Чат жалоб

Неоднократно лично я сталкивался с ситуациями (а я такой не один), когда поступает наказание из-за одной строчки в чате, но зная контекст наказания бы не последовало.

Возможно, стоит пересмотреть сценарии принесения наказания? Понятное дело, что решение принимает модерация, но лично я не знаю, как можно в достаточной мере выполнять свою работу не зная контекста. С очевидными нарушениями понятно.

Так же, можно модернизировать систему чата жалоб, (к примеру пускай вместо одного сообщения модерации поступает весь доступный лог общего чата), потому что без контекста нередко инструмент правосудия превращается в инструмент цензуры, а то и инструментом сведения счетов.

Проблема есть и я предлагаю обсудить пути её решения. Кто что думает?
0
считаю разумным такое , бывает виноват, а бывает провоцируют и сами не так уж хорошо пишут ....
0
Dragonborn
ohotnik
Спасибо за вопрос.

Чат так и называется "Чат жалоб". Если человек жалуется через этот чат, значит сказанное там его задело\оскорбило. Если всё это подпадает под пункт Правил, тогда следует наказание. Тут большинство игроков взрослые люди и наверняка могут сами разобраться в своей песочнице, однако если это кого задевает - мы реагируем.
Могу лишь сказать, что другая сторона конфликта либо должна не поддаваться на провокации, чтобы не было:
ohotnik писал(а):
и сами не так уж хорошо пишут ....

Ну и вы должны понимать, что ваши сокланы и товарищи по локации в любой момент могут отреагировать на ваши высказывания, отправив их в ЧЖ.

Dragonborn писал(а):
можно модернизировать систему чата жалоб, (к примеру пускай вместо одного сообщения модерации поступает весь доступный лог общего чата)

Можно это сформулировать в предложениях, но лично я не считаю правильным вскрывать всё общение и делать из этого желтую прессу. Реализовав это вы первые начнёте писать, что кто-то из модераторов извратил контекст и зря наказал.

Коротко о главном
Общаясь культурно, вы сужаете до минимума пункты Правил, за которые вас можно наказать при жалобе игрока.
0
Для того, чтобы создавать новые темы и писать на форуме, необходимо зайти в игру. Показывать по тем на страничке в режиме