Untitled


гильдия Бойцы (Адепт)[1085] Astarte Информация
Назад к темам раздела.
2011-07-22 19:58:08 гильдия Бойцы (Мастер)[6560] гильдия Охотники Илдиора (Новичок)[72] Топ Клан (Магистр - Зам. Главы) эмо_слезки Информация
yashchar
ты тоже любишь спаривание кота с кошкой?
 
2011-07-23 08:54:27 гильдия Бойцы (Адепт)[1085] Astarte Информация
Проблемы спаривания у котов.

Кот не очень хорошо чувствует себя в непривычной обстановке. Некоторые коты охотно спариваются в любой обстановке, другим же требуется время. Спаривание должно проводиться на территории кота. В противном случае появляется реальная угроза спровоцировать не метящего кота на маркировку новой территории в целях самоутверждения. В дальнейшем от этой проблемы вряд ли удастся избавиться.
Кот может запрыгнуть на кошку и совершать характерные движения, но не в состоянии завершить проникновение. Можно объяснить это «незрелостью» кота и недостатком опыта.
Возможно, вокруг головки пениса образовалось кольцо из шерсти (скопление волосков из-за эпителиальных сосочков, которые покрываются отложениями) и это затрудняет пенетрацию. Иногда кот справляется с этой проблемой сам, в других случаях шерсть с пениса должен удалить ветеринар или владелец.
При определенных условиях причиной неудачи может стать ненормально низкий уровень тестостерона. Дело в том, что только чрезвычайно низкий уровень гормонов может привести к утрате полового влечения, так как коты не теряют способности к копуляции и при снижении этого уровня наполовину.
Время года и его влияние на животное также может быть одной из причин необъяснимого снижения полового влечения кота-производителя.
Возможны еще осложнения, вызванные окрасом партнеров. Например, если молодого, неопытного кота когда-то поцарапала кошка черного окраса, то впоследствии этот кот может отказываться от спаривания с другой, пусть даже очень доброй и сексуальной кошкой того же окраса. В то же время он прекрасно вяжет кошек другого окраса.
Коту не нравится кошка. Часто привезенная раньше времени для спаривания кошка своим агрессивным поведением к моменту своей готовности к спариванию вызывает у кота чувство отвращения. Он не хочет ее вязать. Подобные проблемы, правда, имеющие другую психологическую мотивацию, возможны в отношении кота к кошке, живущей с ним в одном доме (доминирование кошки).
 
2011-07-23 09:00:50 гильдия Бойцы (Адепт)[1085] Astarte Информация
Фу)) Ну и кошмарище...
 
123