«Orc worc или повесть об орке» ..что-то глючит =(


гильдия Мудрецы (Мастер)[4408] гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[9231] уютный_носочек Информация
Назад к темам раздела.
2005-05-21 23:39:47 гильдия Мудрецы (Мастер)[4408] гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[9231] уютный_носочек Информация
вот накропал рассказик
довольно долго он пролежал на клан форуме,а теперь каждый имеет возможность его прочесть
p.s.очень уж он автобиагрофичный
 
2005-05-21 23:40:35 69-Eyes Информация
и где он?
 
2005-05-21 23:42:02 гильдия Мудрецы (Мастер)[4408] гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[9231] уютный_носочек Информация

Введение:
Орки – коренные жители восточных земель Ледрака. Там, в степи, раскинувшейся на многие мили вокруг, они гонят свои многочисленные стада. Нужно отметить, что орки не ведут оседлый образ жизни. Их стоянка перемещается по пустыне, перенося с собой их дома – этакое подобие шатров. В лагере Орков есть мастеровые: в большинстве своем кузнецы да портные, есть и шаманы, посвятившие свою жизнь культу колдовства или хаоса. В центре лагеря размещается шатер хана – здание из длинных бивней мамонта, обтянутые кожей, и украшенное шкурами диких животных, черепами врагов. Рядом гордо реет стяг – огромное полотнище, на котором запечатлен момент затмевания солнца луной.

Часть №1
В лагерь вошел молодой орк. Никто и не заметил его появления, все были заняты своими повседневными делами. Жизнь текла своим чередом, не опережая событий. Кузнец неторопливо подкидывал уголь, что-то рыча своему подмастерью; из шатра местного шамана струился сизый дымок, Орчиха сшивала 2 шкурки лисицы, проворно работая иглой сделанной из кости зверя. Светило яркое солнце, дул легкий безмятежный ветерок.
Вернемся к нашему орку. Звали его Феникс, таким именем нарек его великий шаман орков – Эльрион, поскольку родился он в ночь на 18 апреля, что по календарю орков считается днем Перерождения*. Одеждой ему служили 2 широких ремня из грубой кожи, обитые стальными заклепками, обтянутые крест на крест, переходящие в широкий пояс; обут он был в сапоги, с шерстью по краям; на голове шлем с двумя закрученными рогами - обязательный атрибут орка того времени. Шлем этот повидал виды, на правом роге красовалась трещина, шерсть на изголовье местами облезла, стальная пластина, некогда гладкая, пестрела вмятинами. На боку у орка висел топор, который хоть и был перевязан лентами ткани,но был по-прежнему остр. В его кошельке брякали не много не мало 100 золотых монет. По всему можно было сказать, что Феникс происходил из не очень зажиточного или разорившегося семейства.
В лагере Феникс был впервые, поэтому страшно боялся ударить в грязь лицом. От напряжения он иногда даже порыкивал, но в целом держался браво, изо всех сил стараясь выглядеть как обычный «городской» орк. И хоть он и сливался с толпой своих сородичей, было в нем то, что отличало его от многих. Прежде всего – цель прибытия в лагерь. Феникс бросил свою родную деревеньку в надежде выдержать экзамен и вступить в Орду орков – отряд, который формировал сам великий хан Зубр. Этот отряд создавался очень редко, его целью было совершение крупного набега на людские города, в поисках добычи и славы. Орда уже была не раз созвана Зубром. Несколько сот отборных орков во главе с ханом и его командирами сравняли с землей город Сио-Янь. По дороге назад, Орда наткнулась на караван Нокса – известного илдиорского купца – но тот прибегнув к хитрости смог договориться с ханом и получил протекцию. Но все это было в прошлом. На этот раз Зубр хотел ввергнуть в шок людское сообщество Ледрака, дерзким нападением на Илдиор. Некоторые полагали его безумцем, некоторые восхищались его храбростью, но сути это не меняло. И наш молодой орк, в роду которого однако было много ордынцев, решил снискать себя на военном поприще. Его манила слава, уважение, нажива и жажда крови. При мысли о битве его зеленые глаза мутнели, а правая рука тянулась к рукояти топора.


___________________________________________________________________________________________________
День Перерождения – день, когда ханом стал Зубр, сместив 69-eyes с трона *прим. авт
 
2005-05-21 23:43:13 гильдия Мудрецы (Мастер)[4408] гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[9231] уютный_носочек Информация
Часть №2
Феникс миновал ворота, охраняемые двумя внушительного вида орками и двинулся дальше, прямиком к шатру хана. Найти его было не сложно: дорога от ворот была самой широкой и вела прямиком к нему. Перед входом в шатер собралась порядочная толпа. Ее составляли большей частью такие же орки как и Феникс, желавшие попасть в Орду. У самого входа стояли два могучих орка – Норан и Синг – телохранители хана, отгоняя самых настырных орков. Пробившись через толпу, Феникс намеревался с ходу войти в шатер, но был тут же остановлен:
- Ты куды собралси, щегол? – небрежно кинул Синг.
- Молодняк…совсем уже заборзели – проворчал Норан, не обращая никакого внимания на Феникса.
- Я прибыл сюда из далека, и хочу вступить в Орду!
- Ха! Посмотри за собой, тут еще сотня таких же как ты, и все они хотят быть зачисленными не меньше – ответил Норан – и чем же ты лучше их?
- Пропустите меня к Хану, я хочу говорить с ним! – ответил Феникс. Эта пара явно не предвещала ему ничего хорошего.
- Иш ты какой! – захохотал Синг – к хану его пожалте! Хан щас занят неотложными делами, и ему некогда отвлекаться на таких наглецов как ты.
- Но мне нужно..
- Ничего не знаю! Вали ка ты отсюда пока цел. – перебил Синг.
- И если я еще раз тебя тут увижу.. – кинул в догонку Норан.
Феникс круто развернулся, и подняв голову зашагал прочь от шатра. Похоже в его планы о зачислении вкралась ошибка. К голове кружились последние слова, сказанные ему, двумя Орками. Как он хотел бы стать похожим на них…Феникс уныло шел куда глаза глядят. Очнувшись от круговорота мыслей, он понял что отошел довольно далеко от злополучного шатра, и находился в неизвестной ему части лагеря. Справа доносился какой-то шум. Подойдя ближе Феникс увидел множество орком, толпящихся вокруг берестяного забора, составленного квадратом. К одной из его сторон примыкал шатер. По узенькой струйке дма, и раскрагенным раскрашенном шкурам Феникс определил, что шатер принадлежал шаману. По разным углам находились два орка. Они яростно смотрели друг на друга, ожидая какого то сигнала. Сигнал не заставил себя долго ждать. Дверь шатра претворилась и на улицу повалил густой дым. В этом дыму все отчетливее и отчетливее проглядывался силуэт орка. «Этоже Эльрион!» - воскликнул про себя Феникс. Тем временем Эльрион вышел на центр ринга подозвал к себе двух орков, шлепнул обоих по плечу и поспешно отошел в шатер. Как только он скрылся двое орков как по команде начали нещадно мутузить друг друга под дружное улюлюканье толпы. Град ударов сыпался то на одного то на другого бойца, внезапно один из их сделал ловкий бросок в сторону, вложив всю сою силу в мощнейших удар. Тело другого орка сотряслось и он рухнул на землю. Толпа вокруг зашумела, а из шатра вышел Эльрион с дымящейся склянкой в руке. Проворчав какоето одному ему известное заклинание он поднес флакон к носу лежащего орка. Через 2 минуты тот был уже на ногах, и поспешно, хоть и шатаясь, убирался с ринга во свояси. Осозав что это его шанс, Феникс перепрыгнул через ограду и окрикнул Эльриона.
-Эльрион, помнишь ли ты меня? Я тот кого ты нарек Фениксом.
-Может это поможет тебе…Я объясню тебе правило, тот чья нога ступает на ринг обязан драться, чтобы выйти отсюда.
-Но я пришел сюда не..
-Не важно – произнес Эльрион с видом полного отряшения…И да начнется битва и победит сильнейший!
Произнеся последние слова он, удалившись в свой шатер, вернулся. В руках у него было пара топоров и два деревяных щита. Фенкс хотел было что-то возразить но понял что это бесполезно. Молча взяв топор и щит он посмотрел на своего оппонента. Перед ним стоял здоровенный орк, с огромным шрамом, идущим через всю щеку. Он небрежно взял топор и щит, и стоял помахивая им, ожидая начала боя. Феникс вглянул в его глаза. В них читалось одно, его враг готов размазать его по всему рингу за щитаные секунды.
Эльрион подошел к центру и ,подозвав к себе бойцов, привычным движением хлопнул обоих по плечу и скрылся в шатре. Тут же огромный орк ринулся на Феникса, занеся топор над головой, изготовясь нанести сокрушительный удар. Каким то чудом успев отпрыгнуть от того места, куда мгновенье позже вонзился в землю топор, он обрушил свой топор на шею врага, ловким движением руки отрубив тому голову. Толпа пришла в ярость. В Феникса градом посыпались камни, отчаянно прикрываясь щитом, он отступал к шатру, пока шальной камень не попал ему в висок. Сердце молодого орка остановилось и он медленно рухнул на землю, под крики разяренной толпы.
 
2005-05-21 23:47:13 69-Eyes Информация
ПРИКОЛЬНО!!!!!
 
2005-05-21 23:48:31 гильдия Мудрецы (Мастер)[4408] гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[9231] уютный_носочек Информация
еще пару глав есть
 
2005-05-21 23:50:05 гильдия Мудрецы (Мастер)[4408] гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[9231] уютный_носочек Информация
Часть №3
Феникс очнулся от лучика солнца, падающего сквозь щел в шалаше ему на морду и слепившего глаза. Неуемный мозг казалось немного оторопел, и начал понемногу выяснять обстановку. О эта самая обстановка была такова: лежал он на подстилке из соломы в чем мать родила в шатре. Слева стояли какие то склянки, а голова была обмотана белой тканью.. Резкий порыв ветра иногда задирал шкуру, служившую дверью, открывая пространство для упрямых солнечных лучей. Орк попробовал приподняться и тут же ощутил слабость и тяжесть в затылке. Но это не было тем, что могло его остановить. Он снял и отшвырнул повязку, оделся и уже собирался выйти, как дверь шатра приоткрылась и внуть вошла молодая орчиха. Она была одета в длинное платье из множества разнообразных шкуок. Ее тело, не закрытое одеждой, пестрело разнообразными татуировками и рисунками. Она носила множество колец и сережек, причудливой формы с удивительной красоты драгоценными камнями.
-Тебе нельзя вставать, ты потерял много сил..
-Где я? Что со мной произошло?Кто ты??
-Я – Анамалия – помошница Эльриона. Ты сейчас находишься в одной из его палат. Тебя принесли ко мне еще тепленьким. Духи подали знаки на надежду и я вдохнула в тебя жизнь…
Ее оборвал шорох за дверью. В шатер взошел Эльрион.
-Не зря я нарек тебя Фениксом – ухмыльнулся тот
- Что со мной произошло?
-Видишь ли – терпеливо начал орк-шаман – после того как ты ступил на ринг, против тебя вышел местный чемпион – Дарк Хавк. Он не знал поражений ни от кого. Между прочим ставки в его пользу были 50 к одному. Так что ты наделал много шума своей победой. Но все это в прошлом, а сейчас тебя ждет хан. А он как известно не терпит опозданий…Иди, орк, и не ударь в грязь лицом! На улице тебя встретит Ордынец – СтарикПохабыч, он то и проводит тебя. А теперь иди..у меня еще много дел..
-Спасибо вам, Эльрион, Анамалия, я в долгу не останусь! – пообещал Феникс. Его судьба переменилась в одночасье. Он только что разговаривал не с кем нибудь, а с самим Эльрионом, и тот, хоть всячески пытался скрыть свое изумление, похвалил его! Определенно это был его день. Сияющий от счастья он вышел из шатра, а на пороге его и вправду дожидался орк. Он был примерно одного возраста с Фениксом. Но его туловище украшала начищенная до блеска кираса, на голове был новенький шлем, на сапоги были обшиты стальными пластинами, на огромном щите красовалось знамя орды.
-Ты и есть тот самый Феникс? – спросил он – я уже немного наслышан о тебе. Я поставил на Дарк Хавка 50 золотых…
-Тогда мне следует извениться за то, что мое тело не досталось стервятникам.
Оба дружно заржали.
-Мне велено отвести тебя в шатер хана, но мне нужно заскочить в одно местечко. Это не займет много времени.
-Ок, двинули.
-Ты главное ничего не бойся – разглагольствовал СтарикПохабыч – Зубр на многих страх наводит, но за своих «пасть порвет». Самое главное правило при разговоре с ним – не врать. Он ложь за километр чует…
Они долго еще шли и болтали..СтарикПохабыч поведал о себе, его отец воевал в битве у города Сио-Янь, но погиб от вражеской стрелы, оставив своему сыну неплохое наследство. В один прекрасный день, СтарикПохабыч, уставший от праздности бегущих дней, достал доспехи отца и пошел записываться в орду. С детства у него была склонность к живописи, хотя это слово не очень подходит к творчеству орков. Победив на конкурся лучшего знамени, он получил быстрый карьерный рост.
-Ну вот мы и пришли – сказал орк, показывая на огромный шатер. – Это таверна «Кабанья кровь».
Они вошли в помещение, служившое оркам таверной. Несколько десятков огромных столов и скамеек, своеобразная стойка и орк-бармен, натирающий железные кружки. Похабыч подвел Феникса к столику.
-Две крови и побыстрее!
Бармен наполнил две здоровенные кружки пенящейся жидкостью. Феникс уже было полез за монетами, но его опередил Похабыч. Три звонкие кусачка желтого металла упали на стол.
-Так, ты пока побудь здесь, а мне нужно отлучится не на долго…- сказал орк
Потихоньку попивая «Кабанью кровь», которая оказалась напитком совсем не дурственным, Феникс спросил орка-бармена:
-Скажи,а что сейчас творится в мире? Слышны ли какие нибудь новости?
-Новости слышны тем, кто умеет хорошо слушать..и платить…
Пять монет, вынутых из кошелька, рассыпались по столу. Одним привычным движением руки они оказались у орка.
-Так вот..Недавно Зубр и его приближенные орки напали на след крупного каравана. Застав людишек в рас плох, хану без особых потерь удалось его захватить, хогтя его охраняла недюжая защита Розочки. По слухам общая ценность награбленного превысила 10000 монет золотом! Неплохая расплата за похищенный Меч Древних…
-Ну что, не состарился меня ждать? – весело спросил Похабыч, после чего сел и в один присеет осушил кружку. – Пора нам идти к хану…мы и так немножко припозднились…
Они вышли о бодро зашагали к шатру. На душе у Феникса хорошо. Толи от выпитой кружки «Кабаньей крови» толи от удачного поворота судьбы..
 
2005-05-22 00:57:08 гильдия Собиратели (Грандмастер)[19127] Phoenix Информация
Маладца...а твою старую деревню звали СССР??))
 
2005-05-22 03:08:25 гильдия Бойцы (Мастер)[8672] Хранители Вечности (Хранитель - Зам. Главы) гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[6798] Zubr Информация
ап
 
2005-05-22 10:18:19 гильдия Мудрецы (Мастер)[5070] гильдия Бойцы (Грандмастер)[50292] Орда Орков (На пенсии - Свирепейший) Sing Информация
с-у-п-е-р!!!
 
2005-05-22 10:30:08 гильдия Бойцы (Грандмастер)[20832] smilik Информация
будто вы не читали =)
 
2005-05-22 12:14:59 гильдия Мудрецы (Мастер)[5070] гильдия Бойцы (Грандмастер)[50292] Орда Орков (На пенсии - Свирепейший) Sing Информация
будто нет
)
 
2005-05-24 19:28:32 гильдия Мудрецы (Мастер)[4408] гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[9231] уютный_носочек Информация
Глава №4
Уже подходя к шатру хана, Феникс увидел что там ничего не изменилось за те несколько дней, когда он с позором оттуда ушел. Но на этот раз толпа расступилась перед ними. Пару раз молодой орк обратил внимание, что на них показывают пальцами и перешептываются. Мысль о славе и уважении приятно грела душу. На пороге стояли все теже Норан и Синг.
-Здарова братки! – весело начал СтарикПохабыч
-Здоровей видали! – ответил Норан – Опа! да этож тот самый. Помнишь Синг, зарвавшийся малый!
-Угу – вторил тот – ты уж нас это…извини..ну ктоже знал что ты Хавка завалишь.
-С нас бутылка! – не растерялся Норан
-Бутылка – дело хорошее – улыбнулся Феникс – А я поставлю две если щас все удачно пройдет.
-Ну давай,удачи. – пожелал СтарикПохабыч – дальше без меня пойдешь.
Отодвинув занавесь, Феникс прошел внутрь. Огромная зала, в которую он попал, была освещена парой тусклых светильников, отчего везде царил полумрак. Пройдя чуть вперед, он заметил орка, сидевшего за огромным письменным столом. Перед ним лежали карты, какие-то древние манускрипты и чертежные интрументы...Подойдя ближе Феникс смог рассмотреть хана. Это был орк, средних лет - седина еще не подернула его густые черные волосы – наше красовался кулон дивной красоты, с зеленоватым оттенком. Вобщем то с виду, он не производил особого впечатления. В своих мыслях Феникс много раз представлял того, кто носит это звание. Ему он представлялся в диковенных доспехах, лицо расписано затейливыми знаками шаманов…Зубр оторвал голову от карты и взглянул на Феникса.
-Ага,ты значит тот самый орк будешь, о котором мне рассказывал Эльрион.
-Да, тот самый
-Что привело тебя ко мне?
-Я бы хотел вступить в Орду – начал робко Фен – я пришел сюда в поисках славы известности и наживы. Я пришел чтобы привести Орду к победе.
-Ты не врешь, я вижу…Как ты понял, всех подряд не беру. Но у тебя есть хорошие задатки…Скажи, как ты относишься к тому инциденту с Розочкой?
-Я считаю что такие барыги существуют для того чтобы такие как мы их нещадно били! –выпалил Феникс
-Ну ну..полегче на поворотах..Никогда не показывай врагу свои намерения…тебе много еще предстоит узнать..
Сказав это он достал пергамент, обмокнул перо в чернилах, и что-то написал на клочке бумаги..
-Держи, это свидетельство о том, что я принял тебя в орды. Твое звание – Костогрыз. Не так уж почетно..через две недели сделаю ордынцем.
-Спасибо! Я не подведу! Обещаю! – радостно воскликнул Феникс
 
2005-05-24 20:02:04 гильдия Столичные Шахтеры (Новичок)[11] ХИРОН Информация
дело солнышка живет и не гибнет !
 
2005-05-24 20:04:15 гильдия Мудрецы (Мастер)[4408] гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[9231] уютный_носочек Информация
 
2005-05-24 20:12:45 _Митрандир_ Информация
не Хавк а Хок))))
 
2005-05-24 20:15:25 гильдия Мудрецы (Элита)[161123] гильдия Алхимики (Основатель)[1659263] Союз Эльфов (Верховный Совет - Зам. Главы) гильдия Королевские Лабоходы (Элита)[70049] Elrion Информация
 
2005-05-24 20:43:51 гильдия Столичные Шахтеры (Новичок)[11] ХИРОН Информация
не принял в орды - сильней .... в морды ?
гыы
 
2005-06-05 15:02:58 гильдия Столичные Шахтеры (Новичок)[11] ХИРОН Информация
ну еще вот