А то я пока подозреваю менее опытных и более молчаливых игроков в их красноте, но ведь и вы даете повод. Признавайтесь, вы замочили птыца?!

XI. Настасьюшка... молчит, ничего не пишет, вчера пропустила ход. Думаю, будь она в команде мушкетеров, ее бы принудительно затащили на форум, не дали бы проспать.

Пока все. Подозрений больше, чем доверия. Никому не верю, всех боюсь



Самый красный и палевный пост, после которого так и хотелось кричать - вот она, мафка!!

Дальше игру не читал)
0
Если хотите, могу на след. неделе еще одну запустить.
Пока, правда, не придумал про что.
И если хотите, то попроще или наоборот с извращениями?
0
AG
хочу! С извращениями
0
Поздравляю мафию с победой
Спасибо всем за игру
0
AG
я за, правда Кобальт тоже хотел сделать игру - но у него она совсем в разработке как понимаю и говорил что может и эту если мы подождем или позже другую...

AG писал(а):
с извращениями?

если с извращениями имеется с новыми ролями...то лучше с извращениями ))
0
AG
Если у тебя игра более менее готова, запускай. У меня, как ты говоришь, с извращениями) Много идей, но видимо много среди них и бреда. Доделаю, посоветуюсь с опытными людьми, сведу баланс и тогда запущу.
0
Всем спасибо за игру. Одна из лучших для меня.) Очень понравилось.)
0
Felipe писал(а):
Ну лан бритва окамы

а что эта такое?
0
mazulis
Бритва Оккама - если совсем упростить, то как я понимаю, это принцип который можно сформулировать в стиле "самый очевидный вариант - чаще правильный". Ну на самом деле там все сложнее, можешь в Вики почитать, если интересно.)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%9E%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0
0
Felipe
mazulis
ну да, отвергнуть все невероятное, маловероятное и неоправданно усложненное, и рассматривать только самое простое и очевидное.
0
Кобальт писал(а):
Если у тебя игра более менее готова, запускай.

ничего у меня не готово. напишу не раньше вторника.
так что, если готов, - запускай свою.
0
AG
AG писал(а):
напишу не раньше вторника.

для меня вторник - недостижимая мечта) Делай свою и начинай запись, чтоб время не терять.
0
С фантазией оказалось плохо, поэтому я просто возьму одну из старых игр. Надеюсь, вы меня простите)
0
Для того, чтобы создавать новые темы и писать на форуме, необходимо зайти в игру. Показывать по тем на страничке в режиме