винда 10


Союз Древних (Alex) гильдия Бойцы (Мастер)[11427] гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[6740] Axel Информация
Назад к темам раздела.
2015-07-31 21:27:00 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[12537] гильдия Бойцы (Мастер)[9768] гильдия Столичные Кузнецы (Грандмастер)[22144] гильдия Королевские Лабоходы (Адепт)[1438] komsomolec Информация
О чем вы говорите, какая десятка))

"Портал Фонда [фсзн] не обеспечивает в полной мере авторизацию пользователей, использующих следующие версии программного обеспечения:
Windows 8, Internet Explorer 10
...и все новее..."
 
2015-08-01 08:58:06 гильдия Мудрецы (Адепт)[2006] гильдия Бойцы (Мастер)[5753] The Legends (Рекрут) Рест Информация
Axel
Та же семёрка -8, только допиленная, чтоз а вечное недоверие к новым системам и совместимостью? О_о
Вот, держи запущенную Визардри 6, никаких дополнительных танцев не проделывал, установил и играй.
https://s16.postimg.org/6gytcbp9x/image.png
Slaven
Процентов 5 по памяти-то я выиграл, считаю это уже успехом.
 
2015-08-01 14:40:53 гильдия Мудрецы (Новичок)[0] гильдия Бойцы (Мастер)[2821] Паукан Информация
Помогите нубу , где взять норм винду , а то моя как обновиться крашется
 
2015-08-02 08:33:19 гильдия Собиратели (Элита)[62503] Стражи (Зам.Главы) гильдия Алхимики (Грандмастер)[28741] Осип Информация
Паукан писал(а):
где взять норм винду

на сайтике microsoft.com, очевидно же. Ставить какие-то нелепые сборки, неизвестно, кем, когда и для какой цели сделанные - как правило, себе дороже. Потому как и в чистой-то винде закладок, бэкдуров и кейлоггеров хватает, а ежели ещё и левые в компанию к ним устанавливать...
 
2015-08-02 09:36:24 гильдия Бойцы (Мастер)[5352] The Darkness (Защитник Луны - Охотник клана) гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[16146] Номер6 Информация
Паукан
Чуток подождать,пока сборки активированные выйдут,и можно пересесть)
 
2015-08-02 10:30:17 гильдия Мудрецы (Адепт)[2006] гильдия Бойцы (Мастер)[5753] The Legends (Рекрут) Рест Информация
Зачем ждать, пока выйдут активированные сборки, если тем же кмс-ом ломануть минута дела?
 
2015-08-02 13:00:10 гильдия Бойцы (Мастер)[5352] The Darkness (Защитник Луны - Охотник клана) гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[16146] Номер6 Информация
Рест
Тоже верно
 
2015-08-11 16:04:46 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[43714] гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[6754] LedForT Информация
выходит если на оф сайте производителя драйвер скажем на 10 нет, и я обновлюсь на 10 все будет ок? винда 8, ноут леново
 
2015-08-12 23:07:30 гильдия Бойцы (Мастер)[5352] The Darkness (Защитник Луны - Охотник клана) гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[16146] Номер6 Информация
LedForT
Почему то половина говорят что приложения не пашут некоторые,с дровами проблема,а половина говорят,что абсолютно никаких проблем нет и все работает прекрасно

Далее,вот совсем недавно хотел обновиться до 10,как вычитал,что все версии винды 10 которые установлены поверх пиратских 7-8,8.1 будут деактивироваться!Я как за всю жизнь не отдавший ни копейки денег,на любое операционное обеспечение,решил остаться на своей родной крякнутой 8.1,будьте бдительны!
 
2015-08-13 06:56:17 гильдия Бойцы (Мастер)[11445] Служители Храма (Архиерей) гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[12098] Нрисимха Информация
Пока самые легкомысленные фанаты Microsoft с щенячьим восторгом устанавливают Windows 10, их более мудрые коллеги внимательно изучают текст лицензионного соглашения. Напомним, ознакомительная версия Windows 10 содержала много неприемлемых для здравомыслящего человека условий. Сохранились ли эти пункты в итоговой версии?

Проблема №1: Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. Проблема в том, что данные привязываются к аккаунту Microsoft, пароль к которому можно взломать или похитить. В этом случае злоумышленник сможет узнать о своей жертве буквально всё. К тому же, законодательство США предписывает IT-компаниям раскрывать сведения о своих клиентах по требованию суда и разведслужб. Получается, что фактически пользователь сам собирает и отправляет на себя досье, которое может быть использовано против него же.

Разумеется, синхронизацию данных можно (и нужно) отключить. В Microsoft решили включить эту опцию по умолчанию. Видимо, в надежде, что большинство пользователей Windows 10 вряд ли станут интересоваться подробностями реализации этой так называемой синхронизации.

Проблема №2: виртуальный ассистент Cortana, который уже многие успели назвать виртуальным шпионом Cortana. По лицензионному соглашению Windows 10, Microsoft для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных:

координаты пользователя;

фрагменты почтовой переписки и SMS;

данные о совершенных звонках: кто кому звонил, как часто.

данные о запланированных событиях из пользовательского календаря;

данные из контактной книги;

и др.

Кроме этого, для работы сервиса будет собираться информация об использовании вашего устройства: на какое время установлен будильник, какая музыка имеется на устройстве, какие программы были установлены, какие делались поисковые запросы и т.д. Разумеется, образцы голоса пользователя тоже будут передаваться на сервера Microsoft для обработки.

Следует отметить, что для российских пользователей часть функций традиционно работать не будет, включая Cortana.

Проблема №3: отслеживание пользователей третьей стороной. Уже известно, что Windows 10 напичкают рекламой. Этим и объясняется «щедрость» компании Microsoft, решившей раздавать Windows 10 бесплатно. Для того, чтобы инвентаризировать всех потребителей рекламы им будет присвоен уникальный идентификационный номер (advertising ID). Доступ к этому номеру получат рекламодатели. Другими словами, маркетологи смогут отслеживать поведение пользователей. Как и все остальные «инновации» в Windows 10, отслеживание пользователей по уникальному номеру было позаимствовано (см. статью «А вы уже получили свой инвентаризационный номер от Google?»).

Не забудьте отключить передачу advertising ID на всех своих устройствах с Windows 10!

Проблема №4. Ключ шифрования тоже хранится у Microsoft. Это удивительно, но если вы зашифровали свои данные на устройстве с помощью штатной программы BitLocker, то ключ доступа к данным будет не только у вас, но еще и у Microsoft. В лицензии Windows 10 указано, что пароль будет скопирован на сервера OneDrive, контролируемые Microsoft. Как уже было сказано ранее, компания будет обязана выдать этот ключ по запросу уполномоченных органов, что лишает шифрование в Windows 10 всякого смысла.

Не забудьте установить стороннюю программу шифрования, которой можно доверять.

Проблема №5. Microsoft может распоряжаться вашими данными. Это просто изумительный пункт в лицензии Windows 10:

We will access, disclose and preserve personal data, including your content (such as the content of your emails, other private communications or files in private folders), when we have a good faith belief that doing so is necessary to protect our customers or enforce the terms governing the use of the services.

Личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто если Microsoft покажется, что это необходимо для некой защиты их клиентов.
 
2015-08-13 08:19:59 гильдия Мудрецы (Адепт)[2006] гильдия Бойцы (Мастер)[5753] The Legends (Рекрут) Рест Информация
О нет, Винда делает всё то же самое, что Apple, Google, и остальные компании в мире, вот это да, всё, переезжаю на Линукс и выхожу только под проксями в интернет.
Т.к. рано встал и делать всё равно нечего отвечу вон на то полотно, на которое не ответил разве что ленивый и любой думающий человек в мире:
Нрисимха писал(а):
Проблема №1: Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним.

Google, Apple и пр, ой ,т.е. все в мире
Нрисимха писал(а):
В этом случае злоумышленник сможет узнать о своей жертве буквально всё.

Могу опубликовать на облаке архив со своими импортированными влкадками, без паролей конечно, но зато ознакомитесь с моей порнухой.
Нрисимха писал(а):
К тому же, законодательство США предписывает IT-компаниям раскрывать сведения о своих клиентах по требованию суда и разведслужб.

С той лишь поправкой, что закон о защите информации принят во всём мире и выдавать данные о пользователях обязуют любую ит-компанию, которая расположена на терр. того самого гос-ва, напомню, ВК вот инфу раньше не выдавал почти, а потом кое-что поменялось, тоталитаризм наверное.
Нрисимха писал(а):
Проблема №2: виртуальный ассистент Cortana, который уже многие успели назвать виртуальным шпионом Cortana. По лицензионному соглашению Windows 10, Microsoft для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных:

Псс, скачайте любое приложение фонарик и дайте диву ,что Aplle, Google запрашивают абсолютно ту же информацию, ха.
Нрисимха писал(а):
Кроме этого, для работы сервиса будет собираться информация об использовании вашего устройства: на какое время установлен будильник, какая музыка имеется на устройстве, какие программы были установлены, какие делались поисковые запросы и т.д. Разумеется, образцы голоса пользователя тоже будут передаваться на сервера Microsoft для обработки.

Оп, Ciri этой фигнёй наделили ещё в начале её пути.
Нрисимха писал(а):
Следует отметить, что для российских пользователей часть функций традиционно работать не будет, включая Cortana.

Ага, до декабря, потом вводят в эксплуатацию русскоязычную Кортану ;)
Нрисимха писал(а):
Проблема №3:

Адблок Виндовс-версия уже в пути, а так, люблю гадания на кофейной гуще, а завтра мне ФСБ лейблик на черепушке набьёт и будет названиват ьс рекламой, ой, опсосы же занимаются этим с 90-х.
Нрисимха писал(а):
Проблема №4.

Мелкомягкие сохраняют пароли, ВОТЭТДА 2015, уже не те, ой, все начали делать это ещё в начале 2000-ых? мм, точно Yahoo таким промышляла, вот же преступники!
Нрисимха писал(а):
Проблема №5.

Псс, все остальные и без того это делают, а ещё это почти полностью повторяет 1 пункт.
Ах да, составитель текст может ещё почитать лицензионное соглашение любой ммо, ох сколько там казалось бы нарушений, ан нет, это называется капитализм.

И да, те кто верят в статьи похожие на эту, вы эт, телефон в микроволновке заряжайте и почаще шапочку из фольги поправляйте, Иллюминаты не дремлют.

 
2015-08-13 10:20:30 гильдия Бойцы (Мастер)[11445] Служители Храма (Архиерей) гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[12098] Нрисимха Информация
Просто для инфы, мне самому параллельно.. ;)
 
2015-08-13 20:12:36 гильдия Бойцы (Мастер)[5352] The Darkness (Защитник Луны - Охотник клана) гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[16146] Номер6 Информация
Рест
Если тоже самое делают и другие компании,значит всё в порядке?)Мне бы не хотелось,что бы в случае ограбления мной банка,меня майкрософт сдал)
 
2015-08-13 20:24:11 гильдия Мудрецы (Адепт)[2006] гильдия Бойцы (Мастер)[5753] The Legends (Рекрут) Рест Информация
AceR
Нет, это значит что плакаться и тыкать пальцем в мелкомягких неэтично и глупо .учитывая что не они первые.
А так, в мире полно аналогов. Хочешь - линукс + шифрование соединения, хочешь - шапка из фольги и домик в глубоких лесах.
 
2015-08-14 01:27:53 Союз Древних (Alex) гильдия Бойцы (Мастер)[11427] гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[6740] Axel Информация
Рест писал(а):
домик в глубоких лесах.

это рай)))
 
2015-08-14 11:40:37 гильдия Бойцы (Грандмастер)[20081] --EFRIT-- Информация
Axel писал(а):
рай

и комарыы
 
2015-08-17 21:30:39 гильдия Собиратели (Элита)[62503] Стражи (Зам.Главы) гильдия Алхимики (Грандмастер)[28741] Осип Информация
https://habrahabr.ru/post/264885/
 
12