Ас


гильдия Бойцы (Грандмастер)[33919] The Shades (Тень - Зам. Главы) гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[16191] Фортис Информация
Назад к темам раздела.
2020-06-07 19:20:34 гильдия Бойцы (Грандмастер)[33919] The Shades (Тень - Зам. Главы) гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[16191] Фортис Информация
Я немного далек от всех этих клановых тёрок и прочего, и свои предложения, которые у меня возникают, озвучиваю обычно напрямую на develop@fantasyland.ru, но все же не смог пройти мимо твоего ответа в теме от Настасьюшка.

Мне представляется крайне непонятным, какое право имеет персонаж ограничивать свою тему от голосования кем либо? Я допускаю, что во избежании срача и прочих негативных последствий можно ограничить тему от обсуждения, но как верно заметила Настасьюшка, ограничение голосования - это прямое противоречие принципу равенства игроков в лиге. Если следовать твоим же собственным словам, получается, я могу предложить выдать клану Легенд уникальную реликвию +50 к удаче, ограничить от голосования всеми нейтральными игроками и от голосования членами иных кланов, кроме Легенд? Я понимаю, что утрирую, и конкретное предложение не получит твоего одобрение как технического модератора, я просто привожу пример, что данное правило ставит в изначально неравные условия тех, кто предлагает, и тех, кто голосует за предложения.

Пункт 2 правил ЛГ гласит:
2. Ограничение прав и свободы персонажей может быть проведено только в соответствии с данными правилами.

Пункт 14 из правил твоего собственного раздела гласит:
14. Автор предложения имеет право ограничить любого персонажа от участия в его теме, если конкретный персонаж провоцирует автора на подобное решение, вызывая какие либо помехи или неудобства автору предложения.

Таким образом, повторюсь, я не имею ничего против ограничения общения/обсуждения и в целом появления сообщений от конкретных персонажей в конкретных темах, более того, я поддерживаю данные ограничения во избежании распространения негатива, но ограничивать персонажей от системной функции голосования, как мне кажется, ты, как и любой, кроме администрации проекта, не имеет права.

В противном случае вся суть раздела предложений, на мой взгляд, может пойти совсем не тем путем, который задумывался администрацией...
 
2020-06-07 19:45:10 гильдия Мудрецы (Адепт)[1115] гильдия Бойцы (Мастер)[2913] The Legends ("Та  что в белом") гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[14528] Исповедница Информация
Пока не ограничено, выскажусь и я.

Ас, я поддерживаю и Фортиса, и Настасью, ибо ты, как модератор раздела, ограничив тему от персонажей целого клана, сейчас просто взял и просто предвзято отнесся к огромному количеству людей, имеющих право и на голосование, и на свои высказывания. Персонажам клана ОР создать аналогичную тему и сделать обратную голосовалку, запретив голосовать в ней остальным кланам и игрокам? Это неправильно, ибо, если основываясь только на "разрешенные голоса" в дальнейшем будут внесены в игру изменения путем запрета каких-либо квестовых плюшек, то какое же это честное голосование и честное нововведение? Это выглядит обычным пропихиванием чьей-то определённой идеи и наплевательством на какое-либо другое мнение.
 
2020-06-07 20:04:53 гильдия Мудрецы (Адепт)[1720] гильдия Бойцы (Ученик)[411] Vega (Рыцарь Ордена Павшей Звезды) jokermanx Информация
Ну кстати вот интересно, голосование как относится к ограничению темы?
 
2020-06-07 20:08:22 гильдия Бойцы (Грандмастер)[33919] The Shades (Тень - Зам. Главы) гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[16191] Фортис Информация
Давайте во избежание флуда ограничим тему.
 
2020-06-07 20:27:09 гильдия Столичные Кузнецы (Основатель)[4240645] гильдия Алхимики (Основатель)[2167769] The Shades (Тень) гильдия Королевские Лабоходы (Гранд Элита)[461607] Jumanji Информация
Уберите все пвп вообще , два клана переделят каждый божий пиксель
И игра закончится. Чем скорее - тем лучше , на самом деле.
 
2020-06-07 20:50:35 гильдия Мудрецы (Ученик)[246] гильдия Бойцы (Элита)[280901] Хранители Вечности (Верховный Хранитель - Глава) гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[5141] Ас Информация
Фортис
Исповедница
Коллективное ограничение имело место только после отсутствия реакции Глав клана, что создавало впечатление о намеренно договорённой форме поведения: оскорблением, дезинформацией, поливанием грязью и т.д. Создалось впечатление, будто группа игроков, под предводительством молчаливого согласия Глав клана, пытают в корне уничтожить тему. У меня отсутствует выборочный контроль голосования в технической форме, где я могу удалять голоса виновников. Поэтому я перевёл тему в защитный режим. Да, согласен, вызывает вопросы, непонятки и возможно договорняк продвижения темы при удаления неугодного фона.

Но
Во первых:
Кому это надо, если тему Администрация может реализовать даже при наборе 10-ти "ЗА" и не реализовать при наборе 1000 "Против". Лишь Администрация решает актуальность потребности в данный момент или её отсутствие. А я слежу за соблюдением правил и идейной актуальности темы в период её предложения (поэтому ранее предложенные темы позволяю пересоздать спустя то или иное время).

А во вторых:
Тема была переведена в Защитный Режим, чтобы исключить намеренные помехи в рабочей теме и создания намеренно отрицательного режима сбора голосов, при демонстрации идейного контроля голосования (см. пост персонажа Гнутый).
И вместо того, чтобы попытаться убедить меня в нормативности и исключить подозрения, персонажи клана ополчился защищать свои, которые сами же жестоко нарушили (при молчаливом согласии Клана).

Именно невмешательство клана отдёрнуть активистов негатива, оскорблений и дезы, вызывает подозрение о договорённом и желаемом для них ходом.
Если кто либо из виновной стороны хотел бы решить этот вопрос, я уверен, мы бы нашли компромисс. Вместо этого полетели угрозы (опять таки при молчаливом наблюдении Клана), что показывает всё уродство начального намерения подрыва темы, созданной автором.

Каждый голосует куда хочет и это право каждого игрока. Но демонстративная наглость вынуждает изолировать режим наглости (поддерживаемый молчанием и невмешательством Клана). Отсюда логика вытягивает понимание "откуда ноги растут".
И никто не пытается переубедить (наверно стыдно за спалённую правду), и бессовестно не стыдно молча наблюдать за оскорблениями , дезой и очернением моей работы.

Мне самому не приятно за то, что невиновные получили то же ограничение, что и аморальная часть активистов негатива. Но я действую в рамках тех возможностей, которые мне предоставлены. Технический точечный разбор мне не доступен.

Поэтому стыдно тут должно быть за невиновных именно тем, кто этот беспредел и позволил.


ЗАКРЫТО
 
2020-06-07 21:01:07 гильдия Бойцы (Грандмастер)[33919] The Shades (Тень - Зам. Главы) гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[16191] Фортис Информация
Ас писал(а):
Да, согласен, вызывает вопросы, непонятки и возможно договорняк продвижения темы при удаления неугодного фона.

Именно к этому и есть основные вопросы. Ограничивая голосование целого клана ты: а) ущемляешь права тех, кто не нарушал никаких правил, а отвечать за провинившихся они не обязаны; и б) создаешь дисбаланс в пользу тех, кто заинтересован в предложении и не ведет дискуссию, тем самым не провоцируя ограничений (т.е. в данном случае клан Тени, которые однозначно единогласно проголосуют "за" и не имеют необходимости обсуждать это).

Ас писал(а):
ЗАКРЫТО

Я закрою эту тему когда посчитаю нужным или когда модераторы посчитают нужным. Я всего лишь пытаюсь внести ясность и добиться справедливости.
 
2020-06-07 21:07:34 гильдия Бойцы (Грандмастер)[33919] The Shades (Тень - Зам. Главы) гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[16191] Фортис Информация
Ас
Собственно, у меня всего лишь один вопрос: на каком основании ты ограничиваешь голосование целого клана? Почему те, кто ничего не нарушал, должны страдать из-за нескольких людей, которые на фоне клановой ненависти переходят некоторые границы дозволенного общения? Они, кстати, несут за это наказание по правилам ЛГ, а как известно, ни один персонаж не может быть наказан дважды.

Принимая во внимание вышеперечисленное, я прошу:
а) не вычитать ничьи голоса из голосования
б) не ограничивать возможность голосования без веских оснований (таких как багоюз, накрутка голосов и прочих технических абьюзов)
 
2020-06-07 22:02:40 гильдия Мудрецы (Ученик)[246] гильдия Бойцы (Элита)[280901] Хранители Вечности (Верховный Хранитель - Глава) гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[5141] Ас Информация
Фортис писал(а):
Ас
Собственно, у меня всего лишь один вопрос: на каком основании ты ограничиваешь голосование целого клана?

Я поддержал тему автора Защитным Режимом, чтобы исключить дальнейшее нарушение правил Раздела и правил морали, именно потому, что сам Клан нарушителей не произвёл ни каких действий для усмирения сокланов.

Фортис писал(а):
Почему те, кто ничего не нарушал, должны страдать из-за нескольких людей, которые на фоне клановой ненависти переходят некоторые границы дозволенного общения?

Потом что, при молчании Клана на нарушения, формируется установление заинтересованности всего клана в установлении негативной среды, где тема просто перестанет существовать, если оставить её без защиты. В виду молчаливого участия клана в негативе (отсутствием подавления оного), логично предположить, что Клан имеет личный интерес в беспорядке, где главенство клана оставляет за собой ключевой стандарт правления клановой идеей, при всей невиновности его отдельных представителей. Это вызванное подозрение и опровергнуть его должны сами Главы клана. Но никто не вышел на переговоры и не попытался даже убедить в обратной, возможно существующей логики происходящего, которая (возможно) имеет иной смысл.

Однако, вместо Глав клана, этим самым выяснением занимаешься ты. Что вызывает ещё больше подозрений в их сторону, как скрывающихся за спиной добровольца установления Правды.

 
2020-06-07 22:03:51 гильдия Мудрецы (Ученик)[246] гильдия Бойцы (Элита)[280901] Хранители Вечности (Верховный Хранитель - Глава) гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[5141] Ас Информация
Фортис писал(а):
Они, кстати, несут за это наказание по правилам ЛГ, а как известно, ни один персонаж не может быть наказан дважды.

Дважды наказан никто не был. Есть корректировка наказания - мы все встречали подобную практику.
Также есть продолжительное наказание, что не является наказанием дважды.
 
2020-06-07 22:06:25 гильдия Мудрецы (Ученик)[246] гильдия Бойцы (Элита)[280901] Хранители Вечности (Верховный Хранитель - Глава) гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[5141] Ас Информация
Фортис писал(а):
а) не вычитать ничьи голоса из голосования

У меня есть все основания это делать в виду определённых постов (см. пост персонажа Гнутый) и других массивных противодействий и помех, что вызывает
Ас писал(а):
подозрение и опровергнуть его должны сами Главы клана.


Я с радостью изменю позицию, если мне будет доказано стороной нарушителей обратное. А именно Главами клана, молчавшими при систематическом нарушении их сокланов.
 
2020-06-07 22:07:24 гильдия Мудрецы (Ученик)[246] гильдия Бойцы (Элита)[280901] Хранители Вечности (Верховный Хранитель - Глава) гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[5141] Ас Информация
Фортис писал(а):
б) не ограничивать возможность голосования без веских оснований (таких как багоюз, накрутка голосов и прочих технических абьюзов)


Ас писал(а):
14. Автор предложения имеет право ограничить любого персонажа от участия в его теме, если конкретный персонаж провоцирует автора на подобное решение, вызывая какие либо помехи или неудобства автору предложения.
 
2020-06-07 22:11:37 Союз Древних (Древний Тени - Глава) гильдия Мудрецы (Гранд Элита)[314221] гильдия Бойцы (Элита)[85272] гильдия Королевские Лабоходы (Элита)[179382] _gg Информация
Ас
А не проще ли при нарушении правил раздела обращаться к полноправным модераторам, которые просто будут раздавать молчанки нарушителям? Механизм борьбы с флудом давно известен и не стоит велописед придумывать, убивая смысл твоего раздела.
 
2020-06-07 22:34:42 гильдия Мудрецы (Ученик)[246] гильдия Бойцы (Элита)[280901] Хранители Вечности (Верховный Хранитель - Глава) гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[5141] Ас Информация
_gg писал(а):
Ас
А не проще ли при нарушении правил раздела обращаться к полноправным модераторам, которые просто будут раздавать молчанки нарушителям?

Конечно проще.

Но имеешь ли ты в виду наличия оценки моего запроса полноправным модератором или исполнение запроса без вопросов?

Ведь это совершенно разные разделы - два мира.

Я прекрасно помню, как в начале далёкого прошлого был активный инцидент между мной и Сайленсом с Анжеликой, за право вмешиваться в Раздел Предложений. У меня тогда была функция молчанки и я лично заткнул Анжелику. Далее последовало её удаление из клана (потом она вернулась). Конфликт был серьёзный. С тех пор Аргон лично постановил об исключении вмешательства в тот раздел и оставил его на моё усмотрение.

Я уважаю службу модерации и особенно отдельных её представителей. Участники раздела могут быт конечно наказаны за нарушения Правил Лиги Героев в Самом Разделе, но движение в Разделе диктуя я, на основе Предложений и аморальности участников, как и помощи в случаях необходимости.

Полагаю, у нас разные видения о причине и уровне наказаний, как и причинно-следственной их ситуативности. Тут встаёт вопрос актуальности. Я не могу позволить себе использовать службу модерации в качестве оружия, но и не могу позволить участникам раздела переходить границы, при всей моей терпимости. Поэтому я действую в рамках доставленных мне возможностей уже 13 лет, лично решая проблемы Раздела.

Скажу честно, от помощи службы модерации я бы не отказался, в качестве выведения наказаний по моему решению. Но это опять таки, это создаёт не красивую ситуацию. Не хотелось бы затрагивать ничьё достоинство, в глазах игрового окружения, неверно понимающих ситуацию.
 
2020-06-07 22:43:02 гильдия Бойцы (Грандмастер)[33919] The Shades (Тень - Зам. Главы) гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[16191] Фортис Информация
Ас писал(а):
14. Автор предложения имеет право ограничить любого персонажа от участия в его теме, если конкретный персонаж провоцирует автора на подобное решение, вызывая какие либо помехи или неудобства автору предложения.

Ограничить от участия в теме != ограничить от участия в голосовании. Голосование должно быть несмещенное, а иначе в нем нет смысла.

Хорошо, я тебя услышал, я вижу тебя как заинтересованную сторону в данном вопросе, поэтому буду добиваться правды иными методами.

Ас писал(а):
Однако, вместо Глав клана, этим самым выяснением занимаешься ты. Что вызывает ещё больше подозрений в их сторону, как скрывающихся за спиной добровольца установления Правды.

Я, как и любой персонаж ЛГ, имею право спросить с тебя, как с человека, отвечающего за модерирование игры. В данном случае я вижу ущемление прав на выражение своего голоса своих товарищей на неправомерной основе.

Я собираюсь поднять вопрос перед всеми игроками о том, что модератором раздела предложений должен быть непредвзятый персонаж. В моем представлении это должен быть кто-то из стражей, однако решение по данному вопросу в любом случае будет за администрацией проекта. Я же в данном случае собираюсь всего лишь сигнализировать о проблеме путем сбора мнений игроков.

Я собираюсь сделать в соответствии со всеми правилами, но, к сожалению, у меня пока нет полного представления о том, в каком формате это будет дозволено, поэтому эту конкретную тему закрываем во избежании перерастания во флуд.

Закрыто
 
2020-06-07 22:43:26 гильдия Мудрецы (Адепт)[1115] гильдия Бойцы (Мастер)[2913] The Legends ("Та  что в белом") гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[14528] Исповедница Информация
Ас писал(а):
У меня есть все основания это делать в виду определённых постов (см. пост персонажа Гнутый) и других массивных противодействий и помех, что вызывает


Я правильно понимаю, что ты снимал голоса проголосовавших "против" предложения только за то, что кто-то из сокланов этих самых проголосовавших "против" позволил себе неадекватное поведение в данной теме? А со стороны тех, кто проголосовал "за" предложение не было такого поведения и там голоса ты не снимал... Вот честно, я одна чего-то недопонимаю или как? У меня просто не укладывается в голове твое видение проблемы и её фактического разрешения. Ты можешь ограничить тему от определённых персонажей, но снятие голосов за нарушение и ограничение всего клана - это уже просто перебор.
 
2020-06-07 22:43:53 гильдия Мудрецы (Адепт)[1115] гильдия Бойцы (Мастер)[2913] The Legends ("Та  что в белом") гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[14528] Исповедница Информация
Извините, не видела, что уже закрыто(
 
2020-06-07 22:45:27 гильдия Мудрецы (Элита)[102955] гильдия Бойцы (Грандмастер)[15502] The Darkness (Гуляющая в тапочках - Зам. Главы) Sayuri Информация
Фортис писал(а):
Закрыто