2008-10-14 02:45:18 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[8340] Chaos Информация
Алексей Черепанов скончался...

2008-10-14 09:36:36 гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[43048] гильдия Мудрецы (Новичок)[38] эхо Информация
Остановилось сердце...

Вчера в Чехове на 57-й минуте матча "Витязь" - "Авангард" на скамейке запасных омской команды потерял сознание нападающий Алексей Черепанов. У него остановилось сердце. Два часа спустя 19-летний хоккеист скончался во 2-й городской больнице Чехова.

Взрослые мужики плакали у гостевого входа чеховской арены. Хоккеисты и сотрудники "Авангарда" плотной стеной стояли вокруг носилок с Черепановым, которые работники реанимации аккуратно закатывали в автомобиль. Из плотно сжатых губ вырывались всхлипы и мольбы: "Лешка, держись. Мы с тобой. Мы верим в тебя, Лешка!" Яромир Ягр в хоккейном свитере и на коньках за пару минут до этого кричал на всю улицу, тряся кулаками: "Лешка, очнись!" А потом - прижимался к стене. Красные глаза чешский дядька-наставник Черепанова в Омске прятал за черным чубом. И смотрел сквозь этот чуб на отъезжающую машину реанимации. Словно пытаясь послать некую подпитку той жизни, за которую боролись медики.

Однако новости из местной больницы поступали самые страшные. Черепанова пытались вернуть к жизни всеми доступными способами. Сердце молодого игрока молчало. Вдруг поступило сообщение, что человек задышал. Чеховским врачам удалось вдохнуть в него жизнь… Увы, только на две минуты. А потом опять - провал.

Еще две минуты… Еще провал… Кардиограмма то начинала спасительные скачки, то снова шла ровной, ужасно прямой линией. Прямой, но в пропасть.

Сердце Черепанова остановилось прямо на скамейке "Авангарда" в конце третьего периода. Для хоккеистов и тренеров это стало настоящим шоком. Жестких столкновений с участием форварда омичей не было. Не было ударов в голову, страшных падений на лед, драк или тычков клюшкой в грудь. Но Черепанов потерял сознание - и в омскую раздевалку его уносили вчетвером. Поняв, что случилась страшная трагедия, во дворец тут же вызвали реанимацию.

Это можно расценивать как преступление. Или как обыденную халатность российской глубинки. Однако у приехавших в Ледовый хоккейный центр медработников с собой не оказалось даже рабочего аппарата с электрошоком. Обычные средства - вроде уколов адреналина или массажа грудной клетки - не помогали. К ужасу здоровых хоккеистов и работников "Авангарда". Сердце игрока запускали аж пять раз. Однажды он даже пришел в сознание и начал узнавать партнеров по команде. А потом - опять отключился. К тому времени сердце не работало в общей сложности уже 15 минут…

Разумеется, все протокольные мероприятия вроде послематчевой пресс-конференции были тут же отменены. Поддержать североамериканских "ястребов" Флеминга и Грэма в их горе пришел работник "Витязя" Симпсон. Ягр, ушедший в раздевалку, сидел там, не снимая формы. Переживал свой самый страшный российский шок. Его партнеры обессилено поднимались после долгого сидения на баулах и брели. В автобус, в телефонную трубку. Сообщать всем страшную новость...

Соболезнуем родным.

2008-10-14 10:57:16 гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[22375] гильдия Бойцы (Адепт)[1282] борус Информация
Chaos писал(а):

Соболезную родным и близким...Ушла восходящая звезда нашего хоккея и просто молодой и, к сожалению,много не успевший сделать и увидеть паренек.

12.10.2008
Регулярный сезон Металлург Нк - Салават Юлаев
1 - 4
Регулярный сезон Спартак - Барыс
4 - 3
13.10.2008
Регулярный сезон Витязь - Авангард Первую шайбу забил Алексей Черепанов.

эхо
жесть..по новостям передали что у Алексея было в 3 раза увеличено сердце и в 5 селезенка.Разве такое возможно?

борус писал(а):
Разве такое возможно

значит возможно. Сейчас будет перерыв - сказали всех молодых будут проверять.

эхо
да то что в спорте всегда была такая шляпа как стероиды и тп-это понятно.Но не думаю что Алексей этим баловался-слишком талантлив был.Но с другой стороны у них и так должны быть медосмотры-значит ему могли чего то недоговаривать-вон как в свое время Малкина держали-всеми правдами и неправдами-вплоть до прямых угроз

2 - 4

Витязь" - самый грубый или самый миролюбивый?

ЦСКА после весьма среднего начала чемпионата (6 побед в 11 матчах) постепенно набрал ход. На своей площадке армейцы добились уже пятой победы подряд, а в чемпионате набирают очки в 7 последних встречах (3 победы в основное время, 2 - в овертайме, плюс выигрыш и поражение по буллитам). Кстати, в серии штрафных бросков ЦСКА добился успеха впервые. Ранее армейцы уступили по буллитам в двух гостевых поединках - "Спартаку" (5:6) и "Ак Барсу" (1:2).

В свою очередь "Витязь" является самым… миролюбивым клубом КХЛ. Из 20 матчей чеховцы завершили основное время вничью 9 раз! Что, конечно, удивительно если вспомнить, что "Витязь" при своей "миролюбивости" является бесспорным лидером по количеству штрафа. Ближайшего преследователя (минское "Динамо") он опережает почти на 250 минут (681 против 434). Чаще всех чеховцы доводили дело и до послематчевых буллитов (6 раз). Правда, без особого успеха - лишь одна победа. И сами игроки "Витязя", и их соперники исполнили по 22 штрафных броска (больше всех в КХЛ). Чеховцы реализовали всего 6 попыток, их оппоненты - 10. А 3 последних матча "Витязь" завершил поражениями с одинаковым счетом - 2:3. Правда, во всех случаях уступал по-разному: "Нефтехимику" - в основное время, "Ак Барсу" - в овертайме, ЦСКА - по буллитам (все 3 поражения - на площадках соперников).

В элитном дивизионе армейцы выиграли у "Витязя" 8 встреч, чеховцы - лишь 3. Зато в четырех предыдущих поединках победу одерживали исключительно гости. А хозяева в основное время не могут выиграть уже 7 матчей подряд - с тех пор, как ровно два года назад - 23 октября 2006 года - ЦСКА в Москве победил со счетом 5:3. Существенное преимущество имеет и Вячеслав Быков в поединках с Сергеем Гомоляко - 3 победы в 4 встречах. Правда, самый первый матч выиграл главный тренер "Витязя" - со счетом 6:3 на площадке соперника.

Решающий буллит в отчетной игре реализовал Александр Суглобов. Который принес ЦСКА уже 4-ю победу в сезоне (хотя всего забросил лишь 5 шайб). По этому показателю он догнал трех лидеров чемпионата - форвардов "Атланта" Сергея Мозякина и Эсу Пирнеса, а также защитника "Барыса" Кевина Даллмэна.

после смерти Черепанова в Авангарде прошли мед проверки - 17 юношей отправленны в армию !!!