Интересно в лесу ...


гильдия Бойцы (Новичок)[83] гильдия Охотники Илдиора (Грандмастер)[17812] Soulstone Информация
Назад к темам раздела.
2009-06-18 03:19:37 гильдия Бойцы (Новичок)[83] гильдия Охотники Илдиора (Грандмастер)[17812] Soulstone Информация

В последнее время в обычных местах охоты стало заметно меньше зверья, а потому Вы вместе с Вашими охотниками и егерями решили отправиться подальше к северу, в окрестности Замка Паладинов. Чутье не обмануло Вас, свежие звериные следы обнаружились почти сразу же. Оставив отряд увлеченно преследовать зверя, Вы отправились дальше на север, весьма кстати вспомнив давешний рассказ Стрелка Айдахо про смытый мост возле деревеньки Глухомань.
Выполняем действие (очистить экран):
0:36
 
2009-06-18 03:20:06 гильдия Бойцы (Новичок)[83] гильдия Охотники Илдиора (Грандмастер)[17812] Soulstone Информация
Продолжительный путь напрямую через овраги и балки закончился возле мирно журчащей речушки. Откуда-то неподалёку послышался лай собак, и Вы направились на звук. Продравшись через лопухи и репей, Вы вышли к деревеньке. Первые попавшиеся мальчишки, игравшие на околице, охотно отвели Вас к старосте деревни – дряхлому старику в серой выцветшей рубахе и таких же холщовых штанах. Шамкая беззубым ртом, старик невнятно приветствовал Вас.
Soulstone:И вам здоровья, почтеннейший.
 
2009-06-18 03:20:27 гильдия Бойцы (Новичок)[83] гильдия Охотники Илдиора (Грандмастер)[17812] Soulstone Информация


Старик:Откель путь держишь и далече ли?

Soulstone:Да так, охочусь вот...
 
2009-06-18 03:20:44 гильдия Бойцы (Новичок)[83] гильдия Охотники Илдиора (Грандмастер)[17812] Soulstone Информация
Старик:Ага-ага, охотничкам у нас завсегда почет! Только редко их встретишь здесь, в нашей Глухомани. А таперича, как мост смыло, и вообще случайных прохожих нет.

Soulstone:Ага, понятно. А я ведь здесь как раз по поводу моста. Значит, так и не построили переправу?
 
2009-06-18 03:21:01 гильдия Бойцы (Новичок)[83] гильдия Охотники Илдиора (Грандмастер)[17812] Soulstone Информация
Старик:Да где ж нам, сиротам божьим! Мужики-то нынче все в Замке Паладинов – стену восстанавливают ливнем подмытую… А себе-то потом уж строить будут. А мы туточки – стар да млад осталися. Сидим, значит, кукуем… Эх.

Soulstone:Полно вздыхать, почтеннейший. Я вам помогу, не переживайте. Не знаю пока как, но что-нибудь придумаю. Где тут у вас старый-то мост был?
 
2009-06-18 03:21:22 гильдия Бойцы (Новичок)[83] гильдия Охотники Илдиора (Грандмастер)[17812] Soulstone Информация
Старик:А в конце деревни, в конце деревни, да… Аккурат по улице-то пройдешь и упресси в Репинку. Я б и рад сам-то проводить, да ноженьки ужо не ходють...

Soulstone:Ладно, не переживайте. Я пойду пока посмотрю, покумекаю, а там может и получится чего!
 
2009-06-18 03:21:48 гильдия Бойцы (Новичок)[83] гильдия Охотники Илдиора (Грандмастер)[17812] Soulstone Информация
Старик:Ох, бог в помощь тебе, бог в помощь! Спасибо заранее! Только одна просьба напоследок: заговори бревна, пожалуйста, чтобы в следующий раз мост не смыло!

Выполняем действие (очистить экран):
2:56
 
2009-06-18 03:49:45 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[25914] гильдия Королевские Лабоходы (Адепт)[1898] Voide Информация
во в 4 утра хоть чет интересно попалить)
 
2009-06-18 03:50:06 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[25914] гильдия Королевские Лабоходы (Адепт)[1898] Voide Информация
дава дальше0
 
2009-06-18 03:51:46 гильдия Бойцы (Новичок)[83] гильдия Охотники Илдиора (Грандмастер)[17812] Soulstone Информация
Вы решаете немножко пройтись вдоль живописного берега Репинки и как следует взвесить: как решать проблему и стоит ли вообще её решать. В глубокой задумчивости Вы выходите за околицу и вдоль обрыва направляетесь вверх по течению. Заросшая тропка сначала виляет между могучих вётел, затем ныряет в ивовые кусты. Несколько минут проходят в тенистой тишине, нарушаемой лишь писком потревоженных птиц. А потом кусты расступаются, и Вы неожиданно оказываетесь на краю оврага. Жмурясь от солнца, Вы осматриваете открывшийся пейзаж. Овраг совершенно сух и зарос ивняком, от ручья, проложившего его, теперь не осталось и следа. Слева от Вас овраг упирается в Репинку, справа - распадается на несколько неглубоких лощин. Тропинка же, резко ниспадая с кручи Вашего берега, наискось пересекает дно балки, и, взбежав на невысокий противоположный берег, исчезает в темном осиновом лесу.



Вы пересекаете овраг и входите в тенистый осиновый лес. Тропинка, рассекая волнистый изумрудно-зелёный ковер травы, постепенно забирает влево, к берегу. Репинка теперь совсем рядом, однако, её журчания теперь не слышно вовсе. Причина этого открывается Вам совсем скоро, едва между стволами начинает проглядывать почти неподвижная гладь воды. Подойдя к берегу, Вы убеждаетесь, что жизнерадостный ручей, который Вы видели ниже по течению, в этом месте превратился в задумчивое лесное озеро. А главным виновником тому стало большое семейство бобров, соорудивших высокую плотину поперек ручья.




Вы пробираетесь вдоль берега к самой плотине. Заслышав Ваше приближение, бобры ныряют в воду и исчезают, видимо, укрываясь в хатках на той стороне реки. С этой же стороны Вы обнаруживаете весьма искусное, но ещё не законченное строение: спугнутые Вами звери как раз прилаживали осиновый ствол, укрепляя верх плотины. Ещё несколько стволов Вы обнаруживаете рядом, уже готовыми к строительству. Неожиданно изящная мысль приходит Вам в голову: а что если использовать эти бревна для строительства моста? Без малейших угрызений совести Вы сталкиваете стволы в воду, чтобы река сама отнесла их к месту будущего моста.

Вы возвращаетесь к деревенской переправе и к радости своей обнаруживаете, что бревна уже прибило к бывшим опорам моста. Добредший, наконец, до берега староста радостно улыбается Вам, и морщинки буквально струятся по его старческому лицу. Ни слова не говоря, он протягивает Вам старый, но острый ещё топор.

Тем временем на окраине деревни раздаются оживленные голоса: это Ваша дружина, успешно закончив охоту, возвращается к Вам. После недолгого осмотра их добычи Шкурка Лисицы, Вы организуете строительство моста. Теперь, когда у Вас есть целая артель, строительство идет споро. Часть своих людей Вы сразу же отправляете в осиновый лес, чтобы те срубили ещё деревьев, а часть сразу же начинает заострять столбы, чтобы потом глубоко и надёжно вогнать их в дно реки.