Захват в плен последователей


гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[15383] Santhes Информация
Назад к темам раздела.
2008-02-18 17:16:39 гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[15383] Santhes Информация
Суть предложения:
В различных локациях создаются места обитания "диких" последователей.
Например, локация Лагерь наемников. Там же, передвигаясь по локации можно случайно "наткнуться" на Стоянку наемников или Лагерь амазонок, которые содержат N-е количество вышеназванных последователей. При этом игрок будет иметь возможность видеть и количество и уровень этих последователей, для того чтобы рассчитать свои возможности при нападении на дикий лагерь. Нападать можно как в одиночку, так и группой. Механизм нападения аналогичен лабиринтовскому. При победе над защитниками лагеря выживший(ые) вместо лута и золота уводят "в плен" побежденных последователей (т.е. то количество, что было обнаружено) ну и определенное количество опыта. При поражении можно оставить бан, но небольшой и желательно экспу не отнимать.
Примерное расположение стоянок диких последователей;
Световые: в Паладинах. Рыцари и дамы могут попадаться в замке. Например игрок передвигаясь из зала рыцарей получает следующую системку: "Открывая одну из многочисленных дверей, Вы заплутали и натолкнулись на потайную комнату, в которой укрылось несколько последователей тайной организации Ордена Света. Возможно, здесь происходит заговор против Верховного Паладина замка. Вы принимаете решение: 1. Атаковать; 2. Отступить." Световых драконов можно будет найти при переходе из катакомб, возле башни света, недалеко от ворот.
Хаосные: в Башне хаоса, естесственно. Аналогично нахождению рыцарей и дам в паладинах, можно будет наткнуться и в башне на последователей огня. Драконы также в случайном порядке по всей локации.
Колдовские: Горный замок.
В Лагденойском лесу - лесные драконы, егеря и прочая лесная живность.
В пещерах драконов - дикие драконы
В Илдиоре - Илдиорские
Можно оставить для интересности некоторый процент вероятности нахождения последователей например, хаоса, но в паладинах. Это можно обьяснить следующим событием: "Выходя из врат замка, Вы заметили скользнувший за угол огненно-красный хвост. Осторожно выглянув из-за стены, Вы увидели парочку Огненных драконов. Неужели они планируют напасть на замок? О, эта вечная борьба стихий! Вы принимаете решение: 1. Атаковать; 2. Отступить."

Ну вот, что-то в этом роде.
 
2008-02-18 17:18:57 гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[36672] гильдия Мудрецы (Ученик)[468] гильдия Королевские Лабоходы (Ученик)[468] H3R0 Информация
Santhes
голосование должно быть открытым :( а так за
 
2008-02-18 17:20:47 гильдия Мудрецы (Ученик)[246] гильдия Бойцы (Элита)[280901] Хранители Вечности (Верховный Хранитель - Глава) гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[5141] Ас Информация
Santhes
Пересоздай с открытым голосованием :о)

ЗАКРЫТО
 
2008-02-18 17:20:49 гильдия Мудрецы (Адепт)[819] гильдия Бойцы (Адепт)[1175] stuk Информация
Santhes
классное предложение)
но голосовалка(