Вопрос касательно постоянной прописке в приватизированой квартире,


гильдия Столичные Шахтеры (Элита)[126961] гильдия Бойцы (Адепт)[619] Фартовый Информация
Назад к темам раздела.
2009-03-23 20:09:49 гильдия Столичные Шахтеры (Элита)[126961] гильдия Бойцы (Адепт)[619] Фартовый Информация
В общем так: У дальнего родственника приватизированая квартира. За определённую сумму он меня пропишет в свою квартиру. Учитывая что сумма не маленькая хотелось бы узнать есть ли у него возможность выписать меня в последствии? Через год, 2, 3, 5 и тд. Как правильно оформить прописку что бы он меня никогда не выкинул из квартиры?
Помогите пожалуйста... :) От имени знакомого пишу:)
 
2009-04-04 00:25:31 гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[19769] гильдия Столичные Кузнецы (Мастер)[6453] LaMere Информация
Если твой знакомый, от чьего лица ты это написал, в этой квартире фактически проживать не будет, а так же не будет участвовать в платежах и иных затратах на содержание квартиры, то по закону владелец сможет выписать "жильца", но только через суд, и собрав большое количество косвенных доказательств (квитанции об оплате, показания соседей, участкового и т.п.). Если же твой знакомый будет в той квартире фактически жить и оплачивать часть расходов, то выписать жильца хозяину приватизированной квартиры будет практически невозможно.
Но не стоит забывать и еще вот о чем. Хозяин приватизированной квартиры вправе эту квартиру продать. При чем совершенно не обязательно выписывать из нее всех жильцов. Другое дело, что мало кто захочет покупать квартиру с жильцом в придачу - однако некоторые риэлторские агенства соглашаются выкупить такие квартиры, а потом уже разбираются с фиктивными жильцами самостоятельно. Но на этом хозяин квартиры потеряет от 5 до 10 процентов реальной рыночной стоимости квартиры.
Таким образом: ничто не вечно под луной, и стоит всегда иметь план отступления (а так же веревку и горячий утюг для пытки хозяина и оформления дарственной =)