Бронзе на Евро России посвящается...


гильдия Столичные Шахтеры (Элита)[112464] гильдия Столичные Кузнецы (Грандмастер)[35236] Bobun Информация
Назад к темам раздела.
2008-07-16 22:49:14 гильдия Столичные Шахтеры (Элита)[112464] гильдия Столичные Кузнецы (Грандмастер)[35236] Bobun Информация
Дед уже засыпал ,когда наши забиди шведам второй гол.Судя по крикам из соседней квартиры , там кого-то убивали.Долго радостно и мучительно .Дед , у которого телевизора отродясь не было, не долго думая позвонил 02.Приехал наряд, менты сходили к ,посмеялись,рассказали деду про футбол и уехали досматривать.
Дед ничего не понял, но шум вроде стих, и он опять закимарил.Вот тут-то матч как раз и закончился, и на улице начался форменный дебошь по нарастающей .Толпы непонятных людей с флагами ходили туда-сюда,орали,пели гимн,машины сигналили и мигали,звенели бутылки и орала музыка.
Отовсюду раздавались выстрелы и взрывы.Дед опять вызвал ментов и стал подумывать чем бы забаррикадировать хлипкую дверь.Потом сел у окна и стал ждать , когда приедут менты или пройдут наши танки.
- Не парьте мне мозги!- кричал приехавшим ментам уже из другого наряда дед.-Какой нафиг футбол?!
- Евро.Наши у шведов выиграли-весело объяснили менты.
- Ну и что? Почему тогда стреляют не в этой гре***й евре а у нас в Пушкине ?Да я такой фигни даже в День Победы
не помню!!!
- Тогда китайской пиротехники не было.
- Ну ,зато пара гранат и пэпэша-то - всяко у каждого был!
- Короче дед ложись спать.Вишь , у нас и без тебя работы- края не видно .
И уехали.За ночь дед еще 2 раза звонил дежурному,пока тот еге не послал .Под утро соседки вызвали дедускорою.Врач сделал укол и предложил поехать в стационар.
- Ну вас - сказал дед.-Я лучше так помру.
На утро на улице все было тихо и спокойно....
Прошло три дня и аккурат , в час ночи , все повториловь с утроенной силой .Народ успел подготовится.Ну так , на всякий случай.А вдруг? и улица взорвалась.
Дед опять всю ночь звонил ментам.Никто к нему уже не приехал.Только дежурный беззлобно переругивался.Телефондеда был в черном списке.
Утром дед сел за телефон и ударил из всех орудий :администрайия города , совет ветеранов, отдел соцзащиты ,местная пресса, глава администрации, рассказал ему , какой он есть сукин сын и как народ в этом не ошибался.Организовалментам форменную виртуальную войну.
После обеда деду позвонил сам начальник УВД.Принес официальные извинения , долго разговаривал за жизнь,выслушивал советы деда по тотальному наведению порядка в городе и борьбе с массовыми волнениями..Деду явно полегчало
********
С утра к деду неожиданно приехали три мента.Сверили адрес по бумажке ,спросили за здоровье и втащили телевизор.Поставили , подключили , настроили .
- Значит, смотри, дед.В четверг к ночи,полодинацатого , позвонит дежурный .Скажет на какую кнопку жать.Наши будут играть в полуфинале.С испанцами.Понял? Если наши проиграют...
- Пусть только попробуют!!!
- ...а если выиграют, на улице начнется такой зверинец, что даже представить страшно- и добавил с угрозой в голосе.- Но ты нам лучше не звони.Приедет наряд со скорой и упакуют в дурку.Есть распоряжение!
- Лучше прямо в морг!-прошипел другой
- СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ.НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!-КРИКНУЛ ДЕД И ВРУБИЛ, ГАД , ТЕЛЕВИЗОР НА ПОЛНУЮ....
(С)
 
2008-07-18 00:59:26 гильдия Столичные Шахтеры (Элита)[112464] гильдия Столичные Кузнецы (Грандмастер)[35236] Bobun Информация
...а ща ЗЕНИТ амкар т и будет полнейшая тишина , потому как после 23.00 на улице в Питере дудеть нельзя ..