Новые Правила - 4-я часть - экономика


гильдия Столичные Ювелиры (Мастер)[6478] Розочка Информация
Назад к темам раздела.
2005-06-12 09:13:18 гильдия Столичные Ювелиры (Мастер)[6478] Розочка Информация
12. Экономические правила.
12.1. Передача собственности от Мульта основному Мульту – наказание ЭМ.
12.2. Все сделки персонажей 3 и выше уровней с персонажами 2ур рекомендуется записывать (должны быть записаны) в информацию персонажа и храниться не менее 1меяца. (так как именно такие сделки больше всего подпадают под деятельность Мультов).
12.3. Продажа/покупка собственности (примеч: убран запрет на продажу собственности через третьи лица между персонажами грающими хотя бы часть с одного ИПИ, так как возможна следующая ситуация: Двойной Персонаж АА, продал вещь персонажу ХХ, который специально заказал эту вещь, затем персонаж ХХ поднял уровень и ему эта вещь не нужна, он продаёт её через объявления, и случайно продаёт её Двойному Персонажу ББ. Причем ББ даже не в курсе что АА продал когда то эту вещь ХХ-у! Но налицо ситуация: продажа через подставное лицо!)
12.3.1. продажа-покупка артефактов не подлежит ограничению и/или наказанию. Информация о продаже/покупке артефакта должна быть отражена в информации персонажа (дата покупки/продажи, сумма, от кого/кому) – дабы избежать ненужных разбирательств и наказаний не связанных с этим пунктом.
12.3.2. в случае если желаемая цена продажи с рук вещи/ратников (кроме артефактов) ниже чем Внутренняя Минимальная Цена (см. п.Термины) и сумма продажи больше чем 1/10 от Суммы Уровня, то вместо прямой продажи эта вещь/ратник выставляется на продажу на аукцион (см. раздел Аукцион). За нарушение – наказание Э1
12.3.3. в случае если желаемая цена покупки с рук вещи/ратников (кроме артефактов) выше чем Внутренняя Максимальная Цена (см. п.Термины), то вместо прямой покупки выставляется заявка на покупку такой вещи/ратника на аукцион (см. раздел Аукцион). За нарушение – наказание Э1.
12.3.4. в случае если вещь/ратник покупается/продаётся через магазин или палатку, то её цена не должна быть ниже 30% или выше 160% от Внутренней Цены. (( вот с магазинами я не знаю – как тут быть? Ведь некоторые вещи могут и дороже стоить или наоборот дешевле 40% ??)
12.4. Передача собственности без указания даты возврата или срока пользования (безвозмездная) и без получения прибыли за использование.
12.4.1. Передача Совместной Собственности между её собственниками не подлежит учету, ограничению и/или наказанию.
12.4.2. Передача Общеклановой Собственности между персонажами, состоящими в клане, которому принадлежит эта собственность, подлежит учету уполномоченным лицом клана и должна быть отражена в информации персонажей: дата получения/передачи, от кого/кому, наименование собственности, количество. Такие передачи не подлежат ограничению и/или наказанию. При выходе персонажа из клана Общеклановая Собственность должна быть возвращена клану и расценивается как долг (см. ниже).
12.4.3. передача артефактов между персонажами не подлежит ограничению и/или наказанию. Информация о передачи артефактов должна отражаться в информации персонажей (от кого и когда получен артефакт) – дабы избежать ненужных разбирательств и наказаний не связанных с этим пунктом. (примеч. Артефакт – это случай! а не ваше личное время, поэтому если его передали другому персонажу, просто можно сказать что СЛУЧАЙ так распорядился)
12.4.4. Передача собственности для выполнения заказа мастеровому.
12.4.4.1. рекомендуется отражать информацию о заказах, как мастеровым, так и заказчиком - во избежание недоразумений.
12.4.4.2. Если заказ НЕ выполнен в течение суток, то он должен быть отражен в информации мастерового (и желательно заказчика). Если такой заказ не отражен и информации мастерового, то он может быть признан передачей собственности по другому пункту Правил (что может привести к наказанию).
12.4.4.3. В случае если, Внутренняя Сумма заказа превышает Сумму Уровня мастерового, который получает заказ, заказ должен быть выполнен и возвращен заказчику в течение суток. Если вернуть такой заказ в течение суток не удаётся по какой-либо причине, мастеровой должен передать заказ любому модератору с указанием кто заказчик и отразить данную передачу в своей информации (а лучше сделать склад-почту). В случае не выполнения этого передача собственности по сделке-заказу может быть отнесена к другому пункту Правил (что может привести к наказанию).
12.4.5. Персонажам разрешено делать подарки друг другу. Стоимость подарка по Внутренним Ценам не должна превышать 100 х на уровень персонажа, принимающего подарок. Подарок определенному персонажу разрешается делать не чаще 1 раза в месяц. Подарки подлежат отражению в информации обоих персонажей – дабы избежать ненужных разбирательств и наказаний не связанных с этим пунктом (примеч. если передача это подарок – то никаких наказаний, а если под подарок не подпадает, то смотрим пункты другие)
12.4.6. Передача собственности, не подпадающая под другие подпункты этого пункта является нарушением и подлежит наказанию Э2.
12.5. Сделки дачи в долг (в кредит, в аренду).
12.5.1. Дачей в долг не считается передача собственности, указанной в п.12.2.4(выполнение заказов), Совместной Собственности, Общеклановой Собственности и артефактов.
12.5.2. Персонажам, достигшим 2го уровня, запрещено брать или давать в долг собственность, а так же запрещено приобретать недвижимость: палатки и магазины. За нарушение – наказание Э2
12.5.3. Внутренняя Сумма собственности, передаваемой в долг, не может быть больше, чем Сумма Уровня персонажа, получающего долг. Нарушение – наказание Э3.
12.5.4. Максимальная Внутренняя Сумма собственности, которую в сумме взял персонаж у других персонажей в долг, на любой момент, не должна превышать удвоенную Сумму Уровня этого персонажа. За нарушение - Наказание Э3.
Уровень Очки опыта Деньги
2 100 200
3 300 400
4 700 800
5 1500 1500
6 3000 3000
7 6500 6000
8 13000 10000
9 25000 20000
10 50000 40000
12.5.5. Сделка дачи долга должна быть зафиксирована в информации о персонаже у обоих участников сделки. Информацию о долге можно удалить по прошествию 48 часов с момента возврата долга. В информации о даче долга должно быть указано: к кого взят/кому дан долг, дата взятия долга, условия возврата долга, дата (предполагаемого) возвращения долга. После возврата долга ставится пометка – «возвращен». В случае неуказания информации о долге или неполного отражения её, сделка может быть отнесена к другому пункту Правил, что может повлечь за собою наказание.
12.6. По требованию представителей администрации или модераторов игрок обязан предоставить отчет о заключаемой или проведенной сделке.
12.7. Наказание за воровство на рынке – возмещение убытков и наказание Э10.
12.8. Уклонение от уплаты долга без уважительных причин – принудительный возврат долга на условиях кредитора и наказание Э11
13. Выполнение работ, не связанных с Лигой героев
13.1. Игроки, достигшие 3 уровня, имеют право выполнять на платной основе работы, не предусмотренные гильдиями Лиги героев. Например, создание аватаров, клановых вещей и иные работы.
13.2. Игроки, выполняющие данные работы, самостоятельно устанавливают стоимость работ.
13.3. Выполнение работ, напрямую не связанных с Лигой героев является сделкой и подпадает под все требования ведения сделок.
 
2005-06-13 17:08:13 Информация
а вот эти правила меня вообще порадовали...