Помощь от учителя


гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[11580] гильдия Мудрецы (Ученик)[289] Гильраэн Информация
Назад к темам раздела.
2009-07-21 15:26:06 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[11580] гильдия Мудрецы (Ученик)[289] Гильраэн Информация
Всем известно, что в детском лабе нет персонажей старше 3-го лвла и при необходимости никто, не может помешать 3-ке, вложившей 100500 денег вырезать весь лаб кроме 0-го лвла.

А бедные новички при этом страдают и теряют весь опыт, который они заработали за n-ное число часов, проведённое в поисках мобов.

Собственно, сама идея: Если в канализации кто-то нападает на персонажа(не моба), то этот персонаж получает право призвать в бой своего учителя (свитком или ещё как-то). По окончании боя учитель возвращается назад откуда прибыл. Естественно, чтобы призвать учителя, последний должен быть онлайн и не находиться в бою.

Результатом введения данного предложения будет не только уменьшение негатива со стороны новичков, но также повышения престижности гильдии учителей. Т.е. будут активнее записываться к тем учителям, которые всегда онлайн и готовы помочь в трудную минуту не только словом, но и делом.

Создавая данное предложение я руководствуюсь прежде всего желанием научить опеределённых игроков уважению ко всем остальных игрокам. Ведь правила, подобно костылям, должны поддерживать игроков в те моменты, когда им не хватает морали поступать так, как этого требуют нормы поведения.
 
2009-07-21 15:30:51 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[11580] гильдия Мудрецы (Ученик)[289] Гильраэн Информация
Разрешение:
http://fantasyland.ru/cgi/f_show_thread.php?id=113267&rid=7&p=353
 
2009-07-21 18:34:30 гильдия Бойцы (Грандмастер)[38824] The Shades (Тень - Зам. Главы) гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[33608] Фортис Информация
против.
1) учитель может быть онлайн и при этом афк, и что же, тогда он получит поражение в реальном бою?
2) учитель может быть, к примеру, на важной стратегическо-выжидательной позиции, откуда его вытащат свитком, не кайф.
3) как быть с теми кто дерется между собой, и при этом учитель у них один и тот же?
 
2009-07-21 18:48:16 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[11580] гильдия Мудрецы (Ученик)[289] Гильраэн Информация
Фортис
отвечаю.
1),2)Учитель не телепортируется немедленно. Ему приходит системка - "ваш ученик в беде. Помочь? Да/Нет."
3) Привилегию получает тот на кого нападают. Личные взаимоотношения можно выяснить на арене.

То же относится к бою перс - монстр, когда другой персонаж вмешивается в бой на стороне моба. Первый персонаж получает возможность призвать учителя.
 
2009-07-22 06:05:07 гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[30712] гильдия Мудрецы (Ученик)[105] Llur Информация
свиток должен быть дешевым - это делает его доступным новичкам ( если свиток покупной... ), и у него должно быть хорошее кд, если дергать человека каждые 10-15 минут ( а вполне реальна ситуация, когда вызову будут идти чаще... особенно если у учителя много учеников... ), то он поневоле проклянет все на свете... и еще - свиток ( или абилка ) будет работать только в канале? еще можно сделать эту способность доступной только ученикам, чьи учителя достигли высоких рейтингов - типа гильдбонус... это можно обосновать как ограничение - чтобы начинающих учителей не использовали как подушку, чтобы мягче было падать
 
2009-07-22 07:46:41 гильдия Мудрецы (Адепт)[2204] гильдия Бойцы (Мастер)[5970] Орден Равновесия (Хранитель Равновесия - Глава) гильдия Королевские Лабоходы (Элита)[94239] Seregacom Информация
Если человек вложился, чтобы вырезать в каналке всех, - то это его право, правила игры разрешают нападать там, а значит ничего не нарушает. А придумывать всякие бредни с призывом хаев в лоубои, - это какой то бред. Боишься ходит в канализацию ? - Сражайся на арене. Против.
 
2009-07-22 10:12:43 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[4812] Alexer Информация
я против. я бяко
ЗЫ тогда modo уже бояца никто не будет)
 
2009-07-22 13:43:58 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[11580] гильдия Мудрецы (Ученик)[289] Гильраэн Информация
Llur
Я как раз хотел, чтобы свиток был дорогим - новичёк стоял бы перед выбором - потраить свиток ценой в 200 монет (условно говоря) или потерять 20-25 exp. Нападения перс-перс случаются, может быть, 5-6 раз в день в канале, так что при достаточно высокой цене на свитки это не станет обузой для учителей.

Llur писал(а):
будет работать только в канале?

Да, свиток будет работать лишь в канале. Такова была задумка.

Llur писал(а):
способность доступной только ученикам, чьи учителя достигли высоких рейтингов - типа гильдбонус...

Нет, изменение, опять же, по задумке, было для обеспечения комфорта новичкам, а не для изменения гильдии учителей. Если моё предложение введут - можешь создать своё предложение. Смысл моего предложения - обеспечить новичкам комфортное пребывание в лабе.

Seregacom
Если игрок вложился, чтобы убить всех - он может доказать это на арене. Или он может убивать мобов на 3-м уровне, где игроку без артов делать нечего. Так же напомню, что начинающему игроку, даже в полном обвесе не так-то просто убить мобов 3-го уровня в канализации.

И давайте разберёмся, для чего могут быть нужны нападения на игроков в канализации.
1) выяснение отношений между игроками, если хочется создать экстрим в виде потери опыта проигравшим.
2) для издевательств игроков с артовым обвесом над всеми остальными.

Но, есть существенный момент, который отличает детский лаб от взрослого. Нападая во взрослом лабе вы всегда знаете, что тот на кого вы нападаете может позвать кого-то, кто сильнее вас и это зачастую может удержать вас от необдуманных поступков. В детском лабе такого нет и ничто не удерживает несознательных ледракчан от антигуманных поступков. Вот я и предлагаю осуществить это в лабе.
 
2009-07-22 13:52:08 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[11580] гильдия Мудрецы (Ученик)[289] Гильраэн Информация
Гильраэн писал(а):
начинающему игроку, даже в полном обвесе не так-то просто убить мобов 3-го уровня в канализации.

Так что сказать, что персонажи ходят по лабу как по полю и собирают ромашки - значит покривить душой. И вмешательство какого-то несознательного персонажа в бой на стороне моба может поменять рисунок боя и из призрачной победы он превратится в сокрушительное поражение. Так вот, осознавать, что из-за наглости и беспардонности этого самого персонжа все твои тактические изыски и умозаключения полетели коту под хвост, не доставляет особого удовольствия. А если уж говорить серьёзно - хочется дать персонажу почувствовать это на своей шкуре. Но это сделать нельзя, т.к. лаб детский и всё на что ты можешь рассчитывать - ты и более слабые персонажи.
 
2009-07-22 13:55:45 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[11580] гильдия Мудрецы (Ученик)[289] Гильраэн Информация
Seregacom
дело не в том, что кто-то биотся куда-то ходить, а в том, что кто-то может тебя убить (из-за спины моба) и ему ничего за это не будет (ну а ты потеряешь экспу). Только чтобы было понятнее, представь, что ты теряешь 10% экспы, которая нужна для следующего уровня. Сколько там для 10-го уровня нужно?
 
2009-07-22 13:59:18 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[11580] гильдия Мудрецы (Ученик)[289] Гильраэн Информация
Гильраэн писал(а):
Если игрок вложился, чтобы убить всех - он может доказать это на арене. Или он может убивать мобов на 3-м уровне, где игроку без артов делать нечего. Так же напомню, что начинающему игроку, даже в полном обвесе не так-то просто убить мобов 3-го уровня в канализации.

Возникает некоторая путаница. На 3-м уровне лабиринта обитают монстры 4-го уровня, которых убить в одиночку нереально. А вот монстров 3-го уровня (на втором уроне лабиринта) убить можно, но тоже не так-то просто (есть немалый шанс погибнуть).
 
2009-07-22 14:01:06 гильдия Мудрецы (Элита)[137942] гильдия Портные (Элита)[205316] Blaze Информация
нытье, поэтому против
 
2009-07-22 14:08:12 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[11580] гильдия Мудрецы (Ученик)[289] Гильраэн Информация
Blaze писал(а):
нытье, поэтому против

Я уже давольно давно 4-ка и поэтому сказать, что я стараюсь для себя - значит покривить душой. Ну или просто по невнимательности...
 
2009-07-22 16:09:09 гильдия Мудрецы (Адепт)[2204] гильдия Бойцы (Мастер)[5970] Орден Равновесия (Хранитель Равновесия - Глава) гильдия Королевские Лабоходы (Элита)[94239] Seregacom Информация
Гильраэн

Окей, измени тогда предложение, чтобы и атакующий мог вызвать своего учителя

Почему атакующий должен вставать в позу из-за того, что лоулевел позвал своего учителя ?

Я не за обиженных и униженных, я не за сильных и арт-обвешанных, я не могу понять, почему тут человек, который хочет вырезать всю каналку, который готовился к этому, обвесы делал, копал неделями, ну и пусть даже если залил реала, должен встать в известную всем позу от того, кто только зарегистрировался и нашел учителя, - это не правильно. Может и уходят игроки, но это не причина чтобы редактировать так бои. Суть вполне обоснована и оправдана, но предложение мне не нравится, нужно для безопасности что нибудь другое, это мое личное мнение.
 
2009-07-22 16:40:11 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[11580] гильдия Мудрецы (Ученик)[289] Гильраэн Информация
Seregacom
Смысл предложеня в том, чтобы свести к минимуму нападения на игроков в канализации. Честно говоря, мне всегда казалось, что смысл походов в лаб - побить мобов и собрать лут, а не вырезать десятками нубов.

Объясни мне мотивацию человека который пришёл в канализацию и вместо мобов начал убивать людей.

Я себе это представляю следующим образом: если игрок в состоянии справиться с напавшим своими силами, то он не будет тратить дорогущий свиток за 200-300-400 монет. Это как крайнее средство против вконец распоясовшихся, которых не получается обуздать по-другому.

 
2009-07-22 18:05:56 гильдия Мудрецы (Ученик)[443] гильдия Столичные Кузнецы (Элита)[243371] альфа Информация
Seregacom писал(а):
почему тут человек, который хочет вырезать всю каналку, который готовился к этому, обвесы делал, копал неделями, ну и пусть даже если залил реала, должен встать в известную всем позу от того, кто только зарегистрировался и нашел учителя


а ведь учителем может быть, например, 6й левл, который подчас не в состоянии справиться с заартованным по уши канальщиком. Поэтому можно рассматривать помощь учителя просто как дополнительный шанс выжить, а не как стопроцентную защиту.
Хотя, с другой стороны, в таком случае стать эффективным учителем на 6-7-8 левле станет затруднительно, т.к. все пойдут к хаям... Но на этот случай есть ограничения количества мест.

В общем, в итоге спора самой с собой, я голосую за :)
 
2009-07-22 18:31:55 гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[19769] гильдия Столичные Кузнецы (Мастер)[6453] LaMere Информация
А чё! Мне нравится идея!! И обосновано хорошо. Сразу видно, автор качественно подготовился. Вот только со стоимостью этого свитка разобраться и все.
 
2009-07-22 18:35:22 гильдия Мудрецы (Адепт)[2204] гильдия Бойцы (Мастер)[5970] Орден Равновесия (Хранитель Равновесия - Глава) гильдия Королевские Лабоходы (Элита)[94239] Seregacom Информация
Объясни мне мотивацию человека который пришёл в канализацию и вместо мобов начал убивать людей.
_________

Развлечение. Человек пришел играть. Получать удовольствие.

И то как он его получает, - сугубо его личное дело.

А смысл похода в лаб бывает разный, - опыт, заработок, удовольствие, скука, статистику набить и пр.
 
2009-07-22 18:42:30 гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[19769] гильдия Столичные Кузнецы (Мастер)[6453] LaMere Информация
Seregacom
Я уверен, что получать удовольствие от убийства людей вместо мобов можно. Тут речь не об этом. Тут человек предлагает приблизиться к равенству шансов. Только и всего. Хотя... судя по твоей карме, ты не поймешь.
 
2009-07-22 19:01:18 гильдия Мудрецы (Адепт)[2204] гильдия Бойцы (Мастер)[5970] Орден Равновесия (Хранитель Равновесия - Глава) гильдия Королевские Лабоходы (Элита)[94239] Seregacom Информация
Ты ничего не знаешь, чтобы рассуждать обо мне таким образом.

Больше так не делай.

Приблизить ? Пусть тогда качаются также, как и тот, кто решает убивать.
Пусть копают, вкладывают деньги и приближаются.
А тут хотят чтобы дядечки и тетеньки защищали бедных игроков.
 
2009-07-22 19:27:56 гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[19769] гильдия Столичные Кузнецы (Мастер)[6453] LaMere Информация
И чё? Что в этом плохого? И вообще, с чего вдруг ты начал указывать всем, как им качаться и что делать? Уверен, каждый для себя сам решает, что и как.
 
2009-07-22 19:55:38 гильдия Мудрецы (Адепт)[2204] гильдия Бойцы (Мастер)[5970] Орден Равновесия (Хранитель Равновесия - Глава) гильдия Королевские Лабоходы (Элита)[94239] Seregacom Информация
Я с тобой вообще не разговаривал, знать тебя не знаю и думаю через пару часов забуду.
Общался я с автором.
Ты влез в разговор со своими комментариями.

Свободен.
 
2009-07-22 20:16:23 гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[19769] гильдия Столичные Кузнецы (Мастер)[6453] LaMere Информация
Память и правда у тебя короткая. Ты говорил со мной, поэтому я тебе отвечал. А вот хамить вообще не следовало.
*Ушел
 
2009-07-22 20:20:20 гильдия Мудрецы (Адепт)[2204] гильдия Бойцы (Мастер)[5970] Орден Равновесия (Хранитель Равновесия - Глава) гильдия Королевские Лабоходы (Элита)[94239] Seregacom Информация
Перечитай, ты завел этот разговор. Причем и хамить ты начал. Ушел, - отлично.
 
2009-07-22 20:29:02 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[11580] гильдия Мудрецы (Ученик)[289] Гильраэн Информация
Seregacom
Цель, с которой человек пришёл в лаб - сугубо личное дело. Однако, необходимо, чтобы все в итоге разошлись счастливыми - тот кто хотел понабивать карму - получил карму и был убит. Тот кто пришёл за опытом и лутом - победил и ушёл с добычей. Тот кто пришёл от скуки - получил эстетическое удовольствие от боя, наблюдая со стороны и общаясь в чате. Вот пусть так и будет.

А не против того, чтобы игроки получали преимущества за то, что они вкладывают реальные деньги. Это их законное право. Но не надо портить игру другим людям. У тебя есть преймущества? Ты копал на обвес полгода? - молодец! Это отлично. Но не надо забывать, что вокруг тебя тоже люди. И они тоже хотят получать удовольствие от игры. Почему-то про утеху своих желаний все помнят. Я же хочу напомнить юным лабоходам, что помимо их желаний есть ещё и желания других людей. И с этим надо считаться.
 
1234