Мой канал на Яндекс.Дзене

Abradox писал(а):
Страдания от ума я полагаю перорально спиртосодержащими фиксяться?

от мировоззрения зависит.

если человек не верит ни во что, думает что всё случайно, как и его рождение, хотя это безумие, то он просто решит как-то пережить это - и тогда, да, с помощью невежественного способа - упиться и забыться.

если человек понимает разумность мира, как высшего учителя, что ситуации жизни нас чему-то учат и постепенно делают нас лучше - то человек задаётся вопросами к мудрым людям, к священным писаниям.

и если человек не верит в разумность мироздания, а верит в науку без связи её с религией, то он обращается к психологам, которые дают ему временную таблетку от зубной боли..

Благо что мировоззрение можно менять, поэтому ни на ком крест не ставим.
0
и специально для самых одарённых ещё одно пояснение, ибо они не спрашивают, а делают свои глупые выводы:

животное - не тупое, оно ОЧЕНЬ РАЗУМНО - в сфере еды, секса, обороны и защиты.
Ради еды оно может очень многое сделать - даже на велосипеде научится ездить.. даже устроить клоунаду..
Примеров куча.

Но это не разумность, которая описывается в священных писаниях, ибо эти потребности касаются только тела!!
Разумное мышление касается не тела а души, и кому этого не ясно, или не читайте или читайте и размышляйте, а также спрашивайте, ибо эти ваши выводы благо вам не дадут.
0
почему такие глупые выводы у некоторых читателей?

потому что читать не умеют, не внимательные, память слабовата..

да, итог статьи якобы слово - память!! и тут сразу вспоминается как манки запоминают где что кому давали, и вроде с памятью у них всё ок.. автор оказывается фуфло, он нам катит в уши..

Или учитесь читать или не читайте.
Последовательность информации в статьи прослеживается если быть внимательным и настроенным правильно. Если читать ища недостатки, не веря в послание, ради поиска якобы мыслительных ошибок - это затея глупая, лучше действительно не читайте.

Вначале описывается что разумность есть у всех, и одно из её свойств - память, и приводится пример как животные помнят где у них что спрятано, где их логово и т.д. - а читатель при этом скидывает доказательства этой информации на примере обезьянок. - что сказать? - Спасибо :)

Далее говорится, что истинный разум душа получает когда достигает человеческое тело. У человека больше диапазон действий, появляется ответственность и т.д. У животных нет такой ответственности, они мыслят и действуют инстинктами, иными словами - запрограммированы словно роботы.

Человек же мыслит, он решает как жить, совершать этот или иной поступок, и он также упирается на память, которую можно ослабить, о чём рассказывается далее.

И это базовое понимание различия животных от человека, это должны проходить в первом классе.

Даже эти размышления, это якобы общение между кем? - между людьми. Вы не найдёте нигде примеров общения животных о качестве информации.

Спорить на эту тему глупо.
0
животное - сковано в своих действиях, ввиду того что их тело даёт им возможность мыслить только в рамках базовых потребностей, оно не спрашивает о смысле жизни, их устраивает их жизнь, они не видят проблемы.

человек же - получает свободу выбора, которая уже выходит за рамки базовых потребностей тела, и при этом ему нужно более совершенно мыслить, вопрошать как жить, общаться и т.д. разумный человек видит проблему и хочет её решить.

и если человек не делает этого, не пытается понять как устранить истинные проблемы существования, а лишь удовлетворяет или пытается удовлетворить базовые потребности тела, и это является его жизнью - он по сути живя в теле человека - живёт и мыслит как животное.
Поэтому следующее тело он получит животного.
Не зря говорят - "что вы как животное живёте..?"
0
Мои извинения, почтение, удаляюсь =)
0
Нрисимха
Abradox
Вот сейчас только понял что это мне напоминает.
Левашовские и подобное ему учения помните?
Сам стиль статей это обучение "как на самом деле всё устроено" И тут либо принимаешь все в целом и не споришь либо вообще получается не с чем спорить. Спорить с религией и верой же бесмыслено
Особенно прикольно(смешно) смотрится как намешал религию с современной пропагандой, даже не намешал, а красиво подогнал "духовные скрепы телевидения" с дхармой. Талант.
0
Спорить не о чём. Категории очевидные, но сейчас такие времена, что очевидное люди не видят, приходится им разъяснять, выкручиваться, думать как донести, давать кучу лекций по много-много часов, писать книги, рассказывать простые жизненные вещи, понимание которых приводит к счастью, к единственному счастью, ибо другого счастья и нет. Люди несчастны и поэтому те кто испытал настоящее счастье - делятся им. А кто ещё не знает, что это такое - во всём видит подвох, что его обманут, заберут его такое дорогое мнимое счастье..

И это нормально, мы дорожим тем что есть и мало кто хочет перемен, хотя по сути страдает, а не живёт.

Духовное знание даёт понимать - как всё в мире устроено (не только внешне), и когда это понимание приходит, а оно гласит, что этот мир под контролем, что всё в нём гармонично и заслуженно, как плохое так и хорошее - то наступает спокойствие и исчезает страх борьбы за существование. А это уже начало, фундамент к счастью.
0
Более того, мир правильно понять как он есть - самому невозможно. Знание о нём нам должны дать, те кто Его создал, кто имеет полную картину - это нисходящий способ познания, когда с нами делятся.

Самим познавать без помощи - это вызов создателю, это глупо, это трудности. Такой способ мы не используем даже в своей жизни. Мы идём учиться у того кто знает, мы спрашиваем у того кто знает. И в вопросах устройства мира, не говоря уже о цели жизни - тоже нужно узнавать у того кто авторитет в этом вопросе. Об этом была статья на канале.

Также как в Лиге Героев - есть админы, которые замечательно знают Ледрак, так как они его создатели. Спросив у них - можно сэкономить кучу времени и ресурсов. И это всего лишь Ледрак - мини-вселенная, а наш мир в разы глобальнее.
0
Нрисимха писал(а):
и когда это понимание приходит

Нрисимха писал(а):
то наступает спокойствие и исчезает страх борьбы за существование

похоже как сходил к психологу

Нрисимха писал(а):
Мы идём учиться у того кто знает, мы спрашиваем у того кто знает. И в вопросах устройства мира, не говоря уже о цели жизни - тоже нужно узнавать у того кто авторитет в этом вопросе


Ну так и расскажи кто твой авторитет, у кого ты учился, у кого взял знания. Почему читатель должен доверять твоим учениям


Нрисимха писал(а):
Также как в Лиге Героев - есть админы, которые замечательно знают Ледрак, так как они его создатели. Спросив у них - можно сэкономить кучу времени и ресурсов. И это всего лишь Ледрак - мини-вселенная, а наш мир в разы глобальнее.


примитивные аналогии приводишь


Нрисимха писал(а):
А это уже начало, фундамент к счастью.

что для тебя счастье ?
сколько реальностей существует в Мире?
0
Саруман писал(а):
Саруман
Если где-то есть loxi, то собственно почему бы их и не стричь =/ Вот станут все шипко образованными, куда пойдут работать коучеры, мотиваторы, психологи, астрологи, маги, волшебники...
0
Очередная моя статья на тему - Формула Мира! :)
https://dzen.ru/media/sankirtana/formula-mira--645bb03c161e983c6b765461
0
Ребята, кому не нравится - не читайте.
Кто хочет поговорить - подходите в приват на арену, здесь публикуются ссылки на статьи и всё.
0
Нрисимха писал(а):
Всё это, что мы сейчас, и по ходу истории жизни в этом мире наблюдаем - все эти беды, все эти несчастья закончатся, если мы объединимся.
Согласен, но только с одним единственным предложением. Все остальное не выдерживает критики мягко говоря...
Нрисимха писал(а):
Нрисимха
Знаешь как убить любого бога? Нет людей, некому говорить о боге. Да и к тому-же, если обратить внимание на его" труды", то быстро понимаешь,что мягко говоря он дилетант, и крайне бездарен. И зачем он создал 900+- видов только человеческих глистов?
0
Очередная моя статья на тему - Почему Господь создал столько тварей?..
https://dzen.ru/media/sankirtana/pochemu-gospod-sozdal-stolko-tvarei-6464f6b28fa6871858f6d090



Ребята, кому не нравится - не читайте.
Кто хочет поговорить - подходите в приват на арену, здесь публикуются только ссылки на статьи.
1
Ознакомился, в мире 8.4кк видов, 400к из них разумны, первым был человек на земле. Еще есть более разумные существа, а также более и более разумные, ибо они выпрямлены, ну тобишь на двух ногах! Ну ок, подумал я о птицах, и еще о паре грызунов, вроде все сходится... А по поводу той "вечной вечеринки", которую те или иные волшебники нам пророчат. Вас самих не ужасает мысль о вечности в блаженстве, кайфе, позитиве и т.п? p.s. Вчера попалась мне загадка в башне, мол что было сначала гладкое, а потом мягкое? 3 варианта ответа - птица, динозавр, крокодил. Верный ответ был птица, хотя это сбило меня с толку, ведь птица это динозавр!
1
Для того, чтобы создавать новые темы и писать на форуме, необходимо зайти в игру. Показывать по тем на страничке в режиме