Мания моего величия, или записки о суетном


гильдия Мудрецы (Адепт)[591] гильдия Бойцы (Адепт)[1693] nechto_23 Информация
Назад к темам раздела.
2015-07-18 07:05:56 гильдия Мудрецы (Адепт)[591] гильдия Бойцы (Адепт)[1693] nechto_23 Информация

ВНИМАНИЕ!
Все случайности - случайны!
Все совпадения с реальными персонажами, их поступками и любыми событиями в Ледраке - случайны.
Все нижеизложенное - вольная и ничем не подкрепленная фантазия автора.
скривился, он терпеть не мог эту бесконечную лотариельскую жвачку.
-Пусикс, опять ты смотришь эту гадость, - обратился он к своему оруженосцу.
-Да сударь, не понимаю, почему вам не нравится,- произнес оруженосец начищая доспехи своего хозяина.
- Сударь, а скажите, почему родители назвали вас таким именем - .
- Ты болван Пусикс, у меня нет и не было родителей, меня создал Всевышний.
Глаза Пусикса округлились.
-Сударь, вы моб?
-Нет я человек.
-Но ведь Всевышний создал мобов, а люди сюда попали с Земли.
-Не нужно было прогуливать уроки Пусикс. Я - Ледракчанин. Чистокровный. Ты знаешь чем чистокровные отличаются от землян?
-Нет сударь.
-Чистокровные не загорают на солнце Ледрака. Ты видел землян? Многие из них загорелые и черны как уголь в шахтах Ледрака. И только немногие шахтеры могут похвастаться светлой кожей.
-Сударь, а что на счет имени?
-Имя? Ну, такое имя дал мне Всевышний при моем появлении на свет.
- А почему 23?
- Потому что 22 предыдущие версии были такими же глупыми и болтливыми как и ты, и не понравились Всевышнему.
 
2015-07-18 17:53:32 гильдия Мудрецы (Адепт)[591] гильдия Бойцы (Адепт)[1693] nechto_23 Информация
День близился к завершению. Простоквак за окном пел душераздирающую любовную песню.
сделал короткий взмах рукой и простоквак замолк.
-Зачем вы его убили?,-спросил Псикс.
-Надоел. Принеси мой кесай мальчик.
-Завтра здесь поселится другой простоквак и будет орать громче прежнего,-высказал недовольство поступком хозяина Пусикс.
-Довольно болтовни на сегодня,-сказал nechto_23,-Ложимся спать. Завтра у нас с тобой много дел.
***
 
2015-07-20 08:53:33 гильдия Мудрецы (Адепт)[591] гильдия Бойцы (Адепт)[1693] nechto_23 Информация
 
2015-07-22 10:30:40 гильдия Мудрецы (Адепт)[591] гильдия Бойцы (Адепт)[1693] nechto_23 Информация
nechto_23 доставляло удовольствие писать письма в саду и потому он ввел правило для оруженосцев – при хорошей погоде каждый день выносить столик и письменные принадлежности в сад. Он как раз дописывал письмо Лорду Паладину с прошением о принятии на службу когда услышал у себя за спиной веселый голос: Тадааам! Вам письмо! Спорим что новость хорошая?!
-Спорим! Ставка 14 монет, - ответил nechto_23,-Читай.
Почтальон раскрыл письмо и начал читать вслух:
Сим уведомляем Вас что оруженосец Пусикс был взят под стражу и в настоящий момент содержится в камере для нарушителей в Мэрии. Оруженосец Пусикс был арестован за драку и оскорбление грубым словом. Поскольку оруженосец Пусикс является последователем низкого уровня и данные правонарушения совершены им впервые, то Вы можете внести за него штраф 200 Золота и дать за него поручительство. В противном случае он будет отправлен на каторгу сроком на 50 трудодней.
Зам. Главы Стражи Апчхи
Да уж, - мрачно заметил почтальон,-Вы получаете 14 Золота.
-Благодарю, - сказал nechto_23,-Пойду выручать оболтуса.
***
Войдя в Мэрию Столицы nechto_23 осведомился у одного из чиновников о том где можно внести залог за узника. Уладив формальности он пошел к камерам где содержаться нарушители порядка и закона для того чтобы забрать своего оруженосца. Увидев Пусикса nechto_23 рассмеялся:
- Хорош, не чего сказать.
-Простите меня сударь, дело в том, что…
-Не сейчас,-прервал его откровения nechto_23,- потом поговорим.
Хозяин закинул на плечо оруженосца и пошел прочь из Мэрии. Пусикс ожидал что хозяин начнет отчитывать его как только они выйдут из Столицы, но вместо того чтобы идти в Лагерь Наемников - nechto_23 направился в Таверну Столицы.
В Таверне Столицы отдыхала разномастная публика со всего Ледрака. Свободных столиков не было.
Глаза Пусикса округлились от ужаса когда он увидел как его хозяин вместо того чтобы выбрать компанию попроще подошел к огромному дракону на груди которого была нашивка с цифрой «12».
-Глядя на тебя можно подумать что ты жрешь людей!- уставившись на дракона нахально заявил nechto_23.
Дракон взглянул на nechto_23, челюсть его отвисла, в его глазах-блюдцах горел огонь. Публика в Таверне умолкла. Пусиксу показалось что в этом мире перестали существовать любые звуки.
- Но… Но… Не может этого быть… Ведь…. Только один человек говорил мне так… Неужели это ты *N….
- Ты прав мой друг Драко, это я, только зовут меня nеchto_23,- печально произнес нахал.
-Присаживайся скорее за стол,- пророкотал дракон,- и рассказывай что с тобой произошло.
- Эй, Хозяин,- крикнул nechto_23,- Синхельского, лучшего. Таверна вновь ожила, поняв что встретились старые приятели и кровавого зрелища на которое они рассчитывали не будет, каждый занялся своим делом.
-Друг мой, продолжал рокотать дракон,-расскажи мне что же с тобой произошло, я слышал что тебя убили.
-Да Драко, меня убили, - с грустью в голосе произнес nеtchto_23.
- А дело было так. У меня был поединок с одним типом из Клана Убийц. Я побеждал. Осталось нанести пару ударов и тут молодой Мастер Меча из моего отряда напросился выйти на очередную схватку. Я согласился, парнишка вышел, а противник не удачно выставил Дракона-Лорда, мой парень от волнения замешкался вытаскивая меч, а противник в ярости подбежал к нему и ударил кованным сапогом по лицу. Я схватился с подонком, но тут подбежала Стража и разняла нас. Развязка наступила после. Ты помнишь того шакала – Узурпаторуса? Так вот это этот шестерка Клана Убийц решил выслужиться перед хозяевами и нанял отравителей. Он и его наемники напали на меня как только я вышел из Столицы. А дальше… Дальше пустота и темнота. Когда я очнулся, то увидел перед собой Argon*а. Он сказал, что случайно нашел меня на дороге и отнес в свою лабораторию. Ему удалось спасти душу и память, но тело… тело было так напичкано ядом, что разлагалось практически на глазах. Теперь я – nechto_23, и сижу с тобой в Таверне, и мы пьем с тобой отличное Синхельское Вино.
- Ты знаешь – Клана Убийц больше нет. Совсем нет. И этого подонка Узурпаторуса больше нет. Сама жизнь наказала их за их преступления и они канули бездну.- пытаясь поднять настроение другу сказал Драко.
Набравшись храбрости из-за плеча nechto_23 выглянул Пусикс и робко посмотрел на дракона.
- Это что за муравей позади тебя?- воскликнул дракон.
- А… Пусикс! Пусикс позвольте вам представить величайшего воина - El_Draco! El_Draco, друг мой, позволь представить тебе моего верного оруженосца Пусикса! Это мой верный оруженосец, мой помощник и заступник!- произнес торжественно nechto_23.
Услышав последнюю фразу дракон захохотал так что лицо Пусикса стало пунцового цвета и он снова спрятался за спину хозяина.
- Ты где сейчас обретаешься?- спросил nechto_23 у дракона.
- Я сейчас в основном в Стольне, - ответил дракон,- так что всегда сможешь найти меня либо здесь, либо на Арене.
***
 
2015-07-22 12:19:21 гильдия Мудрецы (Мастер)[4408] гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[9231] уютный_носочек Информация
 
2015-07-22 12:40:06 гильдия Мудрецы (Адепт)[500] гильдия Охотники Илдиора (Мастер)[2667] гильдия Королевские Лабоходы (Ученик)[119] Malzahar Информация
часть прогрыз, остальное как время выпадет.
продолжайте, сударь.
 
2015-07-23 21:42:23 гильдия Мудрецы (Адепт)[591] гильдия Бойцы (Адепт)[1693] nechto_23 Информация
Пусикса продолжала бить мелкая дрожь, но он отважно шел вперед. Держась за пояс Пусикса, гуськом, позади него, двигались три Выпускницы. Этой четверке подростков было и страшно и любопытно. Они впервые в жизни попали в настоящий лабиринт - Канализацию…
Канализация была жутким местом где тебя могли запросто убить. В этом лабиринте жили отбросы общества: Бродяги, Воры, Разбойники, кроме того Канализация служила прибежищем для мерзких Крыс.
***
По дороге в Столицу Пусикс хвастался перед девчонками сочиняя разные враки про свои победы. Девушки само собой понимали, что Пусикс никогда не совершал всего того о чем он с таким пылом рассказывал, но это было очень складно, весело и помогало коротать дорогу. Никто понятия не имел чем обернется этот поход в Столицу. Все последователи слышали от хозяина о том, что он намерен посетить какую-то высокопоставленную даму. О том что им придется идти на смертельный риск речи не было.
Эрмине, Тарине и Саурине – девочкам Выпускницам Пусикс очень нравился, но все же они были без ума от своего шефа, так между собой они называли nechto_23. Это были очень хорошие девочки, хотя и слегка легкомысленные. Все шло как обычно.
Когда они прибыли в дом дамы, назначившей аудиенцию их хозяину девочки занялись своими обычными делами: играли в классики, строили глазки Мечникам и Мастерам Меча, повторяли скороговоркой выученные наизусть рецепты духов, а Пусикс продолжал практиковаться в разговорном жанре.
Хозяин пробыл на аудиенции около часа. Когда он вышел, то лицо его было таким, что последователи бросили свои дела и все внимание переключили на nechto_23.
-Леди Валентайн попросила меня оказать ей услугу. Нынче же мы идем в Канализацию. Наша задача – найти и вернуть домой в руки обеспокоенной тетки ее племянницу. Девушку зовут Мерсента. Теперь слушайте и запоминайте что вы должны делать и как вы должны себя вести в Канализации….
Фантазии Пусикса о подвигах, якобы им совершенных, распалили воображение Выпускниц и они пропустили мимо ушей наставления хозяина о том, что нужно делать и как себя вести в Канализации.
Поначалу все шло хорошо. Хозяин шел впереди. Позади него с факелами в руках двигался его верный отряд. Пусикс по своему обыкновению шел поближе к Эрмине, Тарине и Саурине. Он уже целовался с Сауриной и рассчитывал на то, что Эрмина и Тарина из ревности тоже согласятся на поцелуи.
- Ой девочки! А что это лежит там, на полу? Вон там, смотрите в боковом зале.- пытаясь скрыть сильнейшее волнение сказала Тарина. Вся четверка, забыв страх, пошла в боковой зал. В этом зале посредине стоял сундук. На сундуке висел замок.
- А давайте собьем замок с сундука, а сокровища отдадим шефу?- предложила Саурина.
Эрмина увидала камень возле стены.
- Сейчас собьем замочек,- сказала девушка взяв в руку камень.
Она подошла к сундуку и изо всех сил ударила по замку. Раздался оглушительный грохот эхом отозвавшийся во всех закоулках Канализации.
- Ты что с ума сошла? – дрожащим голосом проговорил самозваный герой.
И тут они поняли какую глупость совершили. Они потеряли из виду nechto_23, а это было совсем плохо.
***
-Ха-зя-ин,- дрожащим и осипшим от страха голоском позвал Пусикс.
- Ха-зя-ин,- еще тише повторил он выглядывая из-за поворота. Они стояли в том коридоре где потеряли из виду nechto_23.
- Вроде бы никого нет в том коридоре. Девочки… пойдем дальше, - немного осмелев сказал Пусикс.
Пусикса продолжала бить мелкая дрожь, но он отважно шел вперед. Держась за пояс Пусикса гуськом двигались три Выпускницы. Этой четверке подростков было и страшно и любопытно. Они впервые в жизни попали в настоящий лабиринт - Канализацию…
Они шли по коридору до тех пор пока не уперлись в закрытую дверь. Все ключи были у nechto_23, а потому они не могли открыть дверь, встретившуюся у них на пути.
-Что теперь будем делать? – спросила у Пусикса Тарина.
-Нуууу…, - замычал Пусикс, повернувшись к девочкам, но тут же перестал издавать звуки, увидев что
Разбойник входит в комнату.
- Ой мамочки,-запищали девочки
- Встаньте позади меня девочки,- помогая девочкам руками и забыв о страхе твердым голосом сказал Пусикс.
- Ооопаньки и кто тут у нас? – глумливо спросил Разбойник, приближаясь к подросткам дерганой, развязной походкой.
Пусикс вынул из ножен Железный Меч и приготовился к бою насмерть.
- Тут у нас – Я! - раздался знакомый мужской голос позади Разбойника.
- А также Я!- произнес незнакомый женский голос
И тут Пусикс увидел, что
Персонаж nechto_23 нападает на жителя лабиринта!
А следом за ним
Мерсента вмешивается в бой!
***
Мерсента побеждает в битве!!
nechto_23 побеждает в битве!!
Разбойник проигрывает битву!!
***
По окончании боя nechto_23 подошел к потерявшимся последователям, настроение у него было отличное.
- Молодцы что живы остались! Ну а тебя герой,-глядя на Пусикса, сказал nechto_23,- Я даже наказывать не стану.
***
 
2015-08-12 16:35:02 гильдия Мудрецы (Адепт)[591] гильдия Бойцы (Адепт)[1693] nechto_23 Информация

совсем темку запустил, иная реальность поглотила)))
 
2015-08-20 10:02:03 гильдия Бойцы (Грандмастер)[20081] --EFRIT-- Информация
 
2015-09-05 10:19:53 гильдия Мудрецы (Адепт)[591] гильдия Бойцы (Адепт)[1693] nechto_23 Информация
Под солнечным лучом
Играет сталь клинка
Поцелуя фортуны кто достоин?
 
2015-09-05 11:16:33 гильдия Столичные Ювелиры (Элита)[73768] The Legends (Persona grata) гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[4432] Pryanik Информация
nechto_23
 
2015-09-05 14:53:34 гильдия Мудрецы (Адепт)[591] гильдия Бойцы (Адепт)[1693] nechto_23 Информация
Prestige

Это случайное совпадение.
Хотя вне всякого сомнения он достоин поцелуя своей Фортуны.
 
2015-09-09 10:16:31 гильдия Мудрецы (Адепт)[591] гильдия Бойцы (Адепт)[1693] nechto_23 Информация
- К чему стремишься ты?
- Хочу я стать Героем!
- Героем хочешь стать?! Тогда иди на битву!!!
- Я битву не люблю. Я мирное созданье!
- Без битв Героев не бывает!
- Ну ничего... я что-нибудь добуду...
 
2015-09-09 16:05:02 гильдия Мудрецы (Адепт)[591] гильдия Бойцы (Адепт)[1693] nechto_23 Информация
Когда утихнет битвы песня
И будет назван победитель
Друзей мы пригласим в Таверну
И выпьем за победы вместе!

*-Эй хозяин! Синхельского! Лучшего!!!
 
2015-09-25 15:13:01 MagneticNorth Информация
а что там с Пусиксом происходит, интересно жи)
 
2015-09-25 19:38:14 гильдия Мудрецы (Адепт)[591] гильдия Бойцы (Адепт)[1693] nechto_23 Информация
MagneticNorth
Пусикс вне себя от счастья) nechto_23 выиграл турнир, и они сейчас дружно отмечают это событие)
 
2015-09-25 23:16:33 MagneticNorth Информация
nechto_23
 
2015-09-30 08:58:04 гильдия Мудрецы (Адепт)[591] гильдия Бойцы (Адепт)[1693] nechto_23 Информация
***
- Давай Нечто,- подбадривал Драко приятеля,- Да будь осторожен. Лезвия у этих ребятишек смазаны ядом. Если зацепят, то мало не покажется.
- А ну разом!!! – крикнул nechto_23 наемникам и те по команде сразу со всех сторон напали на него.
Звон мечей, щелчки плетей и скрежет когтистых лап по металлу. Пусикс с восторгом смотрел на своего хозяина.
- И как это тебя угораздило? – спросил Драко кивая на забинтованную руку nechto_23.
nechto_23 сделал наёмникам знак рукой и остановился:
- А знаешь что Драко. Я считаю, что этот мир погубит не корыстолюбие, нет мой друг, не жестокость и убийства. Этот мир погубит отказ от благородства. Самое отвратительное что люди перестали задумываться о том, что есть благородство и достоинство. Мы здесь все так или иначе воины. Одни немного лучше другие немного хуже, но все без исключения воины.
- А давай я напишу жалобу Демиургам?! – пророкотал Драко.
- Это ничего не изменит мой друг. – ответил ему nechto_23, - Я конечно понимаю, что я в стане врага и все такое... А самое возмутительное то, что они еще и публикуют логи «таких» боёв в Ледракском ежедневнике. Ты представляешь?
Дракон возмущенно закивал головой.
- Ну представь себе, - продожал nechto_23, - Если я начну публиковать в ежедневке логи своих боёв с бродягами и хвастаться набитыми фрагами. Какова будет реакция читателей, как ты считаешь?
- Да какова же еще, - хмыкнул дракон, - покрутят пальцем у виска вот и вся реакция.
- Вот! Вот именно! – воскликнул nechto_23 – Ведь такое поведение недостойно благородного воина. Я многое могу понять и принять, ну штурм, к примеру, захват и так далее. Тогда не до сантиментов, коллективный замес все против всех во всеобщей свалке. Но такое!
Примерно в десяти минутах ходьбы от дома nechto_23 призывно протрубил вестник, прервав тем самым беседу друзей. Пусикс побежал к воротам и далее на улицу. Через несколько минут он вернулся не один а в сопровождении трёх человек разодетых в дорогие одежды и доспехи.
- Приветствую тебя о великий Драко! – с нескрываемым уважением в голосе произнес вестник и передал в лапы дракона свиток.
Дракон сломал печать на свитке и развернул его.
- Сим сообщаем.- пророкотал дракон – что nechto_23 в следующую пятницу в 16.00 по среднеледракскому времени приглашается на турнир!
По давно установленным правилам дракон вернул свиток вестнику и поклонился. Вестник поклонился в ответ и процессия удалилась.
Дракон растеряно посмотрел на nechto_23.
- И что ты намерен делать? – спросил его дракон.
- Как что? - с удивлением в голосе проговорил nechto_23 – Конечно же я пойду на турнир!
- Но ваша травма сударь? Ведь рука еще не зажила! – воскликнул Пусикс – Сударь, я считаю что вы совершаете большую ошибку!
- Не переживай Пусикс! Мы что-нибудь придумаем! – с энтузиазмом произнес nechto_23.
- Ты ведь понимаешь? – с сомнением произнес дракон – Ты выйдешь на тяжелейшие поединки с сильнейшими бойцами, но скидки на травму тебе никто не сделает!
- Довольно меня стращать Драко! – весело проговорил nechto_23 – Я принял решение!

 
2015-11-21 18:18:10 гильдия Мудрецы (Адепт)[591] гильдия Бойцы (Адепт)[1693] nechto_23 Информация
Свиток воина Ингенгарда, писан им через 300 лет после Битвы Сил Света и Сил Тьмы
Видел я короля в роли шута.
Видел так же и шута в роли короля.
И тот и другой мне не приятны.
И тот и другой позор для своего народа.
Видел я великих воинов утративших честь.
Что остается таким? Самураи скажут - сеппуку.
Что движет негодяями? Задетое самолюбие?
Как они оправдывают сами себя?
Какие слова подбирают для самоочищения?
Женщина, утратив любовь, в чем находит смысл жизни?
Что съедает ее огонь или лёд?
Чего хочет толпа? Скажите зрелищ? И будете правы.
Именно зрелищ, особенно кровавых.
Кровь это то, что напоет толпу как вурдалака и она успокоится.
А чего не хватает для счастья тебе фантазер?
Ты имеешь все что только пожелаешь и все равно тебе мало.
Твой мозг жаждет новых ощущений как наркоман дозы.
Как много вопросов. Кто и когда найдет на них ответы?
Опять вопрос... Да это просто замкнутый круг какой-то...