Орден рыцарей падшей звезды Vega


гильдия Мудрецы (Адепт)[549] гильдия Бойцы (Мастер)[5428] Vega (Маэстро - Глава) MoonlightChild Информация
Назад к темам раздела.
2007-11-07 00:49:50 гильдия Мудрецы (Адепт)[549] гильдия Бойцы (Мастер)[5428] Vega (Маэстро - Глава) MoonlightChild Информация
Приглашает на службу младших в роду сыновей дворянских родов от 14 лет, бродячих артистов, просто бродячих ...нууу пусть будет тоже "артистов" (для перевоспитания).
Питание не реже раза в неделю подножным кормом, ежедневные пыт..тренировки интересные знакомства со всякой честью и нечистью на поле боя гарантируем.
Дерзайте.
 
2007-11-07 01:09:17 гильдия Мудрецы (Адепт)[549] гильдия Бойцы (Мастер)[5428] Vega (Маэстро - Глава) MoonlightChild Информация
Субъективный и недостоверный взгляд на на наши два года почти очевидца почти летописца Мэйдзи.
Лично я бы некоторые детали поменял некоторые уточнил но..что написано пером то..Вобщем публекуем ко Дню Своего Рождения.


Это произведение не претендует ни на историческую достоверность, ни на художественную ценность, ни на что-либо иное, кроме частицы вашего внимания.

Эта история, как и многие другие, остается незавершенной и по сей день, ведь только сама жизнь может поставить в ней точку.

Автор просит простить ему кощунственное именование нынешнего Икстраила бывшим Аланом, однако историческая достоверность диктует свои условия.



Том Первый. Падение Звезды.

ГЛАВА ПЕРВАЯ. Перекресток.
(август-сентябрь 2005)

Судьба... сами ли мы её выбираем, или она дается нам свыше? Если выбираем сами то, что тогда не дает нам реализовать все свои планы? Если она дается нам свыше то, кто определяет кому радоваться, а кому горевать, кто богат, а кто беден? Да и можно ли вообще говорить о существовании судьбы - кто докажет, что всё не случайность или не столкновение нашей воли с волей обстоятельств?

А как быть не с одним человеком, а с целым сообществом? Что определяет его жизненный путь? Например, на просторах Ледрака каждый месяц появляется по два-три новых клана, но очень редко хотя бы один из них достигает зрелости. От чего это зависит? От способностей людей в нем состоящих, от внешних условий, от благоприятного момента? Может быть. Но что тогда создает эти благоприятные условия и подходящий момент? Что притягивает способных людей в один, а не другой клан? Быть может и правда судьба?

Этот рассказ пойдет о клане, который попал в водоворот судьбы с самого своего появления, о клане VIP.

Далеким летом года две тысячи пятого на просторах Ледрака появился очередной клан. Клан, под странным названием VIP. Практически сразу после появления этот самый клан стал обсуждаем во форумных кругах. Точнее, клан был не столько обсуждаем, сколько осуждаем, а осуждаем он был за свою историю. История эта, ныне уже покоится под пылью веков в инфе персонажа Лешенька. И если вы хотите её узнать, то это - не ко мне. ^_^

Я же скажу только, что во многом благодаря своей "самой позорной и несуразной истории во всем Ледраке" клан не затерялся в толпе новых кланов, которые имеют обыкновение расти как грибы. Впрочем, не такая уж она и позорная была, скорее у среднестатического ледракчанина отсутствовало чувство прекрасного. Но такова судьба... люди редко могут разглядеть за несуразным обликом истинный шедевр. Однако всегда найдется человек, который сможет оценить шедевр по достоинству.

Нашелся он и в этот раз. Им стал некий MoonlightChild, с личностью которого во многом будет связано наше повествование, как и прочие жители Ледрака он прочел историю клана VIP в то самое время когда её поносила общественность. Но в отличие от прочих, разглядел-таки в ней ни много ни мало целую судьбу. Судьбу клана VIP.

Здраво рассудив, что на оригинальном, но непонятном людям шедевре далеко не уедешь (хотя по-моему на шедевре вообще ездить бесперспективно - хрупка субстанция), Мунлайтчайлд переписал эту историю в более приемлемой обществом форме и предложил тогдашнему главе клана - Пусику. Тот ничего не имел против полезных инициатив, потому как своих деятелей в его тогда еще семейном клане, особо и не было. И вскоре на замке-сайте VIP красовалась уже вполне стандартная, но при этом более доступная широкому зрителю история. А Мунлайтчайлд вскоре стал членом клана VIP и по совместительству смотрителем его сайто-замка.

Так Мун и Клан сделали первый шаг по дороге, которая впоследствии вознесет их на вершину и свергнет... для того, чтобы вновь вознести.




ГЛАВА ВТОРАЯ. Рассвет, во всех смыслах этого слова.
(сентябрь 2005 - январь 2006)

Ajuord'hui l'espace est splendide!
Sans mors, sans eperons, sans bride,
Partons a cheval sur le vin
Pour un ciel feerique et divin!

(C-P. Baudelaire)

Совсем немного времени прошло с того момента, как Мунлайт поселился в замке ВИПа. За это время клан успел укрепиться, и горячка новорождения сменилась рутиной жизни. Но клан не уходил в тень. Стоило отгреметь выступлениям по поводу смешной истории клана, как грянула новая гроза - клан опубликовал приглашалку:

Мы не древние старцы-снобы и всегда рады новым лицам, новым людям (а не оркам там или драконам ^_^).
Мы клан людей, увидевших рассвет и готовых вместе с Вами встретить великий полдень.
Мы светлый клан, и день для нас куда важнее ночи, всех детей ее и порождений прочих.
Мы - это вы, только вы этого еще не знаете.

Старцы-снобы, орки и даже драконы сочли сие за оскорбление и принялись угрожать клану и Мунлайту в частности. Однако внимание людей переменчиво и новые события быстро вытеснили причудливую приглашалку из людских умов.

Вообще время расцвета клана пришлось на весьма знаковые события лигийской жизни: с сентября грянул Великий Апдейт, а к декабрю противостояние между светом и тьмой достигло очередного пика. Очередного - потому что последнего пика быть не может, и противостояние это не закончиться никогда. Однако до декабря было еще время, которое не пропало для клана даром: глава клана - Пусик и его брат Domios успешно выиграли пару клан-боев и принесли 2 клановых очка; Мунлайт же вырос из смотрителя сайта до советника и дипломата и повел клан курсом на свет, в рамках которого был заключен союз с неразвращенным тогда еще Орденом Рассвета.

С такими активами клан и подошел к тому времени когда было нарушено новогоднее перемирие между Светом и Тьмой. Ну подошел, ну нарушено - только на самом деле клан тогда был еще недостаточно крупным, чтобы его можно было задеть всеми этими проблемами. Всё еще только начиналось... Тем не менее, военное положение было исправно введено, и уровень осторожности членов клана резко повысился.

Заканчивая краткий наш разговор о первом расцвете клана, нельзя не отметить появление еще одного, даже двух, (а в последствии - даже трех) человек, которым предстояло сыграть роль в перепутьях клановой судьбы.



ГЛАВА ТРЕТЬЯ. часть 1. Первые два
(сентябрь 2005 - январь 2006)

А мир был чудесный, как сопля на стене.
А город был хороший, словно крест на спине.
А день был счастливый, как слепая кишка.
А он увидел Солнце!!!

(Е.Летов)

Немного прошло времени с момента появления клана, а в его замок постучался молодой человек по имени Farnak. Видом своим он производил впечатление умудренного опытом, но яростно хранящего верность своим идеям воина. За ревностным блеском его глаз невозможно было прочесть никаких эмоций и помыслов. Вместе с тем, вступив в клан, Фарнак сразу же проявил себя как очень деятельный и полезный общему делу человек. Он был заметен, а его преданность идеалам Света играла на руку при формировании союза.

Свою жизнь в клане Фарнак начал с бурной деятельности: активно участвовал в обсуждении клановых проблем, в отличие от многих - исправно сдавал налоги, помогал Муну в написании новостей и, что самое главное - привел в клан еще одного важного для нашей истории человека.

МайЯ31, странное имя, и не менее странное написание - MyOwn31. Он был другом Фарнака, и пришел вместе с ним, но вступил в клан намного позже. Несколько месяцев он желал числиться только "Вольным союзником" словно ощущая тут невидимую грань, которая отделяла его судьбу от чужой. Однако под Новый Год, желая быть во время войны вместе с друзьями, МайЯ официально вступил в клан и перешагнул никому не видимый предел - с этого момента его судьба на просторах ледрака прочно и надолго сплелась с судьбой скромного клана ВИП.

И вот прошел Новый Год. Отгремели залпы праздничных салютов. Отгремели залпы войны. Отгремели толпы закованных в доспехи людей, ловящих Огра в канализации. Жизнь клана снова входила в мирное русло - неторопливо шел набор, торопливо писались МайЕй новости, которые потом неторопливо публиковались Муном. Оценивал заслуги каждого Судья Фарнак (да-да, он тоже быстро сделал карьеру, если вы хотите сделать карьеру - идите в молодой клан, или в к нам - у нас равенство возможностей - главный принцип), собирал налоги казначей Домиос, руководил ими глава Пусик. Благодать и благолепие. А шалунья-судьба уже затевала новую пакость.



ГЛАВА ТРЕТЬЯ. часть 2. Последний один
(январь-май 2006)

Его сны сбылись:
Он стоял среди
Выжженных земель,
Как нагой апрель,
Голоден и дик.

(Ж. Брель)

Январь выдался на удивление тихим, казалось бурная жизнь клана наконец остановилась. А между тем, в стороне от клановой жизни разворачивались события, которые впоследствии определили его дальнейшую жизнь.

В декабре две тысячи шестого года мир Ледрака пополнился еще одним жителем. Изначально этот человек пришел совсем ненадолго, имея целью лишь помочь другу в развитии на малых уровнях, поскольку, в отличие от своего друга, этот человек уже имел за плечами сравнительно богатый опыт виртуального бытия. Его звали Meidzi.

Сложно отрицать существование судьбы, когда она вмешиваеться напрямую: для дальнейшего содействия другу, Мэйдзи запланировал их совместное вступление в клан. Неважно какой, лишь бы пообеспеченнее. И вот тут случилось странное: клан ВИП был отметен сразу как только Мэйдзи прочел ник главы... однако вступил он именно в него.

Что повело его туда и отчасти спутало все карты? Объективных причин этому нет. Не будем вдаваться в размышления о странности этих событий, а обратим свой взгляд на то, что произошло дальше.

Дела клана между тем пошли в гору. На второй день своего членства в клане Мэйдзи написал и опубликовал новую приглашалку и начал искать другие точки приложения усилий. Между тем в клане сформировался стабильный приток новичков, одни из которых оставались и играли существенную роль в развитии клана, другие уходили... и играли существенную роль в развитии других кланов. Незаметных и "лишних" людей, если не считать становившуюся к тому времени обузой семью пусика в клане почти не было.

Семья же пусика начала плавно редеть. Первой весточкой стал уход казначея Domiosa, чье место и занял Мэйдзи. В какой-то мере это компенсировало ему спутанные карты и Мэйдзи всё-таки смог получить материальную помощь от безденежного клана. Более того, он смог навести некоторый порядок в финансах клана и нашел возможности успешно обеспечивать и себя (что с успехом делают многие казначеи малых кланов, "забывая" об остальных) и соклановцев (это также успешно делают многие казначеи, забывая при это себя, что является не меньшим пороком, чем первый вариант, порочнее только вообще никого не обеспечивать).

Март-апрель стали своего рода реваншем за затишье января. Развивался клан, в Ледраке окончательно институционализировались штурмы замков, став основным местом выяснения отношений между кланами. А еще появился новый молодой клан - Ветры Поднебесья. Клан этот как-то сразу стал союзником ВИПа, самым верным союзником, надо заметить.

Не дремала и дипломатия: Мунлайт принял деятельное участи в формировании Светлого Союза, в котором сравнительно слабый клан ВИП и не менее слабые ветры выступали на равных с отнюдь не слабыми Хранителями Света, Орденом Рассвета и Орденом Равновесия.

Из перспективных новичков можно отметить вступивших именно весной игроках whiskas, Light Evil и SanOK.

Вискас к сожалению недолго пробыл в клане и вскором времени ушел в более близкую ему по духу Гвардию Света, однако за недолгое свое пребывание он успел зарекомендовать себя как верный друг, храбрый воин, и что важнее всего (для автора сего текста) - исправный налогоплательщик.

Об остальных двух речь пойдет ниже. О каждом в свой черед.

Так что к концу весны клан подошел в самом расцвете своих сил и был готов занять своё место в пантеоне сильнейших.



ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. Зрелость.
(май-август 2006)

- Да! Такого случая история уголовной России еще не знала!
- Какого именно?
- А чтобы в одном месте собрались сразу шесть мудаков!

(к/ф "Ширли-мырли")

Пусик, Мунлайт, Мэйдзи, Фарнак, МайЯ и Алан, о каковом речь пойдет ниже - те шесть человек, которые в значительной мере определили летнюю жизнь клана.

Эта самая летняя жизнь начиналась крайне положительно - являясь деятельным членом светлого союза клан осуществил свой первый захват замка. Казалось, что жизнь окончательно входит в свое русло, но кто же знал, что будет впереди?

А впереди будет еще много чего интересного...

Но не будем забегать совсем уж далеко вперед. Начнем с самого простого: аккурат через неделю после захвата замка, администрация Лиги потребовала от штурмующих иметь при себе флаг, каковой оценили аж в 10 КО... С этого момента пошла порочная практика увеличения пропасти между кланами, и посеяно зерно разврата, которое впоследствии скурвило весь Светлый Союз.

Помимо штурмовой жизни в клане кипела жизнь общественная. По весне Фарнак, будучи человеком в общем рассудительным, на некоторое время покинул Ледрак. Однако вернувшись летом попал уже в другой клан ВИП, в котором было больше деятельных людей чем раньше.

Среди "деятельных людей" стоит еще упомянуть Алана и ЛайтИвила, первый, придя в клан, начал активную оппозиционную деятельность по критике отдельных сторон клановой жизни, чем изрядно способствовал его (клана) укреплению. Другой же, проявил активное участие в турнирной деятельности и принес клану несколько КО.

Так вот, в ситуации когда должностей больше, чем людей способных их исполнять, любая более-менее эффективная деятельность сгодится, когда же наоборот - то растут и требования, исполнение должности в таком случае намного сложнее и подчас лучше вообще от неё отказаться в пользу другого желающего, чем тратить свои силы вопреки желанию.

К сожалению, производивший впечатление "бывалого" человека Фарнак, не уловил этой перемены. Когда же с него начали спрашивать эффективности, Фарнак принял это за обиду. Результатом этого стало следующее: Мун и Мэйдзи сообща стремились лишь поддерживать власть пусика, но Фарнак узрел в их действиях претензии на власть и на претеснение его лично. К сожалению человек, по поведению которого казалось, что уж он-то видел жизнь, и не удивляется ничему, оказался недостаточно опытен, чтобы знать - власть на просторах виртуального мира и власть на просторах мира реального - это не одно и тоже: в виртуальном мире очень мало власти, намного меньше, чем может показаться. Быть главой клана - это не значит иметь над ним власть, это значит - иметь возможность получить эту власть. Путь главы клана труден, неблагодарен и утомителен. Жалать его - безумие. И Мун, и Мэй прекрасно это знали по своему опыту, поэтому и не стремились получить больше, чем то что уже имели.

Увы, свою голову не приделаешь другому, хотя бы уже потому, что придется с ней расставаться. Результат непонимания - внутренний раскол: по одну сторону Мунлайт и Мэйдзи, по другую - Фарнак и МайЯ. Так начилась невидимая, но очевидная внутренняя смута.

Возможно, такое затишье продолжалось бы и дальше. Но тут у пусика появились дела и он стал уделять меньше времени клану. Алан, уже достаточно к тому времени освоившийся в клане, здраво рассудил, что клану нужен более активный глава. К сожалению мысль эту он выразил в такой форме, что грянул гром (но не тот гром о котором вы могли подумать ^_^). На защиту пусика слетелась вся толпа его родственников, которые, будем откровенны, уже ушли на задний план и больше мешались, чем помогали общему делу. Шума было столько, что в нем как-то сама собой захлебнулась смута. Ибо Мунлайт четко стоял на позиции "кто будет править, решает глава", а Фарнак запутался окончательно и метался между лагерями.

Ближе к августу, сразу после дня рождения клана, и весьма удачного квеста, написанного Мэйдзи, на темных горизонтах замаячил свет. Ветры Поднебесья предложили объединиться.

На этой счастливой ноте и завершилось лето и первый год ордена Вега.

Еще из происщедших за лето событий стоит отметить неудавшуюся дружбу с кланом Бессмертные Полудня: хоть в старой приглашалке и говорилось о готовонсти "встретить полдень", реальная встреча добра не принесла. Началось всё с дружественного клан-боя. Однако в ходе его произошел инцидент, истинную причину которого мы теперь уже не узнаем, исходом которого стали длительные споры и полный разрыв отношений. К сожалению этот случай не принес клану добра и лишь бросил тень на Лайт Эвила.

Кстати о нем. Light Evil вступил в клан еще весной и стал одним из самых ярких его членов. За время своего бытия в клане он успел проиграть клан-бой, выиграть турнир, тем самым отыграв потерянное КО, а также написать программу для облегчения труда казначейского. К сожалению, в процессе объединения возник конфликт по поводу должности главы боевого отдела, и Лайт Эвил покинул наше скромное общество, впоследствии основав клан Legioners of Honor.

Пожалуй теперь рассказ о лете можно считать завершенным.


ГЛАВА ПЯТАЯ. Золотой век
(сентябрь-декабрь 2006)

The Golden Age will then revive
Each man will be a brother,
In harmony we all shall live
And share the earth together.

(R. Burns)

И вот дела скорбные остались позади, а будни клана озарились делами радостными.

Не без споров, но гладко шло объединение Ветров и ВИП. Согласовывались вопросы, рисовался сайт.

Особенно остро встали вопросы о том, кто будет главой, и кто будет главой боевого отдела - по остальным должностям споров не было.

С главой проблема была в следующем: Ветры не хотели объединяться под началом пусика, который успел скомпроментировать себя абсолютно неадекватным и удивившем многих поведением своих родственников-друзей (которых, к счастью, впоследствии отсеяли из состава), а глава Ветров Wind (впоследствии известный как kite-g, впоследствии и по сей день - Иероглиф) не имел более желания управлять кланом. Компромисный вариант с двумя главами Пусик-Елена (ио главы Ветров на момент объединения) не устраивал вообще никого. нужен было кто-то, кто устроит всех. Этим "кем-то" и стал Мунлайт. Его уважили и ценили как Ветры, так и ВИП, и теперь для завершения объединения он был вынужден взять на себя бремя правления.

С главой боевого отдела проблем было меньше: у ВИП этот пост был закреплен за отсутствующим онлайн Фарнаком, но фактически отделом руководил ЛайтЭвил; а в Ветрах вообще отсутствовало какое-либо деление на отделы. ЛайтЭвил мог бы стать хорошим главой отдела, но к сожалению через раз компрометировал себя сомнительными операциями с кодом лиги, да и вообще был весьма неусидчив. А Орден наш издавна придерживался традиций порядка и степенности в делах. ^_^

В результате главой БО стала Gabrial, заранее перешедшая из Ветров в ВИП, но в отделе вспыхнул небольшой бунт - разговоры о союзе оказывается оставались в сознании соклановцев лишь разговорами... Жесткие, но справедливые действия руководства ВИП пресекли развитие бунта, а успешная деятельность Габриаль на посту ГБО окончательно стерла из памяти эту темные пятна этой истории.

Вот так весело и шумно шло объединение... и 7 ноября 2006 года на свет, наконец, появился новый клан - Светлый Орден Рыцарей Созвездия Вега.
Имея флаг в первые две недели своего существования Орен получил 3 замка, которые заслужил за полгода членства в Светлом союзе. Хотя союз к тому времени начал явно подгнивать.

Но гниение союза и вообще окружающего бытия пока было не видно за мельтешением объединения. Потихоньку шла войнушка с Гвардией Света, которые пытались помешать захватам замка, потихоньку утрясались внутренние проблемы...

* * *

На этом самом утрясании, пожалуй и стоит закончить летопись клана ВИП, ибо по их завершении клана уже не стало. Декабрьские события, вызванные появлением амбициозного игрока СД_Соула изменили мир Ледрака: вскрылась истинная сущьность светлого союза: вместо идеалов выгода, вместо чести - расчет. Кровь очень часто открывает правду, так случилось и на этот раз.

Попав в горнило войны клан оказался на грани разрушения, однако он был сохранен силами самых верных и стоиких своих членов. В этом кровавом пожаре окончательно исчез образ клана ВИП, и окончательно явился на свет Орден Рыцарей Падшей Звезды Вега - последний оплот света и чести в сером мире наживы, но это уже совсем другая история...

^___^
(The) End?



Противостояние Свет-Тьма питает отнюдь не конфликт первоначал, а борьба за влияние между организованными группами по сути своей нейтральных кланов. Свет, Тьма - в первую очередь это сегменты, в которых себя позиционируют основные игроки межклановой политики. Тот факт, что, например, ХС считаются светлым кланом, а БВ - темным, не делает в их политике принципиальной разницы.

Власть на просторах виртуальных миров (если говорить именно о власти кланов) определяется не столько местом клана в рейтинге и не столько числом его членов (это все - следствия власти), сколько способностью влиять на информационное поле. Игроки - смешанная, разновозрастная, разнообеспеченная, разнообразованная, разноувлеченная публика.

В условиях большой вариативности взглядов и моральных устоев игрок начинает воспринимать игровой мир не только через призму собственного мировоззрения, но через некое коллективное ядро ценностей. Кто-то подвержен влиянию этой, внутренней, системы ценностей в большей, кто-то в меньшей степени. Тут важен сам факт наличия этого ядра. Оно, в свою очередь, является динамичным сплавом ценностных установок наиболее активных игроков.

Таким образом борьба за власть происходит именно в этой области. Чем в большей степени конкретный клан характеризуется общей системой ценностей как "положительный" и "достойный подражания", тем больший доступ к редактированию этой самой системы он имеет. Заметим, что все топ-кланы имеют хорошо развитый информационный аппарат - сервисы, новости, яркие люди.

Для получения влияния в молодой игре клану достаточно около 15 человек, из которых одна половина может достичь больших успехов в непосредственно игровой среде, а другая - правильным образом эти успехи освятить. Вместе с тем, такая большая концентрация "талантливых" людей в рамках одного клана возможна именно на начальном этапе становления проекта. Ограниченность игрового коллектива просто не позволит каждому из них в отдельности создать свое сообщество (если они разбегутся и соберут вокруг себя по кучке нубов и будет элементарно скучно Т_Т).

Добиваясь успеха в игре, создавая свой положительный образ они неизбежно вступят в тесные связи с игровой администрацией, которая на начальном этапе также близка к остальным игрокам. Развиваясь таким образом вместе с проектом этот начальный состав обрастает все большим числом поддерживающих его связей, и при благоприятном стечении обстоятелств (отсутствии критических разногласий внутри сообщества) станет гегемоном в развитой игре.

В относительно развитом проекте, однако, невозможно наличие абсолютного лидера. Большое число людей позволяет формировать несколько точек притяжения. Именно здесь на первый план и выходит информационная война. Свет, тьма, нейтралитет - неважно как это будет называться, важно соблюдение двух условий:

1) Клан имеет аттрибутику не похожую на аттрибутику конкурента, но сопоставимую с ним по качеству реализации.
2) Внутри общей системы ценностей клан известен и квалифицируется как "уважаемый" (В рамках этого возможно существование популярного "неуважаемого" клана, но это вопрос отдельный, хотя так или иначе принцип тот же - PR и еще раз PR. )

Достигается это по большей части не столько достижениями, сколько правильной их подачей.

Через достигнутое влияние в клан притягивается больше людей, что дает объективные преимущества.

Кстати, сравните высказывания "Я не желаю иметь дел с ХС" и "Я не желаю иметь дел с КПЛГ" - какое из них сделает вас аутсайдером быстрее? Вот вот, все о том же.
 
2007-11-07 07:37:03 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[32431] гильдия Собиратели (Грандмастер)[17329] гильдия Алхимики (Грандмастер)[56195] Corvis Информация
извини, Мун, и особенно Мей.. ниасилила о.0 вечеркомъ о.0
а фапще, поздравляю, граждане-товарищи!!!
 
2007-11-07 13:49:20 гильдия Бойцы (Адепт)[1074] гильдия Заморские Купцы (Элита)[102194] Xtrail Информация
Исторический аспект - весьма интересно, но немного академично)
По поводу "свет-тьма" - предпосылки правильные, а выводы оч. спорные))

Хотелось бы увидеть продолжение - история явно не завершена.

По сабжу - желаю успешно поглотить и переварить ПС
 
2007-11-07 13:59:24 гильдия Столичные Шахтеры (Адепт)[616] гильдия Бойцы (Новичок)[0] STRAWBERRY Информация
 
2007-11-07 15:23:21 гильдия Бойцы (Мастер)[11262] SanOK Информация
 
2007-11-07 16:37:50 гильдия Бойцы (Мастер)[11262] SanOK Информация
 
2007-11-07 17:33:27 гильдия Бойцы (Мастер)[11262] SanOK Информация
 
2007-11-07 18:32:56 гильдия Бойцы (Мастер)[11262] SanOK Информация
 
2007-11-07 19:48:25 гильдия Бойцы (Мастер)[11262] SanOK Информация
 
2007-11-07 20:28:52 гильдия Бойцы (Мастер)[11262] SanOK Информация
 
2007-11-07 21:35:06 гильдия Бойцы (Мастер)[11262] SanOK Информация
 
2007-11-08 06:27:00 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[32431] гильдия Собиратели (Грандмастер)[17329] гильдия Алхимики (Грандмастер)[56195] Corvis Информация
 
2007-11-08 15:15:40 гильдия Бойцы (Мастер)[11262] SanOK Информация
Corvis
Дочитала?)
 
2007-11-08 18:03:53 гильдия Бойцы (Мастер)[11262] SanOK Информация
 
2007-11-08 18:46:48 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[32431] гильдия Собиратели (Грандмастер)[17329] гильдия Алхимики (Грандмастер)[56195] Corvis Информация
неее (
вчера я вас апнула, посидела чуть за книжкой и спать пошла (
 
2007-11-08 20:06:20 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[32431] гильдия Собиратели (Грандмастер)[17329] гильдия Алхимики (Грандмастер)[56195] Corvis Информация
 
2007-11-08 20:11:47 гильдия Столичные Шахтеры (Адепт)[616] гильдия Бойцы (Новичок)[0] STRAWBERRY Информация
 
2007-11-09 10:52:38 гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[41824] Nitro977 Информация
очень понравилось :)
 
2007-11-09 11:33:34 гильдия Столичные Шахтеры (Адепт)[616] гильдия Бойцы (Новичок)[0] STRAWBERRY Информация
 
2007-11-09 23:05:31 гильдия Бойцы (Мастер)[11262] SanOK Информация
 
2007-11-12 15:17:09 гильдия Бойцы (Мастер)[3805] гильдия Охотники Илдиора (Грандмастер)[27343] гильдия Королевские Лабоходы (Адепт)[679] Meidzi Информация
Xtrail
Про свет и тьму это вообще не летопись была, оно туда нечаянно попало ^^
Хотя так, пожалуй, забавнее даже стало.

Corvis
Да ты не спеши, вот объединимся - второй том напишу про очередное объединение, тогда прочтешь.
 
2007-11-12 18:26:01 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[32431] гильдия Собиратели (Грандмастер)[17329] гильдия Алхимики (Грандмастер)[56195] Corvis Информация
Meidzi
тогда будет стооока букоф, что я вообще в обморок от перенагрузки упаду о.0
 
2007-11-12 19:07:25 гильдия Бойцы (Мастер)[3805] гильдия Охотники Илдиора (Грандмастер)[27343] гильдия Королевские Лабоходы (Адепт)[679] Meidzi Информация
Corvis
Не упадешь. После того, что я напишу про тебя в предисловии ты будешь с жадностью читать до конца... а потом пытаться опровергнуть/отомстить.
^__^
 
2007-11-12 19:10:35 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[32431] гильдия Собиратели (Грандмастер)[17329] гильдия Алхимики (Грандмастер)[56195] Corvis Информация
Meidzi
что ты напишешь про меня?!
 
1234567891011121314151617181920
2122232425262728293031323334353637383940
4142434445464748495051525354555657585960
616263