для начинающих - Правила поведения в лабиринте.


гильдия Бойцы (Мастер)[3318] гильдия Королевские Лабоходы (Элита)[155407] гильдия Механисты (Элита)[236595] Номер9 Информация
Назад к темам раздела.
2010-03-29 10:54:21 гильдия Бойцы (Мастер)[3318] гильдия Королевские Лабоходы (Элита)[155407] гильдия Механисты (Элита)[236595] Номер9 Информация
великие и мудрые Ка, сделайте пожалуйста раз и на века один свод правил хотьбы в лабе... желательно беспристрастное отношение (колхозы неколхозы)

а мы потом соединим заскриним и по инфам растолкаем =)
 
2010-03-29 10:57:19 гильдия Мудрецы (Новичок)[33] гильдия Собиратели (Мастер)[5858] Мамонт-Старший Информация
Песочница писал(а):
По лабиринтам для новичков.


1. Как вести себя в лесу и что там можно найти?

Первое. Когда входишь в лес (болото, пещеры), запиши координаты входа.
Второе, скачай картограф.
Третье, в 3 50 по серверу все лабиринты обновляются и всех выкидывает к выходу, карта генерируется по новой.

Леса в Столице и Илдиоре безопасны, там нет возможности нападать, во всех других лабиринтах персонажи могут напасть на других персонажей.

Сколько вещей можно найти в том или ином лесу вы можете посмотреть тут: https://sunrise.elayne.ru/index.php?p=labs

2. Что можно найти в лабиринтах лес, болото и пещеры и куда продавать найденное?

На 1 уровне продавать только в гос магазины и в таверну.
Найти можно:
Леса (Столица, Илдиор, Лесной Замок, Лагденойский Лес) – грибы, ягоды, смола, древесина, броня и оружие 1-3 уровень.
Болота (Болотный Замок и Ведьмины Топи) – почти все ресурсы что добывают собиратели, корзинки.
Пещеры (Горный Замок) – уголь, железная руда, броня и оружие 1-3 уровень.
Редко находятся так же инструменты 6 уровня.

3. Что находится в канализации? Зачем она? Как там вести себя?

Канализация – лабиринты для новичков. Находятся в Столице на улице Битв (люк посреди улицы), в Илдиоре в подвале Замка. Там 3 уровня. На каждом есть мобы. О них подробнее можно прочесть например тут: https://www.friendsclan.ru/index.php?page=mobs
Ходить туда надо для битв хорошо одетым, с последователями, с простыми ключами и свитком помощи. Примерно раз на четыре-пять дверей ключ ломается, так что брать надо штук 20-40 (в зависимости от ваших планов). Если у вас нет нужного ключа, дверь ведёт себя как стена.

Лучше если вы идёте с компанией друзей, чтобы помогать друг другу биться с мобами. Мобы могут звать на помощь других мобов, если вы нападёте на моба младше своего уровня. За победы вы получите опыт и лут – вещи, так же вещи можно найти и в самих комнатах лабиринта.
После перехода на 1й уровень рекомендуется не ходить в вещах на скорость, на вас может напасть агрессивный моб или другой игрок, а вы будете беззащитны.

В лабиринтах бои реальные – то есть если вы проиграли, то у вас снимается боевой опыт, вас выкидывает из игры и вы окажетесь на месте своего рождения (улица битв в Столице или Илдиор).
Кроме того в канализации игроки могут напасть друг на друга. В случае смерти так же снимается опыт с проигравшего, лута за такую победу нет.

Во всех лабиринтах есть измотанность. С каждым ходом с вас снимается несколько единиц измотанности. Когда их остаётся 0, идти дальше нельзя. С течением времени измотанность восстанавливается обратно до 100%. Чем больше ваша скорость, тем быстрее это происходит. Вещи для увеличения скорости покупаются на рынке. На данный момент скорость влияет следующим образом:
со скоростью max снимается 2 очка за переход
со скоростью min - 14 очков за переход


Немного изменено правило проигрыша персонажей 1-3 уровней в реальных боях.

«Раньше при любом проигрыше у них снимался опыт, но травмы и блокировки они не получали

Теперь в любом реальном бою, кроме происходящего в Канализации, на персонажей 1-3 уровней будет накладываться блокировка и легкая травма. »

4. Я нашёл в канализации тушку крысы/убил крысу ,и из неё выпала тушка.Что мне в ней делать?

Тушки крыс нужны для квеста,связанного с убиением короля крыс.
Так же тушки можно продать скупщику в замке Илдиора


Правила поведения в канализации

1) Перед тем как спускаться в канализацию - скачайте Картограф (спросите у других игроков, или на форуме в разделе Песочница). Картограф - это специальная оболочка, из-под которой очень удобно играть в Лигу Героев. К тому же картограф запоминает местоположение открытых клеток на карте, и вы можете спокойно ориентироваться в канализации.
2) Купите:
а) хотя бы один свиток помощи (10 монет)
б) 20-30 простых ключей.
в) несколько свитков злобы (необязательно).
Свиток помощи - телепортирует вас из лабиринта в город. Простые ключи - для открывания дверей в канализации. Свиток злобы нужен для помощи в боях другим игрокам. Если у вас мало монет или вы не хотите покупать всё вышеперечисленное, то это нестрашно - идите в каналку без ничего, только помните, что в данном случае, вы не сможете открывать двери, а также сундуки с деньгами!
3) На 0-ом уровне канализации на вас никто не может напасть, только вы на мобов (мобы на 0 уровне - это бродяги и крысы), на 1-ом и 2-ом уровне на вас уже могут напасть мобы, а также на вас могут напасть игроки, которые любят заниматься тем, что нападают на новичков! Вы тоже можете напасть на любого игрока, в этом случае, если вы нападете на игрока с нейтральной кармой или доброго, то ваша карма будет понижена на 1 балл, если же вы наоборот нападете на игрока со злой кармой, то ваша карма будет повышена на 1 балл.
4) Не заходите в чужой бой - могут и обидеться, и напасть. Заходите только тогда, когда вас об этом попросят. Или сами спросите, не нужна ли ваша помощь и если игрок не откажется - помогите!
5) Лут (то что выпало из моба после боя) ВСЕГДА принадлежит тому, кто нашел и напал на моба. Даже если потом прибежало еще два моба, и еще десять игроков на помощь, лут принадлежит нашедшему. Но из благодарности нашедший моба может поделиться лутом, если захочет, бывает :)
6) Будьте внимательны - ваш лут могут украсть. Если это произошло - сделайте скриншот экрана
7) Чат включен! ВСЕГДА! Если вас зовут на помощь и вам не слишком долго и не слишком опасно идти, то помогите.
Канализация - времяпрепровождение коллективное. И человека спасешь, и тебе приятно.
8) Если видите, что не попадаете по мобу, а он по вам попадает... даже если осталось половина жизней, все равно - позовите на помощь! В общем чате.
Обычно помогают. В канализации очень многие персонажи придерживаются негласного правила "один за всех и все за одного".
9) Соизмеряйте желания и возможности. Не лезьте к мобу 3 лвл, если вы не уверены, что справитесь с ним. Лут, опыт - оно хорошо, но жизнь дороже.
10) Вмешательство в бой другого персонажа - может привести и к вмешательству мобов
11) После начала чужого боя сделайте 1-ый ход последним из игроков, участвующих в этом бою, тогда будет видно какие мобы вмешались в бой и можно будет грамотно построить группу
12) Если уходите из канализации, то следует заранее предупредить товарища и дождаться от него ответа
13) Если у вас закончились ключи и вы застряли между дверями и нет свитка помощи, то лучше ничего не предпринимайте (или закройте приложение с игрой) и в 4:00 (по времени Лиги Героев) вы будете автоматически телепортированы к его входу.
Если ждать до 4:00 не хочется, то можно найти любого соперника и проиграть ему, в результате вы потеряете немного опыта, но зато будете телепортированы в Столицу или Илдиор (в зависимости от того где вы родились)
14) Если не можете самостоятельно выбраться из канализации, да и проигрывать неохота, тогда обратитесь на форум в специальную тему в разделе "Песочница"! Попросите помощи у модераторов и вас телепортируют в локацию Глубокая шахта (бесплатны первые 3 телепорта)


Информация о лабовых свитках для будущих и нынешних лабоходов.

Слово Дружбы - телепортирует Вас к ближайшему персонажу на уровне.
Слово Любви - телепортирует Вас к ближайшему персонажу во всем лабиринте.
Слово Злобы - телепортирует Вас к ближайшему бою на уровне.
Слово Ненависти - телепортирует Вас к ближайшему бою во всем лабиринте.
Слово Разлуки - телепортирует Вас в случайную клетку всего лабиринта.
Слово Падения - перенесет Вас на 1 этаж вниз.
Слово Взлета - пернесет Вас на 1 этаж вверх.

Примечание: Ближайший игрок и бой Слов Любви и Ненависти соответственно определяется как ближайший по координате игрок/бой, невзирая на то, на каком уровне игрок/бой обнаружен свитком.


 
2010-03-30 01:08:10 гильдия Бойцы (Мастер)[9122] гильдия Охотники Илдиора (Адепт)[1109] Гвардия Света (Орденоносец - Проводник умолишенных) Giant Информация
 
2010-03-30 09:04:09 гильдия Бойцы (Адепт)[1659] Гвардия Света (Ветеран - Призрак) Росомаха Информация
Кодекс лабохода:
https://citadel-liga.info/?pg=info&act=4
 
2010-03-30 10:43:34 гильдия Столичные Шахтеры (Элита)[131682] гильдия Алхимики (Элита)[194744] MrHide Информация
Росомаха
м.б. добавить следующее:

10. Если Вы попали в безвыходную ситуацию: застряли между дверями и у Вас не осталось свитков, позволяющих покинуть эту клетку, то не надо создавать во всех разделах форума темы с криками "Помогите". Достаточно написать 1 пост в специальной теме https://www.fantasyland.ru/cgi/f_show_thread.php?id=285744&n=1272&rid=141 и первый свободный модератор поможет Вам. Если вы написали в этой теме, а потом по каким-то приичинам сумели освободиться самостоятельно, но не поленитесь и напишите об этом, чтобы избежать теперь уже не нужного Вам телепорта в глубокую шахту.
 
2010-03-30 11:21:45 гильдия Столичные Шахтеры (Гранд Элита)[424294] Рассвет Новой Эры (Герой Легенд) гильдия Королевские Лабоходы (Ученик)[278] Yakoot1 Информация
MrHide писал(а):
Достаточно написать 1 пост в специальной теме https://www.fantasyland.ru/cgi/f_show_thread.php?id=285744&n=1272&rid=141 и первый свободный модератор поможет Вам

ни разу не пробовал но догадываюсь что это как и любое обращение к модератору - долгое ожидание, и в итоге приходится самому искать помощь через не эту тему
 
2010-03-30 11:27:31 гильдия Столичные Шахтеры (Элита)[64262] yashchar Информация
Yakoot1 писал(а):
ни разу не пробовал но догадываюсь что это как и любое обращение к модератору - долгое ожидание, и в итоге приходится самому искать помощь через не эту тему

как когда, можно и пять минут подождать, можно и час. Все зависит от кол-ва модеров онлайн и их занятости
 
2010-03-30 11:37:05 гильдия Бойцы (Адепт)[1659] Гвардия Света (Ветеран - Призрак) Росомаха Информация
MrHide
сейчас добавлю
 
2010-03-30 11:38:46 гильдия Столичные Шахтеры (Элита)[131682] гильдия Алхимики (Элита)[194744] MrHide Информация
Yakoot1
как повезет, я, когда подхожу к пк, всегда первым делом стараюсь проверять эти темы

Росомаха
 
2010-03-30 13:32:30 гильдия Бойцы (Мастер)[3318] гильдия Королевские Лабоходы (Элита)[155407] гильдия Механисты (Элита)[236595] Номер9 Информация
Росомаха
MrHide
пасиба ))) теперь это смело можно засовывать в инфу.
 
2010-04-02 00:18:46 гильдия Бойцы (Грандмастер)[56487] гильдия Заморские Купцы (Ученик)[283] Чикита-пипита Информация