даШаман


гильдия Мудрецы (Мастер)[7583] гильдия Собиратели (Новичок)[0] Зло Информация
Назад к темам раздела.
2005-08-25 14:34:46 гильдия Мудрецы (Мастер)[7583] гильдия Собиратели (Новичок)[0] Зло Информация
Не буду повторятся..
Хотелось бы увидеть правила..
 
2005-08-25 14:36:25 гильдия Столичные Шахтеры (Ученик)[364] Гвардия Света (Ветеран - Бессмертный) Дрэйк Информация
Положения и законы игры "Лига Героев"

I. Общая часть


1. Интерактивная игра "Лига Героев" (Л.Г.) является on-line игрой по мотивам фентэзи.
2. Л.Г. объединяет любителей on-line игр независимо от места проживания, национальной, расовой и религиозной принадлежности.Целью Л.Г.является обьединение и общение любителей on-line игр.
3. Языком общения игры является русский язык.
4. Основой отношений в игре является принцип взаимоуважения игроков, соблюдение принципов и правил игры, поддержание добрососедских отношений всех ее участников независимо от уровня, срока участия в игре, клановой и гильдийной принадлежности.
5. Принципом построения игры является централизованная вертикальная кланово-гильдийная система.
6. Высшее руководство осуществляется Администрацией Л.Г. в лице ее представителей (Администраторов). На Администрацию возложена обязанность развития игры. Администраторы также являются Высшими Арбитрами игры. Решения Администрации окончательные, отмене и обсуждению не подлежат.
7. Взаимоотношения игроков регламентируется сводом законов и правил. 8. Надзор за выполнением правил игры возложен на Модераторов Л.Г. в лице представителей кланов Орден Равновесия и Стражи Лиги, осуществляющих также функции третейского суда. На Модераторов и Стражей возложена обязанность помогать новичкам в начальный период их нахождения в игре.
9. Участники игры имеют право на справедливое решение всех конфликтных и спорных ситуаций, возникающих в игре, право на обжалование решений в вышестоящих органах.
10. Все вопросы, связанные с исполнением Модераторами своих обязанностей, обсуждаются только на форуме Ордена Равновесия в разделе "Жалобы".


II. Свод законов и правил


1 Правила поведения в чате, на форуме внесение информации о персонаже.

1.1 Общение участников игры

1.1.0 Любое обсуждение действий Модераторов, связанных с исполнением обязанностей по контролю за соблюдением правил Л.Г., обсуждение игровых преимуществ, даных Модераторам для исполнения этих обязанностей - молчанка 1 час, каторга 1 трудодень.
1.1.1 Частое использование капса (Caps Lock), частые ( чаще одного раза в 10 минут ) рекламные сообщения, использование иностранного языка без перевода, попрошайничество - предупреждение, штраф 20 монет, молчанка на 30 мин.
1.1.2 Флуд, флейм ,спам - помехи в исполнении служебных обязанностей Администрацией и Модераторами - предупреждение, штраф 40 монет, молчанка 1 час.
Флуд - бессмысленная или малосодержательная информация, которая не несёт смысловой нагрузки.
Флейм - обсуждение вопросов, не имеющих никакого отношения к тематике раздела.
Спам - неоднократное повторение одних и тех же сообщений (кроме рекламы).
Игрокам запрещено писать сообщение на форуме в разделе "Баги", не ознакомившись предварительно с разделом "Новости" и первыми пятью темами в разделе "Баги".
1.1.3 Ссылка на другие on-line ресурсы, не связанные с Лигой - предупреждение, штраф 40 монет, молчанка 30 мин.
1.1.4 Ссылка на ресурсы порнографического характера или ресурсы, содержащие рекламу наркотиков, пропагандирующие насилие, ресурсы фашисткого или националистического толка - штраф 50 монет, молчанка 1 час.
1.1.5 Ник-нейм, содержащий оскорбительные, непристойные элементы - удаление аккаунта.
1.1.6 Представители администрации и модераторы могут закрыть любую тему на форуме или ограничить доступ других игроков в эту тему. За нарушение данного пункта правил - штраф 40 монет, молчанка 1 час.

1.2 Оскорбление игроков в чате, на форуме, в информации о персонаже.

1.2.1 Оскорбление игроков, как в прямом, так и завуалированном виде, унижение достоинства игрока и его клана или гильдии; клевета, сообщения, провоцирующие других игроков - молчанка 3 часа, штраф 200 монет.
1.2.2 Использование ненормативной лексики - штраф 50 монет, молчанка 1 час.
- в отношении другого персонажа - штраф 100 монет, молчанка 2 часа.
- для персонажа, специально созданного для этой цели, либо неоднократно, либо с целью оскорбления всех участников/Администрации - бан навсегда.
1.2.3 Угроза расправы в реале - каторга 30 трудодней, молчанка 24 часа.
1.2.4 Проявление расовой, национальной, религиозной нетерпимости, фашистские, националистические и другие лозунги - утраф 200 монет, каторга 20 трудодней, молчанка 24 часа.

1.3 Подстрекательство.

1.3.1 Призывы к взлому игры или ее отдельных составляющих - молчанка 3 часа, штраф 50 монет, каторга 10 трудодней.
1.3.2 Призывы к неповиновению, беспорядкам - каторга 10 трудодней, молчанка 3 часа, штраф 50 монет.
1.3.3 Реклама вредоносных сайтов, инструкций по взлому, чит-программ и их использование - утраф 50 монет, молчанка 1 час.
1.3.4 Массовые беспорядки - бан всем участникам беспорядков.

2 Правила игры.

2.0 Передача персонажа в управление другим лицам. 2.0.1 При коротком/случайном заходе без совершения любых действий помимо общения или перемещения. Наказание: предупреждение, штраф 50 монет.
2.0.2 При заходе с совершением действий - боев, работ, обмена. Наказание: каторга 30 трудодней, бан 7 дней.
2.0.3 При передаче персонажа на долговременное пользование другому лицу. Наказание: бан навсегда.

2.1 Мультоводство (мультинг)
Мультоводство - игра одним человеком более чем одним игровым персонажем.

2.1.1 Мультами считаются любые персонажи, играющие с одного IP-адреса (кроме персонажей, указанных в пункте 2.1.4), а так же признанные мультами модератором. Мультоводство запрещено. Наказание за мультоводство: основной персонаж - каторга 30 трудодней, штраф 100 монет; мульту(мультам) бан навсегда.
2.1.2 При передаче ценностей от мульта основному персонажу - дополнительно штраф в трехкратном размере от оценочной суммы передачи.
2.1.3 При проведении боев с мультами - дополнительно каторга 5 трудодней за каждый бой.
2.1.4 Не считается мультоводством игра с компьютера, установленного в компьютерном зале, сети и т.п. или имеющего один IP-адрес, если доказано наличие на этом адресе нескольких пользователей. Данные об этом должны находиться в информации всех персонажей, попадающих под эту категорию. При этом желательно либо наличие поручителей, лично знающих указанных пользователей и вызывающих доверие у модераторов или администрации, либо письма от администрации клуба/сети с просьбой внести IP адрес в список клубов. В случае введения в заблуждение администрации или нарушении правил, приведенных в данном разделе, наказание распространяется также и на поручителей в равной мере.

Персонажу, достигшему 4 уровня, разрешается иметь дополнительного персонажа только для общения в игре. На такой персонаж накладываются ограничения по торговле, работе, обмену на весь срок его существования. Дополнительному персонажу запрещено проводить бои (наказание по п. 2.1.1) . Сведения об основном персонаже должны находиться в информации мульта. Основной персонаж несет полную ответственность за его действия.

Также не считается мультоводством создание нового персонажа при прекращении игры старым. Появление в игре старого персонажа в этом случае категорически восрпещается.
2.1.5 Всем персонажам чей IP совпадает хотя бы часть времени запрещено иметь между собой какие-либо контакты, экономические или любые другие, напрямую или через посредников. Наказание - предупреждение, каторга 5 трудодней.

2.2 Договорные бои (бои с заранее известным победителем) - штраф всем участникам 100 монет, каторга 20 трудодней, понижение опыта на 10 дней.

За предложение на договорной бой - штраф 50 монет, каторга 10 трудодней, понижение опыта на 10 дней.

2.3 Применение недокументированных особенностей игры (багов) в корыстных целях - предупрежение, штраф 100 монет, каторга 30 трудодней.

2.4 Взлом персонажа Л.Г., игры или ее составляющих - удаление аккаунта.

2.5 Экономические нарушения.

2.5.1 Получение любых ценностей от персонажа:
a) который был в последствии удален - штраф в размере 200% от оценочной суммы передачи.
б) который не появляется в игре в течение 2-х недель - штраф в размере 20% от оценочной суммы передачи. в течение 4-х недель - штраф в размере 200% от оценочной суммы передачи.

2.5.2 Наказание за воровство на рынке - штраф в сумме 200% от суммы украденного, каторга 30 трудодней.
2.5.3 Уклонение от уплаты долга без уважительных причин - возврат долга на условиях кредитора, штраф 20 процентов от суммы долга.

2.6 Выполнение работ, не связанных с Л.Г.

2.6.1 Игроки, достигшие 3 уровня, имеют право выполнять на платной основе работы, не предусмотренные гильдиями Л.Г. (например, создание аватаров, клановых вещей и иные работы).
2.6.2. Игроки, выполняющие данные работы, самостоятельно устанавливают стоимость работ.

3 Кланы

3.1 Игроки могут создать клан. При этом главой клана не может быть игрок, не достигший 4 уровня в игре, а заместителями - не достигший 3 уровня. У главы клана может быть не более 3 заместителей.

3.2 Клан несет ответственность за выполнение членами клана Правил Л.Г. За нарушение членом клана настоящих правил на клан налагается штраф в размере 500 монет. После 3-х повторений в течение 2-х месяцев клан может быть закрыт.

3.3 Клан несёт ответственность за информацию выложенную на Сайте (кроме форума) - в случае если информация носит характер, оскорбляющий достоинство персонажа, клана или гильдии - на клан налагается штраф в размере 500 монет. Вердикт по поводу оскорбления либо унижения достоинства выносят Модераторы. В случае если три и более раза были поданы жалобы на оскорбления, которые таковыми не были признаны, на сторону, подающую жалобы, накладывается штраф в размере 500 монет.

3.4 В случае конфликтной ситуации *клан на клан* такая ситуация рассматривается Модераторами (не менее чем двумя).

3.5 Вступление в клан равно как и выход из него устанавливаются руководством клана и признаются действительными, если они не противоречат общим правлима игры. Внутренние наказания также устанавливаются руководством клана - но не могут превышать либо противоречить общему разделу правил Л.Г.



* Каторжное покрытие денежного штрафа: то есть при получении штрафа и отсутствии денег, персонаж идёт на каторгу, из расчёта 10 монет = 1 Трудодень. Закон не имеет обратной силы, то есть отмену каторжных работ нельзя купить деньгами.

* Рецидив - повторное нарушение в течении 60 дней - удваивает указанное в своде законов и правил наказание. Третий раз - утраивает и добавляет бан на сутки. Червёртый повтор за 60 дней - пожизенный бан.


Возможны дополнения и поправки.
 
2005-08-25 14:37:52 гильдия Мудрецы (Мастер)[7583] гильдия Собиратели (Новичок)[0] Зло Информация
Странно.. не вижу я тут правила про запрет на 999 дней..
 
2005-08-25 14:38:20 гильдия Бойцы (Ученик)[483] Орда Орков (На пенсии - Чемодан) Klerik Информация
Зло
Возможны дополнения и поправки
 
2005-08-25 14:38:59 гильдия Столичные Шахтеры (Ученик)[364] Гвардия Света (Ветеран - Бессмертный) Дрэйк Информация
Злозвто я вижу это
10. Все вопросы, связанные с исполнением Модераторами своих обязанностей, обсуждаются только на форуме Ордена Равновесия в разделе "Жалобы".
и вот это
1.1.0 Любое обсуждение действий Модераторов, связанных с исполнением обязанностей по контролю за соблюдением правил Л.Г., обсуждение игровых преимуществ, даных Модераторам для исполнения этих обязанностей - молчанка 1 час, каторга 1 трудодень.
 
2005-08-25 14:40:40 гильдия Мудрецы (Мастер)[7583] гильдия Собиратели (Новичок)[0] Зло Информация
Дрэйк, да упаси Господи, чтоб я ещё обсуждал модеров.. ты что..
Я ж тебе говорю - меня небыло 2 месяца, вот я и спросил, что поменялось, потому как 2 месяца назад такого правила не было..

Но ты дал исчерпывающий ответ!! Мои "аплодисменты", Дрейк..
 
2005-08-25 14:58:37 гильдия Мудрецы (Мастер)[7583] гильдия Собиратели (Новичок)[0] Зло Информация
Хм.. даШаман так и не отпостился..
Дрейк, у меня ещё вопрос: если действия модераторов обсуждать нельзя (а жалоба это и есть обсуждение), то, логично, что если woody, кпримеру, будет обсуждать на сайте равновесия (сайте клана, одного из ключевых кланов игры), то модераторы имеют полное право замолчать его снова?
Просто интересно правильно ли я понял твоё замечание..;)
 
2005-08-25 15:06:35 гильдия Мудрецы (Адепт)[882] даШаман Информация
Зло
насчет запрета на 999 дней я тебе все подробно объяснил в Предложениях.
 
2005-08-25 15:10:33 гильдия Мудрецы (Мастер)[7583] гильдия Собиратели (Новичок)[0] Зло Информация
А я тебя следовательно попросил просветить меня, где ентот пункт в правилах.. А по поводу топа повыше мож чё-то сказать (простое любопытство)?..
 
2005-08-25 15:16:15 гильдия Мудрецы (Адепт)[882] даШаман Информация
Зло
без комментариев.
я же сказал тебе - это не наказание, а превентивная мера.
дальнейшие твои посты посвященные этому на общем форуме я буду расценивать как обсуждение действий модератора.
если есть вопрос- на форум Ордена равновесия.
 
2005-08-25 15:16:18 гильдия Мудрецы (Адепт)[882] даШаман Информация
Зло
без комментариев.
я же сказал тебе - это не наказание, а превентивная мера.
дальнейшие твои посты посвященные этому на общем форуме я буду расценивать как обсуждение действий модератора.
если есть вопрос- на форум Ордена равновесия.