ПБ.Не заразно.


гильдия Мудрецы (Адепт)[702] ФараонАп-чихинос Информация
Назад к темам раздела.
2008-03-24 01:58:22 гильдия Мудрецы (Адепт)[702] ФараонАп-чихинос Информация
[01:27] Осыпающаяся при каждом шаге тропа наконец выводит Вас на первый островок, увенчанный каменным изваянием. Это изваяние Вы приметили ещё с обрыва, надеясь, что там, где лава и вода растекаются в разные стороны, можно будет спокойно вздохнуть… Но не тут-то было! Едва Вы делаете последний шаг, как изваяние оживает, и каменные пальцы ложатся на рукоять огромного молота. Вы понимаете, что проскользнуть незамеченным не удастся, но и поворачивать уже поздно. А потому, отринув страх и сомнение, Вы подходите к стражу Земли.
[01:28] Выслушать Стража Земли.
[01:28] Страж Земли задает вопрос. Оглядевшись вокруг, Вы решаете, что он обращен к Вам...
[01:28] Ёндын мама, в корейской мифологии богиня ветров, каждый год в первый день 2-й луны она спускается с небес на землю в сопровождении либо дочери, либо невестки и возвращается обратно 20 числа. Если её сопровождает невестка:
[01:29] их поражает эпилептический припадок и начинается шторм
[01:29] Вы отвечаете на поставленный вопрос и долго ждете решения Земли. Наконец, когда Вы уже решаете ещё раз повторить ответ, раздается низкий голос охранника. Он говорит, что Вы мудры, а потому Вы можете следовать дальше.
[01:33] Сразу за первым островком тропа Земли заметно сужается, и становится еще более неровной. К тому же поднимается ветер, который треплет полы Вашей одежды и с каждым шагом все больше крепчает. Когда до второго островка остается не более полусотни шагов, земля под Вашими ногами начинает чуть заметно вздрагивать. Зоны безопасности Вы достигаете уже почти бегом под звук осыпающихся с карниза камней. Однако безопасность в обществе второго охранника Земли кажется мнимым понятием - ведь от ответов зависит не только возможность попасть в Башню, но и Ваша жизнь.
[01:34] Выслушать Стража Земли.
[01:34] Страж Земли задает вопрос. Оглядевшись вокруг, Вы решаете, что он обращен к Вам...
[01:34] Богиня воздуха, повелительница ветров. Супруга Стрибога. Голова её увенчана лучами и крыльями, а на торсе изображена летящая птица. Лёгкая, как перышко, да и сама иногда превращается в перо и качается в вышине, отдыхая от забот.
[01:36] Немиза
[01:36] Вы отвечаете на поставленный вопрос и долго ждете решения Земли, безучастно стоя на самом краю обрыва. Брызги от пенистых бурунов воды у подножия скал долетают до Ваших ног, но для Вас это уже не имеет значения. Вы отрешенно смотрите вдаль, и где-то в исходной точке Вашего пути, в призрачном свете зажженного факела, видите лодку и неестественно прямую фигуру перевозчика в ней. Ваше созерцание прерывается гулким голосом охранника. Перекрывая шум усилившегося ветра, он говорит, что Вы можете следовать дальше.
[01:39] Последний переход до Призрачной Башни выглядит настоящей игрой со смертью. В хаосе скальных нагромождений, усугубляемом темнотой, почти невозможно разобрать путь, ветер, в конце концов превратившийся в шторм, сбивает с ног, земля вздрагивает уже вполне ощутимо, и камни сыплются вниз настоящим обвалом. Когда до бастиона Призрачной Башни остается рукой подать, особенно сильный толчок повергает Вас наземь. Потирая ушибы, Вы поднимаетесь на ноги и обнаруживаете, что дорога частично осыпалась, и теперь придется прыгать в темноте.
[01:40] Прыгнуть наугад.
[01:40] Вы отходите на несколько шагов назад, надеясь, что это позволит Вам прыгнуть дальше и выиграть те несколько сантиметров, что вполне могут оказаться и роковыми. Сердце замирает в груди, и где-то в животе волной расходится предательский холод, но отступать Вы не привыкли. Что есть мочи Вы бежите вперед, отталкиваетесь и, размахивая руками, летите вперед... И приземляетесь на твердые камни, в полной мере чувствуя на себе все особенности выбранного пути. Превозмогая себя, Вы снова поднимаетесь и идете к заветной цели. Путь Земли заканчивается последней площадкой, за которой, как последний этап, перекинут огромный мост до Башенных врат. Но путь к мосту преграждает последний охранник, и Вы уже со стоическим равнодушием выслушиваете последний вопрос на пути Земли.
[01:40] Западно-славянский бог, сын Сытиврата, бог жертвенных мест, отец Сварога согласно "Mater Verborum", также отождествлялся с Сатурном.
[01:42] Кродо
[01:42] Вы отвечаете, и, подобно охраннику, замираете, в ожидании вердикта. Вы и он стоите друг напротив друга, положив руки на рукояти оружия, глядя друг в другу в глаза, и не отводя взгляда. А потом охранник без слов опускает руку и делает шаг в сторону. Дорога перед Вами свободна, и Вы, не тратя более времени, устремляетесь на мост. Вы проходите между двух огромных стел, держащих тяжеленные черные цепи оград, и ступаете на настил. В этот момент прекращается дрожь Земли, и стихает ветер, и Вы, наконец, достигаете заветной цели.
[01:43] Дорога перед Вами свободна, и Вы, не тратя более времени, устремляетесь на мост. Вы проходите между двух огромных стел, держащих тяжеленные черные цепи оград, и ступаете на настил. В этот момент прекращается дрожь Земли, и стихает ветер, и Вы, наконец, достигаете заветной цели.
[01:43] Переходим в локацию >> "Холл Призрачной Башни"
[01:43] Переходим в локацию >> "Колодец Судеб"
[01:44] Добравшись, наконец, до колодца, Вы, конечно же, в первую очередь кидаете в него деньги согласно издревле заведенному обычаю. А поскольку сначала решаете чуть передохнуть после долгого пути. Вы не замечаете, как сон окутал Вас, проснувшись, Вы понимаете, что это была плохая идея - кто-то ухитрился полазить по Вашим карманам, и прихватить с собой 17 монет.
[01:45] Бросив монеты в колодец, Вы так и не дождались заслуженного чуда. Желая повторить попытку, вы запускаете руку в кошелёк и с ужасом обнаруживаете, что он слегка порван. Внимательно пересчитав оставшиеся сбережения, Вы обнаруживаете потерю 19 монет.
[01:46] Увидев чье-то отражение в воде, Вы сильно пугаетесь. однако, прежде чем с криком убежать из Башни, понимаете, что это же Ваше отражение!
[01:47] Переходим в локацию >> "Холл Призрачной Башни"
[01:47] Переходим в локацию >> "Дверь Древних"
[01:47] Переходим в локацию >> "Холл Призрачной Башни"
[01:47] Входим в лабиринт...
[01:47] Выходим из лабиринта...
[01:47] Переходим в локацию >> "Колодец Судеб"
[01:48] Бросив монеты в колодец, Вы чувствуете, что в вашем кошельке слегка прибыло. К своему удивлению, Вы обнаруживаете в нём 20 лишних монет. Ничего себе круговорот веществ в природе!
 
2008-03-24 01:58:51 гильдия Мудрецы (Адепт)[702] ФараонАп-чихинос Информация
[01:53] Вы бросаете монеты в колодец и справедливо ожидаете чуда. Через несколько мгновений Вы замечаете, как вода в Колодце начинает чуть заметно светиться. Скептически улыбаясь, Вы наблюдаете как сияние разгорается все ярче и ярче. Немного подождав для приличия и не замечая ничего кроме сияния, Вы молвите: *Тоже мне чудо…* - и разочарованным уходите от Колодца. Кстати, за Вашей спиной вода превращается в золото...
[01:54] Бросив монеты в колодец, Вы так и не дождались заслуженного чуда. Желая повторить попытку, вы запускаете руку в кошелёк и с ужасом обнаруживаете, что он слегка порван. Внимательно пересчитав оставшиеся сбережения, Вы обнаруживаете потерю 11 монет.
[01:55] Несмотря на то, что над Вами лишь своды Башни, Вы видите в колодезной воде отражение звезд. Звезды складываются в образ Дракона, и это созвездие - как знак сокрытых небес. Он вдохновляет Ваших последователей, и до конца дня Вы получаете дополнительную власть над ними.
[01:55] На Вас наложен эффект до конца дня: Руна глаз дракона.
[01:57] Вам все время чудится, что за колодцем что-то шуршит, и, наконец, Вы решаете проверить, что же там такое! Обогнув колодец, Вы видите уютное соломенное логово Лесных червей. Проигнорировав угрызения совести, Вы разоряете логово, и прежде, чем черви успевают уползти в темноту, Вы ловите нескольких их них
 
2008-03-24 02:04:13 гильдия Мудрецы (Адепт)[1720] гильдия Бойцы (Ученик)[411] Vega (Рыцарь Ордена Павшей Звезды) jokermanx Информация
 
2008-03-24 02:08:30 гильдия Мудрецы (Адепт)[702] ФараонАп-чихинос Информация
jokermanx
levftim vyjuj/edf;f.)
 
2008-03-24 02:12:07 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[20239] гильдия Алхимики (Грандмастер)[38777] гильдия Заморские Купцы (Новичок)[36] Shoker Информация
много букаф