Герой на побегушках


гильдия Бойцы (Адепт)[979] CARCAS Информация
Назад к темам раздела.
2010-05-19 10:11:43 гильдия Бойцы (Адепт)[979] CARCAS Информация

♥
колонками
страницами
полностью
Квесты » Лига Героев
Статья: «Герой на побегушках» Раздел:«5 уровень и выше»
Автор: suffering дата публикации: 17.04.2008 (обновлено: 27.03.2010 - Огненный котяра)
Квест берем в руинах. На входе разговариваем с Паладином.

1. Отыскать Рульфа в Замке Паладинов и передать ему свиток и кольцо погибшего Паладина
- Без комментариев. Идем в Замок Паладинов.

2. Отправиться в Порт, найти там купца-людоеда и найти способ выманить у него Золотой Ключик.
- Без комментариев. Идем в Порт.

3. Купить три бесполезных предмета у купца-людоеда.
- Покупайте три вещи, выбирайте самые дешевые, т.к. не пригодятся.

4. Дождаться, пока купец придумает устраивающие его условия обмена
- Ждем, пока Купец-Людоед думает, какие условия вам предложить. Кликаем по 3 минуты, пока не скажет:

«Купец заявляет Вам, что давно хотел отведать здешний грибной суп, но грибы такая редкость, что ему только и остаётся мечтать об этом. Он советует Вам навестить лес в Столице или в Илдиоре, а также обещает отдать Золотой Ключ, если Вы принесё-те ему по 10 лисичек, мухоморов, груздей, маслят и сыроежек. После чего купец прово-жает Вас к выходу из шатра и не замечает, как у него из рукава выпадает некий свиток. Зато это замечаете вы и подбираете свиток, когда заморский толстяк скрывается в шатре. Вы находите Свиток Телепорта в Замок Паладинов!»

5. Принести купцу-людоеду всяких грибов для вкусного супа (по 10 штук)
- Или собираем, или покупаем на рынке; Желательно купить все это заранее.
- Но! Есть вариант, что все эти ингредиенты могут и не понадобиться,
- Так, как когда вы вернетесь назад, грибной супчик уже будет готов и все это добро останется у вас.

Далее два варианта:

a. Грибы купили, отдали Купцу, он посылает в Гильдию Купцов к Русалке.
b. Поговорив купцом-людоедом можно пойти в лес Илдиора и поговорить с Лешим.

- Он попросит вернуть ему - Утьку, который сидит в лабиринте Долины Магов на нулевом этаже. Нужно будет драться с мобом. В луте будут монетки и по 1 грибочку каждого вида.

Запаситесь Амулетом от Яда, когда туда пойдете. Ибо Утька обожает травить. При выходе из лабиринта Долины Магов при каждом шаге: «Ядовитый Гриб Утька отнимает Ваши силы! Вы теряете 1 очко здоровья»

- Вернулись к Лешему в Илдиор и он дает еще по 7 грибочков разных и предлагает ценный совет за мелкие камешки всех видов (назовет своё имя для ведьмы).

- Затем нужно идти в Топи к Старой Ведьме. Она просит правильно назвать имя Лешего. Если не угадал - бой с ней.

- Ведьма предложит купить бочонок Лунной Воды (100 монет), найти в топях Дерево Познания и поливать его (Внимание, как только войдете в лес, предстоит сражение с "Болотный Великан" - идентичен Утьке, только бьет не ядом, а базой. И не выйдете из квестовой локации до победы над великаном. Возможно выпадение золотого слитка, немного монет и опыта после победы).

- Поливать дерево можно лишь каждые 3 часа, с него при этом в рандомном размере падают деньги и опыт.
[_:_] Дерево Познания утоляет жажду и заявляет, что из Вас получился бы хороший садовник!
[_:_] Поздравляем Вас! Вы получаете XXX монет и YY опыта!

- Затем возвращаемся к купцу-людоеду с грибами, он посылает в Гильдию Купцов к Русалке.


6. Найти способ получить Кровавый Жемчуг у Русалки в гильдии заморских купцов
- Идем к Русалке, она вас пошлет поиграть с Хумой в кости. Самая нудная часть квеста.

7. Обыграть Одноглазого Хума в кости, чтобы вернуть кольцо Русалке
- Перед началом игры к Вам подбежит мальчонка, дайте ему 20 монет, а взамен обретете дополнительных 3 к удаче.
- Надо играть пока не выиграешь у него все деньги. Ставка 5 монет. Можете одеть удачу.
- Отбить надо 100 монет. Проигранные вами монеты отбивать не требуется, только его.
- Просто так Одноглазый Хум кольцо не отдает, нужно драться с ним (зеркало по всем статам кроме жизни). Убили его и опять к русалке, кольцо ей отдали и затем к купцу-людоеду.

8. Вернуться к купцу-людоеду
- Когда подходите к купцу с жемчужиной (вас должен атаковать Темный Маг) лучше «Быстро Оборачиваться», тогда его атака и защита меньше будет.
- На этом пункте будете сидеть пока не победите мага, бан за проигрышь не дают.

9. Отправиться в лабиринт Башни Хаоса и победить Големов Хаоса, чтобы захватить их Огненные Сердца. Не забыть про малину и чернику
- В лабиринте на 0 этаже убить Големов Хаоса, и главное не забыть купить 10 черники и 10 малины. На выходе придется сразиться с зеркалом:
[_:_] При выходе из Лабиринта Хаоса, на Вас внезапно нападает Лич.

- После Башни Хаоса идем в порт к купцу.
Купец-людоед: Невероятно! Вы принесли Огненные Сердца и ягоды! Но к Вашему сожалению, тут побывал ещё один хороший человек и уже подарил их мне. Не расстраивайтесь! Я дам вам ещё одно задание.
Вы: Вы тяжело вздыхаете и соглашаетесь.
Купец-людоед: Я пошутил, друг мой! Никого тут не было, просто мне хотелось взглянуть на выражение Вашего лица. Давайте сюда Огненные Сердца и берите этот никчёмный Золотой Ключ.
Не успели Вы отойти от Купца, как в Вас чуть не врезался уже знакомый мальчуган.
Мальчик: Дяденька, дяденька! У меня есть для Вас посылка от крылатых дядей. Они просили передать Вам одну из двух шкатулок. Какую из них Вы выбираете?
Вы: Взять медную шкатулку.
Вы открываете Медную Шкатулку. Она оказывается пустой, но Вы вдруг чувствуете себя лучше, чем когда-либо.
[_:_] Вы теряете два Огненных Сердца, а также по десять ягод малины и черники! Вы получаете Золотой Ключ! Вы получаете 24 опыта и 120 золотых монет!
[_:_] Вы получаете положительные эффекты - Руну Мыслителя( 2 к уму), Руну Луны( 2 регенерации) и Руну Пути( 5 скорости)!

10.Вернуться в Замок Паладинов и поговорить с Рульфом
- Идем в Замок Паладинов. Отдаем ключ.
Рульф: При Вашем отсутствии здесь много чего произошло, но я расскажу Вам лишь то, что необходимо слышать Вашим ушам. Пока Вы добывали Золотой Ключ, у нас украли Серый Свиток. Как кто? Конечно же Силы Тьмы! Как это произошло? Хм... Мне даже не ловко об этом говорить... Тьма хитра и опасна! Свиток хранился под неусыпным надзором моих Архангелов.

Но враг прислал к ним прелестных Суккубусов и, пока мои ребята развлекались с грешными дамами, Демоны пробрались с тыла и захватили Серый Свиток. За такую непростительную оплошность я отправил Архангелов на каторгу, копать уран... но, увы, этим делу не поможешь. Вам придётся отправиться вслед за Свитком и вернуть его. Куда, спрашиваете Вы? В Пещеру Драконов! Но не спешите. Прежде, чем отправиться в этот опасный путь, Вам предстоит кое-что выполнить. Я рад, что Вы согласны на любое задание! Так, первое, что Вам следует сделать, это отправиться в Горный Замок. Там, в Таверне, Вы найдёте Счастливого Гнома. Но он не будет с Вами разговаривать, если не принести ему залог его счастья. Вы не знаете, что это такое? Хм... странно... Это обычная конопля, но в большом количестве. Преподнесите Счастливому Гному 10 конопли и он с радостью расскажет Вам, что надо сделать, чтобы добыть Легендарную Накидку невидимости. Без неё Вам ни за что не пробраться к Камню Тьмы, на котором хранится Серый Свиток, охраняемый ужасным Стражем. Кроме того, Вам ещё придётся проходить заставы Демонов, заключивших союз с Драконами и обитающие сейчас в их пещерах. Ладно, не буду Вас больше пугать, а то мне что-то не нравится цвет Вашего лица. Уверен, уже понятно, что без Накидки Невидимости не обойтись. И так, в путь! Ах да, награда. Вы ничего не забываете. Как жаль... Вот берите и идите!
[_:_] Вы теряете Золотой Ключ! Вы получаете 150 монет и 15 опыта!

11. Отправиться в Таверну Горного Замка и пообщаться со Счастливым Гномом. (Внимание: возможно нападение при входе в Столицу)
- Купить предварительно 10 конопли.

Счастливый Гном: Ух ты!! Травка! Много травки... как хорошо. А у меня как раз заканчивался запас. Вы подоспели вовремя. Наверно сам Бог Конопли прислал Вас ко мне... Нет, не он??? Ах, какая досада! А я с ним только что разговаривал. Рульф, говорите? А, это тот самый здоровый Паладин с пятью Архангелами?! Знаю такого, знаю. Как же не знать... Зачем Вам накидка Невидимости??? Ах, да ладно... это не моё дело. Хм... какие-то странные у Вас вопросы, молодой человек. Ладно, я скажу Вам где и как достать эту легендарную накидку. Хм... значит так... Вам надо встретиться с Великим Охотником. Его можно найти в Гильдии Охотников Илдиора. Но дело в том, что он часто отбывает по делам, поэтому Вам видимо придется несколько раз туда заглянуть, чтобы застать его на месте. Если принести ему три редких дара, он отдаст Накидку Невидимости.

Но... Сначала надо эти дары приготовить... Соберите необходимый материал и идите в Магазин Колдуньи, который в Илдиоре. Там Вы найдёте Преобразователь. Бросьте внутрь всё необходимое, и он выдаст Вам три редких дара.
Вы: Спросить гнома о материале, необходимом для трёх редких даров.
Счастливый Гном: Я разве Вам не рассказывал?! Хм... странно... Ладно, повторяю. Для Меча Правосудия нужно иметь по штучке кристаллической и мифрильной руды, две единицы золотой и по три штуки серебряной и железной руд. К тому же еще нужны 15 единиц угля. Для Плаща Удачи потребуются по одной шкурке дракона и медведя, две шкурки рыси, три шкурки волка и целых 5 шкурок бобра. Для приготовления Трапезы Героев следует собрать по 5 маслят и сыроежек, 3 пачки древесины, одну гроздь дикого винограда, 3 корня калины, а также по три ягоды черники и малины. Запомните это, а то у меня может пропасть настроение пересказывать всё заново. Кстати, молодой человек, если у Вас будет проблема с рудами, Вы можете обратиться ко мне. Я поменяю их на коноплю. Ах, да!! Чуть не забыл! Вместе со всем материалом, Вы должны кинуть в Преобразователь ещё один предмет. Называется он Сфера Стихий. Сферу можно получить у местного Фейри, который обитает в Илдиоре, в Старой Башне.

12. Отправиться в город Илдиор и отыскать там Фейри, чтобы получить от него Сферу Стихий.
- Без комментариев. Внимание, возможна атака Циклопа, оденьтесь, прежде чем заходить. По статам - полное зеркало. Есть возможность переодеться. Можно биться несколько раз (3 раза точно можно).

13. Принести Фейри много вкусных жуков, которые водятся в Замке Илдиор.
- Заходим в квест-локацию и ищем жуков. Возможны драки.

Фейри: Жучки, жучки! Сладкие жучки!
Фейри радуется, хлопая в ладоши и не прекращая свою бешеную пляску. Он их съедает, так и не остановив танец. После чего Фейри начинает плясать ещё быстрее, бешено прыгая вокруг Вас и издавая тонкий отрывистый звук. Когда вы напоминаете ему о Сфере Стихий, обещанной Вам, он говорит, что давным-давно отдал её одному здешнему колдуну...
Вы: Вы спрашиваете Фейри, где можно найти колдуна, которому он отдал Сферу Стихий.

Фейри: Колдун обычно сидит в местной Харчевне. Там вы его и найдёте. Если Вы соизволите принести мне жука скорохода, который хранится в баночке у Колдуна, я поделюсь с Вами драгоценной информацией.

14. Найти Колдуна - Сфера Стихий у него!
- Ищет милиция, ищут пожарные, ищут давно, но не могут найти, парня моложе лет двадцати. Ищем.

Вы: Мне нужна Сфера Стихий и Жук Скороход для Фейри.
Колдун: Боюсь, у Вас весьма затруднительное положение, так как она нужна мне самому... Однако, если бы Вы оказали мне помощь и отгадали одну загадку, я бы отдал Вам Сферу Стихий за 200 золотых монет. А Жука Скорохода я поменяю на 3 малахита, 3 философских камня и 3 жемчужины.
забыл про малахть,ФК,жемчужины просто 2000 монет он мне дал,как теперь получить жука скорохода?
 
2010-05-19 10:15:57 гильдия Бойцы (Адепт)[979] CARCAS Информация
ой бли всё скопирывал(
 
2010-05-19 10:29:00 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[61122] гильдия Бойцы (Мастер)[6810] гильдия Охотники Илдиора (Ученик)[216] гильдия Королевские Лабоходы (Адепт)[1944] ---QueenMargo--- Информация
и в чём вопрос?
 
2010-05-19 10:34:17 гильдия Бойцы (Адепт)[979] CARCAS Информация
---QueenMargo---
в том что надо было отдать 200 монет и по три малахита,ФК и жемчужины,а я случ. 1 нажал то есть 200 монет,а жука мне не дали и он исчез как теперь мне взять жука или вернуть колудна?
 
2010-05-19 10:38:04 гильдия Бойцы (Адепт)[979] CARCAS Информация
---QueenMargo---
жук для фейри который
 
2010-05-19 10:39:41 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[61122] гильдия Бойцы (Мастер)[6810] гильдия Охотники Илдиора (Ученик)[216] гильдия Королевские Лабоходы (Адепт)[1944] ---QueenMargo--- Информация
ты сферу взял? а жука и не обязательно Фейри ничего умного не скажет если открылось в дневнике идти дальше просто выполняй дальше
 
2010-05-19 10:57:06 гильдия Бойцы (Адепт)[979] CARCAS Информация
---QueenMargo---
а потом будет возможность выполнять квест охотники на жуколовов?
 
2010-05-19 12:03:49 гильдия Бойцы (Грандмастер)[56487] гильдия Заморские Купцы (Ученик)[283] Чикита-пипита Информация
14.
Найти Колдуна - Сфера Стихий у него!

я на этом стопорнулся) где искать? я весь илд обшарил
 
2010-05-19 12:10:32 гильдия Бойцы (Адепт)[979] CARCAS Информация
Чикита-пипита
в харчевне илды
 
2010-05-20 20:50:00 гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[44785] гильдия Столичные Ювелиры (Грандмастер)[27155] гильдия Алхимики (Элита)[65733] Степка Информация
CARCAS писал(а):
а потом будет возможность выполнять квест охотники на жуколовов?

будет