НЛО


гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[2985] гильдия Мудрецы (Мастер)[5331] Темон Информация
Назад к темам раздела.
2011-05-17 01:25:29 гильдия Мудрецы (Ученик)[100] гильдия Бойцы (Грандмастер)[28823] Де_Фармелло Информация
Alistan_Markauz
 
2011-05-17 01:36:32 гильдия Столичные Кузнецы (Адепт)[1779] гильдия Столичные Ювелиры (Адепт)[562] Ny_kak_to_tak Информация
Alistan_Markauz
 
2011-05-17 02:03:44 гильдия Столичные Шахтеры (Грандмастер)[18823] гильдия Бойцы (Адепт)[2038] молчун Информация
BLUE_DraGoN писал(а):
Где-то читал, что короче какой-то

BLUE_DraGoN писал(а):
интересно же как бэ

BLUE_DraGoN писал(а):
Насса быстро все прикрыла

BLUE_DraGoN писал(а):
ученые увидели какую-то фигню

BLUE_DraGoN писал(а):
эта хрень прилетит

Темон писал(а):
стимул свыше?

Темон писал(а):
рассы

Темон писал(а):
Как показал колайдер, скорость света можно преодолеть


кошмар. и эта тема предендует на околонаучный статус.
это либо жестокий и тонкий стёб, либо пэтэушный ахтунг.
 
2011-05-17 03:02:47 гильдия Алхимики (Элита)[69552] Orochimaru-sama Информация
молчун писал(а):
и эта тема предендует на околонаучный статус.

тема с названием "НЛО" не может претендовать на околонаучный статус, успокойтесь)

По сабжу - в детстве очень любил смотреть похождения Малдера и Скалли, а потом ночами пугаться пришельцев, которые сидят под кроватью и норовят цапнуть за ногу.
Поэтому, когда один раз играл в волейбол на стадионе и увидел какое-то непонятное атмосферное явление, очень воодушевился. Солнце тогда садилось, и на востоке появилось оранжевое светящееся круглое пятно, по размеру примерно с луну. Выглядело оно так, как выглядела бы дырка в небе, если бы небо можно было продырявить. Собственно, как возникало и как исчезало это пятно, я не видел - никто не хотел отвлекаться от игры, чтобы рассматривать какое-то там нло или что-то отдалённо его напоминающее. Потом стало смеркаться, и, когда я посмотрел на небо в следующий раз, пятна не было. До сих пор не знаю, что это было) Паргелий какой-нибудь, наверное, или ещё какой-нибудь оптический эффект. Но в детстве очень хотелось верить, что истина где-то рядом)

Вредный писал(а):
Мы для них тогда по интеллекту сродни муравьям, тоже можем организованно бегать.

Ну почему это) Никто ж инопланетян никогда не видел по-нормальному. Кто вообще сказал, что они зелёные, с большими глазами, длинными пальцами, телепатией и жутко развитыми технологиями?)
Они могут быть какими хотите Х) Например, они могут существовать как какой-ниубудь направленный поток информации, которую человек не может полноценно воспринимать и поэтому пытается отождествить её с теми представлениями об инопланетянах, о которых он слышал, вследствие чего создаёт у себя в мозгу образ летающей тарелки, которой на самом деле нет Х))
А если допустить возможность существования ещё пары сотен измерений и инопланетян, существующих там, можно вообще свихнуться
 
2011-05-17 07:58:51 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[2985] гильдия Мудрецы (Мастер)[5331] Темон Информация
молчун
Легкий стеб и взгляды дилетантов... о великий)))
 
2011-05-17 08:54:26 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[2985] гильдия Мудрецы (Мастер)[5331] Темон Информация
НЛО — неопознанный летающий объект (англ. unidentified flying object, UFO). Наиболее полное определение НЛО дал известный исследователь непознанного Джозеф Аллен Хайнек: «восприятие объекта или света, видимого в небе или космосе либо над земной поверхностью; феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остаётся необъяснённым даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами, способными, если это возможно, идентифицировать явление с точки зрения здравого смысла»[1].
Иначе говоря, если появляется сообщение о наблюдении над землёй какого-либо странного явления, случай не был отождествлён ни с каким известным науке метеорологическим или астрономическим явлением, а также не было установлено доказательств мистификации, то говорят, что речь идёт о неопознанном летающем объекте, об НЛО. Если же такое объяснение подходит к данному случаю, то говорят об опознанных летающих объектах (ОЛО). Большинство случаев всё же находит объяснение и становится ОЛО. Из всех сообщений об этих явлениях неопознанными остаются только 5—10 %[2]. Некоторые свидетельства остаются неопознанными только лишь из-за недостатка информации о них.
Так как существуют задокументированные случаи наблюдения летающих объектов, опознать которые не удалось, корректно подвергать сомнению не существование НЛО, а их инопланетное происхождение.
В разных странах существует множество общественных инициативных организаций и энтузиастов, занимающихся регистрацией и аналитикой явлений НЛО, в том числе в России — Космопоиск.
Во многих странах (в том числе США и СССР), случаи наблюдения НЛО фиксировались уполномоченными военными и гражданскими государственными структурами, в том числе в рамках действия засекреченных специальных программ (Голубая книга/Маджестик-12 и ААЯ).
Выражение отношение к НЛО официальных структур двойственное. В ряде случаев, когда широта наблюдений и огласка среди общественности и СМИ не оставляет возможности умолчать явление, власти и другие официальные организации признают явления и приводят объяснения их появления техногенными причинами или неизученными аномальными природными явлениями. В ряде других случаев, они отрицают сам факт явления, что вызывает у общественности подозрения и конспирологические теории об известности мировым правительствам и засекреченности фактов проявлений инопланетного разума. Первым случаем официального признания предположительного инопланетного происхождения НЛО действующим государственным деятелем высшего ранга стало официальное обращение на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 1979 году президента Гренады. В числе президентов США, сравнительно мягкое, допускающее такое происхождение НЛО теоретически (без подтверждения каких-либо случаев), выражали Джимми Картер и Билл Клинтон.
В то время как сторонниками инопланетного происхождения наблюдаемых НЛО является только небольшая часть учёных, официальная научная общественность мира имеет широкую программу поиска внеземного разума SETI, которая предполагает возможность обнаружения деятельности внеземного разума в рамках исследований проявлений этого техническими средствами в дальнем космосе. С развитием компьтерных технологий и интернет, в программе стала вестись распределённая обработка информации на тысячах простых пользовательских компьютерах.
В массовой культуре под НЛО, чаще всего, подразумевается неопознанный летающий объект, появление которого ассоциируется с визитом на Землю разумных существ[3]. Многие люди, в том числе в первую очередь официальные лица и учёные, скептически убеждены (или делают вид что убеждены) в том, что явление НЛО является аномальным природным явлением. Напротив, некоторые ранее официальные лица, военные и даже космонавты (в том числе летавшие на Луну [2]), после ухода со службы становятся публичными приверженцами инопланетного происхождения НЛО.
 
2011-05-17 08:56:49 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[2985] гильдия Мудрецы (Мастер)[5331] Темон Информация
[править]Очевидцы и рассекречивание НЛО
Многие сообщения о наблюдении НЛО неточны, в них может не указываться точной даты, места, характеристик объектов. Получить у очевидца максимально подробную информацию о происшествии — задача уфолога. Зачастую очевидцы могут при описании исходить из их личных представлений о природе НЛО. (Уфолог Дженни Рэнделс [англ. Jenny Randles] приводит фразу очевидицы, которая на вопрос: «Может быть, это облако?» отвечала: «Да, я знаю, что оно выглядело так, но я думаю, что это был НЛО, замаскированный под облако»[4].) Именно поэтому уфологами менее всего ценятся показания одиночных очевидцев, не подкреплённые ни показаниями других очевидцев, ни фотографиями. Уфологи рекомендуют в случае наблюдения НЛО, если есть такая возможность, прежде всего привлечь внимание к НЛО других людей и сфотографировать его, запомнить его местоположение. Наиболее надёжными считаются показания лётчиков и учёных. Некоторые свидетели этого явления утверждают, что имели непосредственный контакт со внеземным разумом.
При контактах с НЛО и после них отдельные люди предъявляют ожоги, они могут страдать от тошноты, головной боли. При особенно близких контактах (смотри «Классификацию контактов с НЛО») у свидетелей появлялась депрессия, нарушалась ориентация в пространстве, возникала повышенная возбудимость[5].
24 июня 1947 года американский бизнесмен Кеннет Арнольд заметил девять летящих объектов, похожих на тарелки. Это был первый зарегистрированный случай встречи человека с НЛО[6].
Наиболее раскрученным среди общественности (в том числе во множестве книг и фильмов) явлении НЛО как посещения инопланетянами на протяжении десятилетий остаётся Розуэлльский инцидент 1947 г., который официально отрицается как факт явления инопланетного разума, и так называемая «Вашингтонская карусель» 1952 года.
В середине мая 2008 года правительство Великобритании открыло доступ к секретным материалам о «контактах с инопланетянами» с 1978 по 1987[3]. Документы содержат рассказы очевидцев о «контактах с инопланетянами», но достоверных подтверждений этим свидетельствам нет. Кроме того, самые интересные части этих документов практически всегда заштрихованы, часто под штрихом оказываются целые абзацы и понять, что же спрятано под закрашенным текстом неподготовленному человеку довольно сложно. В дальнейшем были дозированно рассекречены новые партии документов[4], в том числе случай боевого контакта[5].
Во Франции национальное космическое агентство опубликовало на сайте аналогичные материалы. Среди них полицейские отчеты, фотографии, свидетельства очевидцев, при помощи которых ученые пытаются объяснить возникновение загадочных объектов в небе.[7]
Закрытый ранее Китай, собиравший и обрабатывающий информацию военными и научными структурами, впервые официально опубликовал видеосъёмку НЛО 1987 г. в декабре 2008 г. [6]
Материалы об НЛО предали огласке в 2010 г. Бразилия [7] и Новая Зеландия [8]
В начале апреля 2011 года ФБР рассекретило документы по так называемому Розуэлльскому инциденту[8][9]. Согласно информации, выложенной на сайте ФБР, в 1947 году в Нью-Мексико были найдены три так называемые летающие тарелки. Они были круглой формы с приподнятым центром, около 15,25 м в диаметре. В каждой из них находилось три тела в высоту около 90 см. По некоторым данным, этот документ — широко известная фальшивка. [10]
Хотя впервые материалы о НЛО в официальной советской печати появились в 1977—1978 гг, широко публиковать подобно рода информацию было разрешено только со времён гласности. В это время и при постсоветской демократии далее российские официальные лица официальную оценку многочисленным опубликованным фактах явлений НЛО не давали.
До сих пор не существует ни одного подтверждённого официально доказательства того, что НЛО каким-либо образом связано с инопланетной жизнью.
 
2011-05-17 09:03:36 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[20672] гильдия Алхимики (Грандмастер)[21120] Azzurra Информация
я видела какую-то хрень непонятную светящуюся, по воздуху ночью летела)) сначала подумала, что самолет (мой дом недалеко под местом, где самолёты к посадке поворачивают)
но потом "самолёт" полетел совсем не к Пулково а перпендикулярно обычным маршрутам
никаких синих и красных огоньков у него не моргало
а потом он вообще исчез))
ну давно было
 
2011-05-17 09:11:51 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[2985] гильдия Мудрецы (Мастер)[5331] Темон Информация
Azzurra
Возможно ты видела спутник...
 
2011-05-17 11:26:29 гильдия Мудрецы (Мастер)[6682] гильдия Бойцы (Грандмастер)[29126] Вредный Информация
Orochimaru-sama писал(а):
Ну почему это)

Потому что если кто-то способен преодолеть скорость света и прилететь сюда из другой галактики, то они явно превосходят нас по разуму :)
 
2011-05-17 11:45:31 гильдия Мудрецы (Адепт)[941] гильдия Бойцы (Мастер)[8706] Трогвар Информация
Как-то сам видел в бинокль в небе над головой у себя: не очень большой шар, но достаточно яркий, хотя ещё тока начинало смеркаться...просто висел в воздухе, ничё не делал) а потом вдруг начал менять форму! то квадратным стал, потом каким-то непонятным тэтраэдером, чорт его знает, какие-то отростки из него удлинялись и исчезали....потом эта хрень зашла за тучку и пропала собстна)

Видела сию непонятную конструкцию вся моя семья, не я один, так что я не сумашедший
 
2011-05-17 11:53:35 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[21206] гильдия Бойцы (Элита)[86074] The Shades (Тень) -Random- Информация
http://www.geeksaresexy.net/wp-content/uploads/2010/03/ufo.jpg
 
2011-05-17 12:09:42 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[16086] гильдия Бойцы (Грандмастер)[35876] grizli233 Информация
Вредный писал(а):
Мы для них тогда по интеллекту сродни муравьям, тоже можем организованно бегать.
Вот бы стали передавать знания муравьям? А им нафига?

+
 
2011-05-17 12:11:54 гильдия Мудрецы (Мастер)[11007] гильдия Бойцы (Адепт)[1957] Оберон Информация
BLUE_DraGoN писал(а):
что эта хрень прилетит к нам к концу 2012 году.

данные снимки делаются на пластины трех цветов синие, красные и зеленые вроде... так вот эта хрень отпечаталась только на одной из пластин + на таких снимках все объекты теряют четкость, а данная фигура имеет четко очерченные контуры. Поэтому это дефект пластины, а не НЛО или какая-то другая хрень.
BLUE_DraGoN писал(а):
тоже самое говорят, что Египет вообще не мы построили :D

Существует много гипотез и одна из них, что существовали более развитые цивилизации до нас. То, что пирамиды построили не египтяне, как принято в учебниках истории, факт... их уровня развития и технологий недостаточно, что бы обрабатывать камни с такой точностью и на такой поверхности, они все-го лишь прорыли тоннели некоторые и пользовались тем, что было до них. Как вариант они жили на стыке времени существования старой цивилизации и восхождения новой.

по поводу свехсветовой скорости... когда-то говорили, что полёты невозможны и электричества не было и атомных станций и полёты в космос были мечтой, если пока что не умеем это не значит, что это не возможно.
 
2011-05-17 14:57:43 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[20672] гильдия Алхимики (Грандмастер)[21120] Azzurra Информация
Темон
ну самолёты видят мой район примерно так: http://kolpino-city.ru/photo/n_yakovlev/kolpino03.jpg
т.е. высота примерно понятна
спутники так летают?
 
2011-05-17 14:58:21 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[20672] гильдия Алхимики (Грандмастер)[21120] Azzurra Информация
я же подумала что это самолет сначала... т.е. где-то так же он летел.
 
2011-05-17 19:44:53 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[21206] гильдия Бойцы (Элита)[86074] The Shades (Тень) -Random- Информация
Azzurra
я был в Колпино летом, НЛО не видел
 
2011-05-17 20:14:36 гильдия Мудрецы (Адепт)[706] гильдия Охотники Илдиора (Мастер)[2508] CervusElaphus Информация
Оберон писал(а):
данные снимки делаются на пластины трех цветов синие, красные и зеленые вроде... так вот эта хрень отпечаталась только на одной из пластин + на таких снимках все объекты теряют четкость, а данная фигура имеет четко очерченные контуры. Поэтому это дефект пластины, а не НЛО или какая-то другая хрень.

Дефекты это или нет, без разницы. Я описал как видел, еще внутри всех этих фигур было круглое зеленое пятно, а в некоторых и по два. Вообщем мне без разнице, просто пересказал, что читал и видел=)
 
2011-05-17 20:21:59 гильдия Мудрецы (Адепт)[706] гильдия Охотники Илдиора (Мастер)[2508] CervusElaphus Информация
В минувший понедельник на одном из сайтов появилось загадочное сообщение. Руководство любительской кампании SETI (проект по поиску внеземных цивилизаций) утверждает, что на землю летит армада пришельцев. Так. астрофизик Крейг Каснов говорит, что несколько очень больших объектов быстро приближаются к Земле.

Он рекомендует зайти на карту космоса на сайте http://sky-map. org и ввести координаты НЛО : 19 25 12 - 89 46 03 — первый большой объект 16 19 35 - 88 43 10 — цилиндрический объект 02 26 39 - 89 43 13 — объект в виде круга Объекты сейчас находятся в созвездии BS2-47 +.06. Участники проекта уверяют, что объекты абсолютно реальны.

Объекты, сфотографированные компанией действительно похожи на внеземные корабли, но дело в том, что их так же легко принять за скопления, допустим планет. Единственное, о чем свидетельствуют фотографии так это то, что там действительно что-то есть, пишет SETI(http://www. seti. org/). Комментаторы новостей не столь положительны. Так как обьекты напоминают звёзды, многие предполагают, что это коньяк. Самый остроумный автор предположил, что искомые тарелки просто летят на митинг.

 
2011-05-17 22:02:35 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[2985] гильдия Мудрецы (Мастер)[5331] Темон Информация
Azzurra
Похоже на то, что когда спутник летит, от него отражаеться солнечный свет... мы видим как летит спутник.. в определенной фазе он все ярче и ярче, потом максимум и он пропадает в тени...
 
2011-05-18 12:34:15 гильдия Мудрецы (Элита)[137942] гильдия Портные (Элита)[205316] Blaze Информация
-Random- писал(а):
http://www.geeksaresexy.net/wp-content/uploads/2010/03/ufo.jpg

 
2011-05-18 21:37:56 гильдия Заморские Купцы (Мастер)[2903] __ Информация
в 1947 году было послано 45 кораблей на уничтожение подземной базы нацистов по землей королевы мод в антарктиде, тогда были разрушенно 40 кораблей и лишь 5 вернулось, солдаты говорили об странных дисках выпрыгивающих из ледяной воды и атаковавших их флот...

... говорят у Гитлера было тайное оружие третьего рейха - летающие тарелки, и даже говорят о том, что фюрер жил там в той базе вплоть до 1978 года, моя версия - какая нибуть семейка евреев над которыми проводили опыт и заставляли строить НЛО пробралась на тарелочку и зная ...
...управление кораблем вылетела из базы, и полетела в космос, т.к в комосе время идет быстрее - то и старели они быстрее а ещё у них происходила мутация после опытов нацистов, после нескольких месяцев они решили вернуться на родную землю и потерпели крушение в Россвеле
как уже..
.. сказано в космосе время идет дольше и поэтому где-то 8 месяцев были как 10 лет ( утрирую, не буду вдаваться в подробности) вот собственно и все,
при том недавно видел программу где строили круглый самолет, типо обтекаемость лучше и топлива меньше, может...
.... лет через 30 все будут на таких летать, а в связи с засорением нашей экологии - мутируют и в итоге привротяться в пришельцев(как мы их называем) и вернуться во времени чтобы спасти нас а т.е их предков от ужастной участи,, все может быть но мы точно не одни 
 
2011-05-18 21:43:55 гильдия Мудрецы (Основатель)[3347507] гильдия Столичные Ювелиры (Основатель)[2930016] гильдия Алхимики (Отец-Основатель)[10058340] Буказоид Информация
мда
 
2011-05-18 21:49:16 гильдия Заморские Купцы (Мастер)[2903] __ Информация
наркоман штоле=)))
 
2011-05-18 22:36:01 гильдия Собиратели (Элита)[135315] гильдия Алхимики (Элита)[197831] Alistan_Markauz Информация
__
самый крутой ник котрый я видел))
 
123