МозК! О.о


Информация
Назад к темам раздела.
2010-06-22 15:46:11 Информация
Lucavy
ааа, вот исчё))) мозг - зараза!! всё знает, сволоч, но как то или порциями инфу выдаёт, если очень покопаться и захотеть, либо вообще молчит! то есть.. он то всё у всех знает, а вот кто докопается, тот докопается.. а кто нет....))
 
2010-06-22 15:53:18 гильдия Столичные Шахтеры (Элита)[245423] Орден Равновесия (Орк-Военачальник - Штурмсекретарь) гильдия Столичные Кузнецы (Элита)[140660] Lucavy Информация
Луннада
Уф-ф... Девочка, я ж тебе намекал уже - мозг тут вообще не при чём))
Какую бы аналогию найти... Ага, вот:
ты пытаешься разобраться в принципе работы компьютерной программы тупо анализируя работу процессора. Мозг - только процессор. От него, конечно, тоже очень многое зависит, но работает он только с помощью софта. Глубже копай, грю. И копай сама, а то повесят табличку: "Здесь флудить!", и всё))
*...ушёл...
 
2010-06-22 17:14:31 гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[41824] Nitro977 Информация
Луннада
Перед тем, как разобрать, кто кем доминирует, надо сначало симбиот 'тело-мозг', в быту человек разумный, классифицировать. Самая соответствующая укрупненная квалификация, это разделение попризнаку, как симбиот отвечает на первый филосовский вопрос: 'Почему?'.
1. 'Чё? Не вкурил' -Хьюман эмоциональный. У такого индивида доминирует тело. Его отличает сильно развитые хватательно-держательные, толкательно-пихательные и прочие двигательно-жевательные процессы. Функция мозга - запоминать самые злачные места.
2. 'Потому' - Хьюман мудрый. У него обычно нет времени отвечать на вопросы, ответы на которые либо уже даны, либо итак не влияют на их жизнедеятельность. Это человек дела. Всегда знает, что ему нужно и как это сделать.
3. Пытается дать развернутый ответ - Хьюмен умный. Знает много, почти не существует задач, которые бы он не мог решить. Но при возникновении потребностей у тела начинает отвечать на 2 и 3 филосовские вопросы: 'Зачем?' и 'Как?' Так как в это время человек мудрый ответил на 2 вопрос: 'Надо', а на третий отвечает действием, то Человек умный остается не у дел. Тело такого человека часто остается не удовлетворенным. Мозг часто из-за этого впадает в депрессию. В быту называют заторожднным человеком.
4. Дает развернутый ответ, попутно раскрывает вопросы мироздания, открывает теорию относительности и теорию Большого взрыва. Хомо гениус. Мозг полностью доминирует над телом. Такому симбиоту хватит и одной коробки, чтобы мозг не растдкался (голова профессора Дойля). Но часто нужны руки для проведения опытов. Из-за слабо развитых рефлексов в быту называяют человек рассеянный.
Есть еще Хуман ступид. Мозг и тело живут часто сами по себе )))
 
2010-06-23 02:17:50 Информация
Попов, ты офигенно умеешь растекаться мыслёй по дереву, поэтому ты маме наверное понравился))))))

ты исчё забыл про роль в обществе всех хомов рассказать, ибо тот факт, что самые удачные по описанию хомы чаще остаются без того самого общества, ибо быдло масса не в силах понять его и часто считает своим долгом сказать, и всем свои видом показать, что он на самом деле недоразвитый ту-пи-ца, угу)))
 
2010-06-23 02:39:12 гильдия Столичные Шахтеры (Адепт)[2304] гильдия Алхимики (Грандмастер)[15569] Angel_vs_Demon Информация
Луннада писал(а):
Мозг - это важейший орган человека.. тела.. тело - это его марионетка

правильнее сказать, что Мозг - кукловод нашего тела 0-о
 
2010-06-23 02:44:22 Информация
Angel_vs_Demon
дык это ж одно и то же)) это как сказать "хозяин стакана Ангел!" или "стакан - это собственность Ангела" О.о один фиг)))
 
2010-06-23 02:45:48 гильдия Столичные Шахтеры (Адепт)[2304] гильдия Алхимики (Грандмастер)[15569] Angel_vs_Demon Информация
Луннада
теоритическа - да, фактически - нет 0-о
 
2010-06-23 02:46:43 Информация
Angel_vs_Demon
о.О в чем фактическая разница, противоречащая теоритической?)))
 
2010-06-23 02:47:24 Информация
или ты про то, что у тя стакана нет на самом деле?))))
 
2010-06-23 02:50:31 гильдия Столичные Шахтеры (Адепт)[2304] гильдия Алхимики (Грандмастер)[15569] Angel_vs_Demon Информация
Луннада
стакан как бэ мой, но он как бэ и общий 0-о
а так же моск вроде и кукловод, а вроде как и не он один 0-о
 
2010-06-23 03:27:12 Информация
Angel_vs_Demon
аа кто ещё?)))
 
2010-06-23 19:41:16 гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[41824] Nitro977 Информация
Хоть кому-то я понравился )

Тогда вот такая тебе пища для размышления на ночь )) Мозг, как правильно здесь уже сказали, это процессор человека, только обладающий возможностью творить, чувствовать и, о боже, рожать пустозвон )))) Хотя без речи и никуда в социовзаимоотношениях (упорный человек даже Гориллу КоКо научил изъясняться с человеком с помощью языка глухонемых) )) Бывают и дельные речи, не буду отрицать ))
Но как и любой процессор, сам он ничего делать не умеет ) сила мысли не материальна )) Поэтому ему нужна периферия: руки, ноги, голова, рот, хвост ) Но главное здесь - спиной мозг, через который идет все сигналы, все, так сказать, кабели ЦНС, и управляет периферией. Кстати, можно ее назвать матью :)) Случись что с матью, и мозг даже застрелиться не сможет.
Как и любому процессору, ему нужно питание: белки, кислород, глюкоза, аминокислоты и прочая хрень. И тут уже работают все внутренние органы на это: сердце качает, через легкие получает в кровь кислород, , кишечник добывает питательные элементы, почки кровь фильтруют, печень хранит кровь на всяк прозапас, да еще много чего делает . Тут само понятно, что вырубишь электричество и процессор не хочет работать... Хоть тресни (проверял на своем процессоре :)))) шутка)

И вот самое главное, что отличает процессор человека от процессора компа. И наверное то, что и является управляющей средой - нейромедиа́торы (аминокислоты, адреналин, серотонин, дофамин и пр.) и гормоны. Вот их количественный состав и определяет эмоциональную среду человека, влияют на мозг, вводят в эйфорию или депрессию, делает из нас шизика или умиротворенного монаха Шао-Линь, дает чувство счастья или горечи, разгоняет или затормаживает работу мозга и клеток, а также всех органов. А количественный состав в основном меняется реакционно на внешние раздражители или внутренние недостаточности. Даже чувство любви - это результат биохимической реакции.
В природе существует много натуральных и искусственных синтетических органических элементов, которые замещают некоторые нейромедиаторы, некоторые наоборот, усиливают выделение, что приводит к галюникам, эйфории, общему подъему, а иногда одновременно к заторможенности и депресняку. .Некоторые неорганические элементы также вызывают обильный рост аминокислот. Но избыток или недостаток нейромедиаторов негативно влияет и на внутренние органы. Кроме того, когда идет замещение, то и естественное выделение нейромедиаторов может ослабнуть. Тогда приходится принимать наркоту (а я именно о наркоте говорил) опять и опять. Разрушать себя.
Так вот, у тебя пример в первом сообщении был о качке. Но причина, почему он захотел стать качком - это либо иметь красивое тело (уменьшается депрессняк из-за своего некрасивого ущербного тела), либо о состоянии здоровья (умеренный такой тип накачки), либо спортивные достижения (при этом идет постоянно ненормальный синтез нейромедиаторов, которые со временем напрягауют внутренние органы и мышцы, кровенные сосуды и разрушают их. плюс допинг. потому проф спортсмены все больные в основном). Но самое главное, чего мозгу то казалось бы от этой прокачки? Да, удовлетворение тела и себя... Вот и встает вопрос, кто кем управляет )))
Потому я и привел выше классификацию :)))

Многа букофф
 
2010-06-23 23:04:44 гильдия Мудрецы (Основатель)[2802845] гильдия Столичные Ювелиры (Основатель)[2438274] гильдия Алхимики (Отец-Основатель)[8574008] Буказоид Информация
Nitro977
Дарова! А ты писатель!
 
2010-06-28 19:35:40 гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[41824] Nitro977 Информация
Буказоид
Привет. Графоман, ты хотел сказать
 
12