Что Вы делаете для повышения своего иммунитета?


гильдия Мудрецы (Адепт)[2376] гильдия Собиратели (Грандмастер)[15053] гильдия Королевские Лабоходы (Адепт)[1686] Vladislav Информация
Назад к темам раздела.
2011-02-17 15:35:26 гильдия Мудрецы (Адепт)[2376] гильдия Собиратели (Грандмастер)[15053] гильдия Королевские Лабоходы (Адепт)[1686] Vladislav Информация
Что в организме отвечает за иммунитет? Конечно же, иммунная система. Именно ее уникальные настройки помогают выделить из общей массы вредные микробы и вирусы, чтобы потом их нейтрализовать. К сожалению, вечная борьба с разными бяками приводит к ослаблению иммунной системы, и если вам дорого ваше здоровье, иммунитет нужно постоянно поддерживать, повышать и укреплять. А как это сделать лучше – об этом мы сейчас поговорим.

Вначале было слово. А мы начнем с короткого экскурса в медицину и узнаем, что иммунитет бывает неспецифический и специфический. Несмотря на наукоемкие выражения, расшифровываются они просто: специфический иммунитет мы получаем по наследству, через гены родителей, а неспецифический вырабатываем уже сами, потому что вирусы постоянно мутируют и организм вынужден перестраиваться, чтобы создать защиту от подобных новообразований. Так вот, чтобы эта перестройка закончилась созданием надежной защиты, иммунитету требуется определенный строительный материал. Врачи советуют пить иммуномодуляторы, но стоит ли всю жизнь сидеть на таблетках? Есть много простых, доступных и дешевых средств повысить и укрепить иммунитет, защитные силы организма, и самым лучшим не зря считают...
Закаливание как средство повышения и укрепления иммунитета

Важно помнить, что первым правилом закаливания является постепенность. Любые резкие шаги вроде обливания холодной водой могут привести не к здоровью, а к серьезной простуде. Иммунитет любит, когда закаливание идет постепенно и снизу вверх - сначала обливайте ножки начиная с колен, потом от пояса, и только после этого можно обливаться или принимать прохладный душ полностью. Контрастный душ для повышения и укрепления иммунитета тоже подойдет, но опять же, начинайте с малых разниц температур и постепенно, в течении 10-14 дней, делайте воду все более холодной.

Очень важен для иммунитета свежий воздух, причем чем активнее вы двигаетесь, тем лучше. Простейший городской способ – пройти одну-две остановки пешком, когда направляетесь на работу и/или возвращаетесь домой. Причем для укрепления, повышения иммунитета нужно не гулять, а идти быстро, чтобы дать организму определенную нагрузку. Наибольший эффект, конечно, дадут занятия активным спортом, фитнесом, танцами. Это не только укрепит уммунитет, но и добавит вам стройности и грации.
Укрепление и повышение иммунитета через пищу

Конечно, любовь к блюдам быстрого приготовления, геномодифицированным продуктам, лимонадам и всяким Е никакого укрепления и повышения иммунитета не обещает, наоборот, постоянное чувство голода, усталость, апатия и лишний вес гарантированы. Пища должна быть натуральной, богатой витаминами и антиоксидантами, а это овощи и фрукты, мед. Не следует списывать со счетов и мясо, особенно в холодное время года, потому что для синтеза иммуноглобулинов необходима белковая пища. А вот сахар и жареное, наоборот, для переработки требуют много полезных веществ и тем самым иммунитет ослабляют.

Большой плюс в повышение, укрепление иммунитета привнесут полезные кисломолочные продукты, прежде всего живые йогурты и кефиры. Они заселяют желудочно-кишечный тракт «хорошими» бактериями. Им в помощь спешат репчатый лук и чеснок, ведь болезненные вирусы очень не любят содержащиеся в них фитонциды. Укрепляют имммунитет и флавоноиды, которых много в уже упоминавшемся луке, а также помидорах, грецких орехах, яблоках, бананах, инжире.

Резко стимулируют защитные силы, позволяют укрепить и повысить иммунитет различные процедуры по очищению организма от шлаков. Если шлаков много, иммунная система вынуждена много сил уделять их нейтрализации и не всегда успевает справиться с агрессией внешней среды. Основа основ здесь – в очищении кишечника. Слабительные препараты шлаки не выведут, нужны или клизмы, или питье по утрам, за полчаса до еды, подсоленной воды( 1 ч/л соли на литр). Опять же данные процедуры хороши не только для повышения иммунитета, но и для красоты фигуры, например, они помогают убрать большой живот.
Укрепить и повысить иммунитет - настойки и сиропы

Готовые настойки и сиропы для повышения ии укрепления иммунитета хороши тем, что их не нужно готовить и полезные вещества проникают в организм быстро. Однако пить их следует каплями, а не стаканами, по принципу гомеопатии. Задача иммуностимуляторов лишь подтолкнуть защитные силы организма, дать им некоторую временную поддержку, а не заменить их. Укрепляют иммунитет настойки шиповника, женьшеня, элеутерококка, китайского лимонника. Перед применением обязательно изучите инструкцию, а еще лучше, проконсультируйтесь с врачом, у этих препаратов есть противопоказания.

И самое важное, как отмечают все специалисты, чтобы укрепить, повысить иммунитет нужны … любовь и смех. Когда вас любят, целуют, когда есть секс с любимым человеком, когда вы занимаетесь любимым делом, когда вы смотрите на мир с улыбкой, смеетесь с друзьями – никакая зараза к вам не пристанет. Это подтвержденный наукой факт!
 
2011-02-17 15:36:30 гильдия Мудрецы (Адепт)[2376] гильдия Собиратели (Грандмастер)[15053] гильдия Королевские Лабоходы (Адепт)[1686] Vladislav Информация
Это всего лишь статья с полезной информацией.
Но хотелось бы услышать от вас проверенные средства :)...
Этой зимой многие болеют и тема принесла бы пользу народу.
 
2011-02-17 16:48:11 Информация
Vladislav
слишком много букафок, моя система их не осилила
ниче не делаю с иммунитетом...и при этом совсем не болею
 
2011-02-17 17:31:41 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[8760] гильдия Бойцы (Мастер)[8829] Metallica Информация
ничего. ) знаю много людей, которые загоняются на тему иммунитета и при этом очень часто болею, также знаю много людей которым пофиг и которые не болеют практически (я, например). все очень индивидуально и зависит от организма человека. если он слабый, то хоть ты все правильно делай, болеть совсем не перестанешь, имхо. меньше, конечно, будешь.

а вообще ешь фрукты и вообще все с витаминами, лишь бы не лекарства, лучше уж природное что-то :)
 
2011-02-17 17:56:22 гильдия Бойцы (Грандмастер)[15204] гильдия Охотники Илдиора (Новичок)[81] Joker_r Информация
Metallica писал(а):
все очень индивидуально и зависит от организма человека

Metallica писал(а):
много людей, которые загоняются на тему иммунитета

Что является основой и школой иммунитета ?
Ответ на этот вопрос многое прояснит ...
 
2011-02-17 17:59:22 гильдия Столичные Шахтеры (Гранд Элита)[424294] Рассвет Новой Эры (Герой Легенд) гильдия Королевские Лабоходы (Ученик)[278] Yakoot1 Информация
у меня хороший иммунитет, почти никогда не болею... для этого вроде ничего не делаю, алкоголь изредка, курить не курю...
 
2011-02-17 18:09:52 гильдия Мудрецы (Адепт)[2376] гильдия Собиратели (Грандмастер)[15053] гильдия Королевские Лабоходы (Адепт)[1686] Vladislav Информация
То, что наши мысли материализуются - уже давно не новость (об этом уже даже фильм успели снять!), но мало кто относится к этому серьезно, потому что... Во-первых, потому что тогда придется взять ответственность за свои мысли перед качеством своей жизни - т.е. признать, что в ненаступившем успехе виноваты не "плохие они" и не абстрактная "удача", а только ты сам(а)! А во-вторых, (даже если уже есть готовность взять на себя ответственность) логический ум еще не верит до конца в то, что это работает, так как по логике результаты, наступившие "после" совсем не обязательно являются результатами, наступившими "в следствие", а чтобы эту логику (результатов как последствия мыслей) можно было обнаружить, нужно хотя бы иметь представление о механизме материализации мысли.

Joker_r писал(а):
Что является основой и школой иммунитета ?

Все наши идеи имеют тенденцию к материализации, когда достаточно часто повторяются. Вот почему, чтобы преуспеть, мы должны внимательно следить за своими мыслями. Если мы постоянно фокусируем внимание на финансовых затруднениях, мы фактически приглашаем их остаться. На чем вы фокусируете внимание, на что вы, направляете энергию, то и произрастает.
 
2011-02-17 18:16:43 Информация
Vladislav
черт... где то я это уже слышал, что мысли материализуются
фильмец "Секрет"?
 
2011-02-17 20:29:32 гильдия Бойцы (Грандмастер)[15204] гильдия Охотники Илдиора (Новичок)[81] Joker_r Информация
Vladislav писал(а):
мы должны внимательно следить за своими мыслями

коль скоро автор плавно перевел тему в это русло, то позволю себе оставить тут ссылку на притчу, которая может раскрыть некоторые грани понятия "мысль":
[Флуд»Французский журнал объявил конкурс: ]
 
2011-02-19 03:17:49 гильдия Столичные Шахтеры (Элита)[167068] гильдия Столичные Ювелиры (Элита)[63241] гильдия Алхимики (Элита)[92057] Атмосфера Информация
форточку иногда открываю
 
2011-02-19 23:16:52 гильдия Бойцы (Мастер)[4692] гильдия Заморские Купцы (Адепт)[1605] Lesly Информация
буквально 4 дня назад сдавала анализы,иммунитет вообще нулевой.не очень порадовала такая новость.
мне кажется,что в первую очередь нужно комп выбросить,ага.а потом уже можно думать.иначе очень сомневаюсь в успешности своих стараний(
 
2011-02-19 23:25:55 гильдия Мудрецы (Адепт)[2376] гильдия Собиратели (Грандмастер)[15053] гильдия Королевские Лабоходы (Адепт)[1686] Vladislav Информация
я думаю, что надо для хорошего иммунитета:
1. Мыслить позитивно, желать добра!
2. Есть правильную здоровую пищу; не курить, меньше пить.
3. Заниматься любым из видов спорта и закаляться в душе! :)
 
2011-02-20 11:44:37 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[18440] Resente Lim (Солнышко - Глава) гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[7042] Hi-star Информация
Иммунную систему разрушает частый и неконтролируемый прием антибиотиков и сульфаниламидов. К сожалению, некоторые врачи назначают сильные антибиотики в тех случаях, когда можно обойтись и без них.

Lesly писал(а):
иммунитет вообще нулевой

Ты в частной клинике сдавала анализы? От чего он нулевой? Либо это иммунодефицит (их много видов), либо тебя неправильно лечили от простуд, воспалений и т.д.? И комп тут совсем не при чем :)

А свежий воздух, овощи и фрукты и прочий здоровый образ жизни да, очень полезны :)
 
2011-02-20 11:57:38 гильдия Мудрецы (Элита)[84153] гильдия Бойцы (Мастер)[7135] Союз Эльфов (Эльфийка) Дискеточка Информация
1.пью чай из заваренных цыетков ромашки и липы
2. фруктики
3. кушаю аскарбинки :D
 
2011-02-20 12:01:35 гильдия Мудрецы (Адепт)[706] гильдия Охотники Илдиора (Мастер)[2508] CervusElaphus Информация
Как-то не задумывался о нем....
 
2011-02-20 12:08:45 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[18440] Resente Lim (Солнышко - Глава) гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[7042] Hi-star Информация
Сам вопрос темы немного неверный. Надо задумываться не о том, что делать, чтобы повысить иммунитет, а о том, как его не разрушить.
 
2011-02-20 12:13:48 гильдия Бойцы (Мастер)[4692] гильдия Заморские Купцы (Адепт)[1605] Lesly Информация
Hi-star
не в частной)состояние это описали как "имунодепрессия"...
так в том то и дело,что если бы был иммунитет нормальный,у меня бы так часто не было этих простуд и воспалений)при чем.сидение за компом разрушает имунную систему,тем более если каждый день так много...нельзя)
к стати хочу заметить,что спортом,сексом занимаюсь,фруктики жую и вообще вегетарианка,но все равно выходит каша) я не говорю что этого делать не надо )может кому-то это реально помогает ,и все же я уверена что причина в компе (
 
2011-02-20 12:16:41 гильдия Мудрецы (Адепт)[2376] гильдия Собиратели (Грандмастер)[15053] гильдия Королевские Лабоходы (Адепт)[1686] Vladislav Информация
я на жизнь позитивнее просто смотрю) не зря же учёные говорят "смех продлевает жизнь"!)
 
2011-02-20 12:40:37 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[18440] Resente Lim (Солнышко - Глава) гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[7042] Hi-star Информация
Lesly
Прекратить принимать циклоспорины (скорее всего они виноваты, или другие подобные им иммунодепрессанты). Первопричина - где-то давно, переборщила с антибиотиками, возможно даже в детстве неправильно полечили простуду. По поводу вегетарианства ничего не буду говорить, потому что считаю - человек всеядное животное. Организм должен получать все, что ему необходимо, а когда его в чем-то ограничиваешь, он может начать протестовать :) Ну и иммуномодуляторы тебе скорее всего назначат.

Кстати, иммунодепрессия бывает во времячерез некоторое время после беременности, это нормально.
 
2011-02-20 14:02:34 гильдия Бойцы (Мастер)[4692] гильдия Заморские Купцы (Адепт)[1605] Lesly Информация
Hi-star
буду иметь в виду)спасиб))
 
2011-02-20 14:43:29 гильдия Столичные Шахтеры (Элита)[118282] гильдия Охотники Илдиора (Новичок)[0] гильдия Столичные Кузнецы (Грандмастер)[19859] Гундор Информация
1.фрукты,овощи)
2.пробежки)
3.не курю:)
 
2011-02-20 14:51:00 гильдия Мудрецы (Адепт)[706] гильдия Охотники Илдиора (Мастер)[2508] CervusElaphus Информация
Актимель еее
 
2011-02-20 14:59:16 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[18440] Resente Lim (Солнышко - Глава) гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[7042] Hi-star Информация
Ребенок рождается с иммунитетом. Потом, под воздействием различных антибактериальных мыл, гелей которые "защищают нас от бактерий на весь день", моющих средств, которые уничтожают все живое под ободком унитаза и отмывают жир от тарелок и неконтролируемых доз антибиотиков снижается и снижается. Сама окружающая среда становится все более агрессивной для иммунитета. Между прочим, тема очень важная. Информация не из источников в интернете, знаю об исследованиях экологов и бактериологов. Кроме вредных бактерий есть и полезные. И когда убиваешь их - как раз и начинаются проблемы с иммунитетом.
 
2011-02-21 02:04:12 гильдия Столичные Кузнецы (Адепт)[1779] гильдия Столичные Ювелиры (Адепт)[562] Ny_kak_to_tak Информация
Lesly
Вегетрианство не запрещает канибализм
 
2011-02-21 02:09:43 гильдия Столичные Кузнецы (Адепт)[1779] гильдия Столичные Ювелиры (Адепт)[562] Ny_kak_to_tak Информация
Ничего не делаю, болею стабильно раз в год, уже переболел)
 
12