Животный мир королевства Дадрия


гильдия Мудрецы (Адепт)[674] Городецкий Информация
Назад к темам раздела.
2005-06-03 11:36:40 гильдия Мудрецы (Адепт)[674] Городецкий Информация
Стааарые тексты на компе нарыл - должны немного для других целей использоваться были, однако в силу обстоятельств проект на время прекращён. Чуть позже возобновим, а пока читаем это

Животный мир королевства Дадрия. Зайцы
Зайцы – небольшие животные, размер которых составляет примерно 50 сантиметров от носа до хвоста. Распространены на территории всего королевства, однако наиболее часто их можно встретить в Лагденойском лесу.
У зайцев сильно развиты задние лапы, на которых находятся острые изогнутые когти и челюстной аппарат, в особенности два передних зуба. Это обусловлено прежде всего местом создания жилища – этот зверёк сооружает его в деревьях. Во время периода размножения самец находит достаточно широкий ствол, подпрыгивает на высоту около метра и вцепляется зубами в кору, одновременно с этим фиксируя своё положение с помощью когтей на задних лапах. Затем он выгрызает дупло, размер которого зависит от количества самок в данном семействе. Таким образом, заяц ограждает себя и будущее потомство от хищников, которые просто не в состоянии дотянуться до дупла. Зайцы же, с их развитыми задними лапами, преодолевают это расстояние в один прыжок.
Рацион зайцев, в большинстве своём, составляет кора деревьев, однако они не брезгуют и мелкими животными. Ходят слухи о съеденных заживо большим семейством зайцев охотниках, однако официальных доказательств этому нет.
Естественными врагами зайцев являются лисицы, волки и бобры. И если первые два представителя животного мира охотятся на зайцев с целью пропитания, то бобры разрушают их жилища, поваливая деревья для создания жилищ и ловушек, хотя и не брезгуют маленькими зайчатами.
Существует поверье, что талисман, сделанный из заячьего хвоста, приносит удачу


Животный мир королевства Дадрия. Бобры
Бобры живут большими семействами, по 20-30 особей в каждом. Обычной средой их обитания являются прибрежные зоны крупных рек и озёр, обильно поросшие лесом.
Отличительной чертой бобра, по которой его нельзя перепутать ни с одним животным, является плоский и широкий лопатообразный хвост. Он используется животным в качестве и руля при подводном плавании, и в качестве инструмента для создания капканов. Также бобры имеют длинные и острые зубы, которыми пользуются для поваливания деревьев и умерщвления добычи.
Бобры – жестокие хищники, действующие в коллективе. Животные, участвующие в охоте, делятся на 2 группы – первая валит деревья и стачивает их в нескольких местах, вторая с помощью хвоста роет яму глубиной до двух метров, из которой по окончании работ выбирается через специально созданный боковой туннель. Затем яма накрывается подготовленными брёвнами и присыпается землёй. Некоторое время бобры дожидаются жертву (как правило, это либо медведи, либо крупные волки), а когда последняя попадается в капкан, набрасываются на неё всем семейством и умерщвляют.
Бобры обладают очень плохим слухом, что позволяет лисицам и волкам без особого труда поймать особь, отбившуюся от семейства.
Ходят слухи, что в деревнях на юге Дадрии распространено приучение бобров и использование их в лесозаготовке и строительных работах.
 
2005-06-03 11:41:27 гильдия Бойцы (Грандмастер)[20832] smilik Информация
раз уж такая маза, то и я выложу чуть позже свои наработки =)
 
2005-06-03 11:42:22 гильдия Мудрецы (Адепт)[674] Городецкий Информация
даффай - тока не все - это лишь часть - самые первые наброски=)
 
2005-06-03 11:44:07 гильдия Бойцы (Грандмастер)[20832] smilik Информация
ну а я незавершенный вариант эпопеи "Разорение Лагденоя"
 
2005-06-03 11:45:19 гильдия Бойцы (Грандмастер)[20832] smilik Информация
хотя... у меня всё на бумаге. а переписывать - влом. потянет страниц на 40 =)
 
2005-06-04 17:09:00 гильдия Мудрецы (Адепт)[674] Городецкий Информация
апп