када вторая часть обитаемого острова выйдет???


гильдия Мудрецы (Адепт)[1720] гильдия Бойцы (Ученик)[411] Vega (Рыцарь Ордена Павшей Звезды) jokermanx Информация
Назад к темам раздела.
2009-01-08 22:59:37 гильдия Мудрецы (Мастер)[4852] гильдия Собиратели (Элита)[122238] гильдия Алхимики (Грандмастер)[39889] BYLbTEPbEP Информация
стругацкий ничо не отписывал про фильм?
мне за него абидно)) такой блин шедевр) а сняли гавно говарите...
завтра пайду сматреть)
 
2009-01-09 02:38:46 гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[34669] rusoboy Информация
ну вы жжете
понавставляли вырезок с рецензий..
сказали бы что нить своё
а сами заявляете емкое
NoobyGirl писал(а):
фильм блевота


с художествено плане..фильм сказка
но сценарий мне понравился

как книга назыввается?
неподскажите?
 
2009-01-09 02:45:12 гильдия Мудрецы (Мастер)[4852] гильдия Собиратели (Элита)[122238] гильдия Алхимики (Грандмастер)[39889] BYLbTEPbEP Информация
rusoboy
таки называется))) позорище не читал стругацких
 
2009-01-09 02:46:21 гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[34669] rusoboy Информация
BYLbTEPbEP
неперевариваю...читать с компа..
тем более сругацких
 
2009-01-09 02:49:50 гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[34669] rusoboy Информация
Аркадий и Борис Стругацкие. Обитаемый остров

Вариант 1971 года.
есть и поздние варианты?О.о
 
2009-01-10 01:58:09 гильдия Бойцы (Мастер)[9103] гильдия Охотники Илдиора (Новичок)[80] Орда Орков (На пенсии) AsaG Информация
rusoboy
Ога спецом для тебя новую версию 2009 года написали..Читай книгу и ты поймёшь наскок изговнили идею Стругацких в сценарии а,Наскок само по себе произведение ацтой б)
Лучшеб "Пикник на обочине" экранизировали)

 
2009-01-10 23:07:21 svert Информация
AsaG
Ты хочешь увидеть порно из ещё одной хорошей книги?

Моё мнение. Спецэффекты на уровне компьютерных игр. Хотя в некоторых уже делают лучше. Оригинальные режиссёрские находки были. Они принадлежат Звёздным Войнам, Эквилибриуму, Матрице, прочим. Любовная линия была красиво показана двумя руками, тянущимися друг к другу на фоне лампы дневного света. Секунд тридцать тянулись, я даже за чаем успел сходить. Мысли молодого коммунара были написаны на его лице улыбкой счастливого дауна. Никакой морали, за исключением наркоманской в его действиях не проглядывалось. Закинулся, сходил в гвардию, огрёб, вышел. Закинулся, сходил в повстанцы, огрёб, вышел. Закинулся, сел в тюрьму, уехал в светлое будущее на танчике.

Теперь сторона техническая. Машинки были сделаны во времена съёмок Кин-Дза-Дзы, переделаны для съёмок Эквилибриума, после чего считались пропавшими без вести. Всё это великолепие было умело найдено и использовано талантом Бондарчука. Мне было бы сыкотно ездить на машине, чей бампер и капот развеваются на ветру.. Ну и конечно же танк. Пожалуй, именно на это чудо советской технологии пошла основная часть бюджета. Чисто для того, чтобы он хотя бы завёлся и куда-то поехал. Меня до сих пор не покидает ощущение, что его тянуло на верёвочке триста китайцев, а выхлопные газы были нарисованы на компьютере.

Не стоит забывать про великолепно сделанную квартирку Бондарчука. Красиво был устроен зал для ежедневной рвотной медитации. Да и в остальном его вид напоминал рекламу не то гомолесбийского сообщества, не то детского бальзама Джонсонс Бэйби. Гламурные оттенки хорошо подходят для сортира в элитном клубе, но никак не подходят для злого узурпатора, коим он пытался себя показать.

Остальная часть Больших Братьев/Неизвестных Отцов также впечатлила своей продуманностью. Если быть прямым и честным - полным отсутствием таковой. Уровень их узурпаторства был прекрасно показан обсуждением военных действий. Это, извините, маразм, а не обсуждение предстоящей войны. Так в игровых клубах, во время перекура, обсуждают как пойдут выносить компа или обсуждают стратегию завоевания земель в другой известной стратегии. И то, даже там идут споры и обсуждения. А тут на уровне голосования "Я за", "Я против", "Я воздержался" принимается судьбоносное решение. И это они умудрились захватить власть? Они даже телефонный автомат не захватят без недельной подготовки..

Очень повеселила интеллектуальная подкованность обитателей. Они научились создавать голограммы, влиять на умы людей - но не в курсе, что живут на планете, при том снаружи. И, похоже, их это не настораживает. На Базаре (о да, великий Дж.Лукас!) была даже какая-то фраза про амулеты. Собственно, мистико-религиозный подтекст на этом закончился. А жаль, если бы авторы проявили немного фантазии, то у нас был бы +1 повод посмеяться.

Не обойду внимания боевую технику. Начиная от во истину Либрианского захвата повстанцев в начале фильма и заканчивая Нео-Престоном, раскидавшем стотысячные ряды противников. Кстати, не снимая дебильную улыбочку с лица. Это у него стиль такой, что ли?

Ну и наконец - подтекст. Да, его тупо нету. Ну вот нету и всё. Не придумали авторы никакой философии. Да, это тупо экшн без какого-либо смысла. Это что-то из серии "Мы тоже люди, мы тоже с мигалками" Большую часть фильма занимает скучная беседа МакСима с кем бы то ни было. Он чего-то ищет, чего-то хочет, но, увы, ничего не может, а потому и мечется как Неудачник из Лабиринта Отражений.

Вердикт: купи экранку и не трать деньги на билет в кино..
 
2009-01-11 00:36:38 гильдия Мудрецы (Адепт)[1720] гильдия Бойцы (Ученик)[411] Vega (Рыцарь Ордена Павшей Звезды) jokermanx Информация
Коменты жгут
ВООбще
борис стругацкий фильм одобрил
Нащет диалогов
так ниче странного не вижу
реально оспорить не могу цвет танка
так нащет земли так это то што внушали
нащет формы танка
так читайте там в начале книги описывается одна машина
она не сильно от этого такна отличается
 
2009-01-11 02:19:36 svert Информация
Если ты прочитаешь мой коммент - ты заметишь, что это вяленько на фоне.. А Стругацкий, скорее всего, одобрил гонорар, а после его одобрения смотрел этот фильм с похмелья..
 
12