Творческий челлендж: системки Лиги


гильдия Мудрецы (Грандмастер)[32431] гильдия Собиратели (Грандмастер)[17329] гильдия Алхимики (Грандмастер)[56195] Corvis Информация
Назад к темам раздела.
2014-08-31 13:00:43 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[32431] гильдия Собиратели (Грандмастер)[17329] гильдия Алхимики (Грандмастер)[56195] Corvis Информация
Правила следующие: необходимо написать прозаический или стихотворный обрывок, сделать коллаж, написать анекдот, и т.п. - развивающий тему системного сообщения, оставленного предыдущим участником.

Челлендж №1: [12:24] Ваши оруженосцы ничего не добыли. Хорошо хоть кирку не потеряли...

Тяжело вздохнув, Игрок достал еще одну пригоршню монет и выложил на прилавок. Кошелек совершенно опустел. Поднявшись на 6-й уровень, игрок ошалел от неожиданно свалившегося на него богатства; но затраты оказались куда более невероятными: обмундирование, последователи... После продажи старых вещей и закупки новых он остался почти ни с чем.
- Все еще недобор, - недовольным тоном произнес торговец.
- Да это же грабеж средь бела дня!
- А что вы хотите? Чистое серебро, рукоять из лучшей древесины Лагденоя...
- Этим серебром разок по породе ударь – отвалится, - возмутился Игрок.
- Зато вместе с ним отвалятся лучшие драгоценные руды. И вообще, не стыдно вам с этой железной рухлядью на вашем-то уровне красоваться?
- Она отлично выполняла свою задачу.
- Теперь отлично выполнять свою задачу будет новая, богато украшенная, сверкающая Серебряная кирка... Каждый, кто на вас посмотрит, сразу поймет – уважаемый человек, не жмоб какой-то.
- Сколько мне не хватает?
- Еще 250 монет и она ваша.
- Но у меня больше нет денег... Вот, разве что старая кирка. – удрученно протянул Игрок.
- Хм-м-м... Изношена. Сильно изношена.
- Ну не последователей же мне продавать!
- Ладно. Сойдет. – все еще с сомнением в голосе заявил продавец. Игрок бережно положил старую кирку на прилавок, закинул на плечо новую и выдвинулся в Замок Паладинов, где его ждали оруженосцы.

Тем же вечером армии игрока напились Синхельского, отмечая новичков в своих рядах и поднятие уровня Игроком; оруженосцы же, будучи навеселе, попросту передрались. 29 здоровенных лбов – и одна прекрасная, новенькая Серебряная Кирка!
- Я первый!
- Не дорос еще, а ну, отдай сюда?
- А киркой в глаз?
- Я тебе и без кирки в глаз дам!
- Я вчера больше всех руды нашел, мне и опробовать!
- Больше всех он нашел... Больше всех на солнышке провалялся, пока остальные горбатились!
- А сам-то, кто за «прекрасной леди» по штольням носился, как угорелый? Много накопал?
- Откуда мне было знать, что это Старая Ведьма?!
- Отдай сюда кирку! Я первый копаю.
- А не обнаглел, сын хромого мумустанга?
- Ах ты ж!..
- А ну отдай!
- Сам отдай, сейчас рукоять треснет! Поломаешь, за новую не расплатишься!
Четыре наиболее крепких оруженосца (остальные пьяно храпели под стеночкой) перетягивали кирку, награждая друг дружку тумаками и оплеухами. Под конец здоровый детина со свеженьким фингалом сумел ее вырвать у приятелей, но не удержал и кирка отлетела в темноту. Последовал глухой звон и звук падения.
Утром, проспавшись, оруженосцы виновато стояли перед Игроком, сжимая в руках кирку. Они опять ничего не добыли.
- Хорошо, хоть кирку не потеряли. - утешил себя привычный к этому зрелищу Игрок.


Челлендж №2: [10:33] Ваши оруженосцы где-то поднабрались социалистических идей и все рабочее время пробастовали в забое. Вы усмиряете бунт, но остаетесь без дневной выработки...
 
2014-09-01 05:48:52 гильдия Бойцы (Адепт)[1613] Сильвия_Нагваль Информация
[ц=Corvis:Челлендж №2: [10:33] Ваши оруженосцы где-то поднабрались социалистических идей и все рабочее время пробастовали в забое. Вы усмиряете бунт, но остаетесь без дневной выработки...]

~~С чего всё началось~~

- Скажем нет урану! Что же вы, товарищи! - именно этот возглас и разбудил вас сегодня утром. Лениво потянувшись, вы решили посмотреть на очередного неудачника, которого волокут в глубокую шахту. А-а-а, собирашка. Кто бы сомневался... не то что шахтёр - благородная во всех смыслах профессия!

Однако находящиеся рядом оруженосцы отреагировали как-то странно: перепугались отчего-то, внимательно следили за вашей реакцией, а после пошли шушукаться. Ох... Вы искренне надеетесь, что если они нашли тысячу угля за раз пока вы спали, то они оставили его лежать именно там, где он и был. А то были разные то ли сказки, то ли древние истории про каких-то Ишамаэлей...

Когда вы наконец-то проснулись и даже как следует умылись (как на счастье, колодец с живой водой материализовался аккурат у торговца у Железного Рудника), вы построили своих "молодцев", чтобы узнать, что же они все-таки добыли. Странно даже то, что приходится спрашивать - обычно, если эти оболдуи добывали хоть уголёк, они неслись к вам целой толпой, напоминая щенков и точно также ожидая похвалы.

- Что же, парни вы мои бравые, ничего не добыли за ночь?
Среди невнятного мычания и слабых кивков головы вы с трудом различаете "Нет...". Хмыкнув, вы обводите толпу из двадцати оруженосцев разочарованным взглядом.
- Ну как же нет? Если так копать, то мне никогда вещей не купить для геройских подвигов, а вам вечно сидеть в оруженосцах, а не в рыцарях!
Некоторые из них покраснели. Вы надеетесь, что хотя бы от гнева и желания действовать, а не только от стыда!
- Чем же вы всю ночь занимались?
И тут снова произошла странная метаморфоза: вместо разнообразных мямлящих ответов каждый из ваших подопечных выдал какую-то отговорку. В гуле голосов вы смогли различить лишь отдельные слова "вытаскивали из завала какого-то кролика...", "копали не смыкая глаз...", и даже "лизали сталагмиты". "Все вместе, что ли?" - промелькнула у вас мысль, в то время как оруженосцы замолчали, стушевались, начали переглядываться и наконец вытолкнули одного вперёд всех.
- Мы, в общем, целую ночь сидели в шахте, просто рандом был не нашей стороне!
Надо же, какое длинное предложение. Да его, никак, к хаосу в барды отдать надо будет, запомнили вы. После оглядели своих ребят - руки черные, под глазами круги от недосыпания, сами глаза навыкате, с лихорадочным блеском - пожалуй, и впрямь всю ночь не спали, работали в поте лица. Ну, не добыли, с кем не бывает.
- Ладно, работяги, - Здесь вы хмыкнули совершенно на автомате. - Я сейчас схожу в Столицу, ненадолго, буквально продать всю вчерашнюю руду, а вы за это время можете отдохнуть. Когда вернусь - разберемся, может удачи больше возьму, но надо нам выравниваться. Сущая мелочь до Адепта осталась!

И вот походный плащ, пустошь, где-то вдалеке бьют несчастного ветерана, а ваши мысли крутятся вокруг тех монет, что вы получите за вчерашнюю воистину славную добычу. Может быть, даже хватит на кольцо удачи или на амулет регена. Эх...

Когда вы возвращаетесь в шахту, шум, крики и топот ног сбивают вас с толку. "Полоз вырвался на поверхность!" - подумали вы. "Нет, преступники из глубокой шахты сбежали!" - пришла к вам вторая мысль.

У самого входа вы услышали какие то странные звуки и, кажется, ругательства, что и привлекло ваше внимание окончательно. Торговец сидел под прилавком и костерил на чем свет стоит каких-то "охламонов", "балбесов", "да чтоб их в пасть к грынпысу с их хозяином" и так далее. Секунду поколебавшись, вы нырнули к нему под прилавок и... право, лучше бы вы этого не делали. Столь красное лицо вы не видели ещё ни у кого в жизни, а уж такие ямбы на амфибрахии, подгоняемые хореем, не грех было бы записать и повесить на стенку под рамочкой. Когда же вы вполне спокойно спросили, что случилось, бедного купца, кажется, едва не хватил удар.

Он сунул вам под нос листовку: папирус, черная краска, и ваше лицо аккурат посередине. "Мы не рабы, рабы не мы!" гласила надпись внизу. Оглянувшись, вы увидели ещё множество таких листовок, расклеенных, прибитых, летящих прямо вам в лицо: "Даёшь стране угля!", "Шахтёры всех рудников, объединяйтесь!", "Шахтёры - это ум, честь и совесть нашей эпохи!", "Все на борьбу с хищениями социалистической собственности!" и даже "Трезвость - это норма жизни!". Всё бы ничего, но за последнюю их точно на колбасы раскатают, с тоской подумали вы.

Так вот отчего они не спали и почему у них были черные руки! Ну надо же, какие прохвосты. И, хотя вам льстит тот факт, что именно вы стали лицом своеобразной революции, пора разобраться с этими олухами и вернуть шахтам её истинный, такой неторопливый и молчаливый облик.

~~ Не дай Ледрак застать шахтёрский Бунт - бессмысленный и беспощадный ~~

Когда вы подошли к шахтам, вокруг стало спокойнее, а уж когда бывалые шахтеры узнали, что вы в этом не принимаете ни малейшего участия, вас тут же ввели в курс дела. Правда, под дружный смех и насмешки, но это мелочи.

Ситуация на данный момент была такая - весь рудник встал, почти половина оруженосцев поверила в идеи равенства, братства и свободы, о которых разглагольствовали ваши "работяги", и теперь они мало того что отказывались работать, так еще и устроили демонстрацию, с флагами, кричалками и прочими атрибутами непристойного поведения. Ещё и на трезвую голову.

Даже неизвестно ради чего больше - интереса или хохмы, но вы спросили об их требованиях. О, что это за чудесные требования!

1. Ввести нормированный рабочий день для всех оруженосцев - 4 часа в шахте и ни секундой больше, вредно для здоровья!
2. Чтобы герои наравне с оруженосцами работали в шахте, долой рабство!
3. Забрать у всех урановые кирки, распилить, продать кусочки урана на аукционе, на вырученные деньги купить кирки по уровню всем шахтёрам! Нет буржуям, всё работягам!
4. Дать доступ всем шахтёрам (и их оруженосцам на равных правах) к урановым рудникам, и работать не на государство, но на самого себя!
5. Если кому-то повезло больше в рабочий день, то пусть поделится с теми, кому повезло меньше!
6. "Слёзы Дорига" всем и каждому рудокопу!

И список продолжался ещё, но вы так согнулись от хохота, что не могли услышать всё, что было далее. Порядком отдышавшись, вы отправились ко входу в рудник.

Там вы обнаружили толпу с разнообразными листовками, и все кричали, топали ногами и даже бросались железной рудой в находящихся рядом шахтёров. На некоем самодельном помосте вы заметили большую часть ваших шахтёров, которые при виде вас преисполнились гордости, но, заметив выражение вашего лица, начали прятаться друг за друга.

В голове у вас возникла одна идея... ведь остальные "демонстранты" точно знают вас в лицо, и для них вы лидер их безнадежного движения! Отчаянно работая локтями, вы поднялись на помост. Бастующие постепенно затихли в ожидании ваших слов.

- Долой рабство! - начали вы, и судя по оглушительному рёву, всё идёт как надо. - Мы, истинные работяги, и именно благодаря нам Столица сыта и одета!

Снова рёв. Наверное, так будет после каждого вашего предложения.

- У Ледрака тяжелые времена! *крик* Бесконечные нашествия и набеги с порта, монстры, плодящиеся каждый день в своих лабиринтах. *стон* Кто, как не мы, создают мечи и броню для славных героев, кто спасает мир каждый день?! *рёв* - краем глаза вы замечаете ваших оболтусов, вылезших из-под помоста и раздувшихся от гордости.

- И разве пристало нам, истинным героям кирки и заступа, стоять здесь с какими-то бумажками, когда весь наш славный мир агонизирует?! *нет, не пристало!* Разве станем мы требовать монет, когда наши друзья и товарищи гибнут?! *ни за что!* "Победили в боях - победим и в труде!" *да!* Наш девиз: "В пору рабочую пашут и ночью!" *именно!* Так что вперёд, товарищи, на работу!

Швал криков и аплодисментов сносит вас с помоста. Ваши же оруженосцы поднимают вас на руки и несут вглубь шахты, прославляя вас как героя и на ходу доставая кирки.

- День постояли, ночь поработаем! - назидательно говорите им вы и устраиваетесь поудобнее на вашем рюкзаке. Немного холодной "Лагденойской" (не зря же вы ходили в Столицу), и вам снятся невероятные сны с вашей головой вместо головы Дорига, которая плачет ради несусвестных богатств...


З.Ы. Да, вышло многовато, но на самом деле могло быть и больше! :)

Челлендж №3: [5:43] Ваши охотники неожиданно вознамерились жениться на молоденьких Защитницах Илдиора и вести оседлый образ жизни… Вы тратите весь день на то, чтобы убедить их в опрометчивости подобного шага.
 
2014-09-01 17:16:57 гильдия Мудрецы (Элита)[192712] гильдия Бойцы (Мастер)[6765] Союз Эльфов (Предводитель Paзбойников) гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[33366] Хитрая_Лиса Информация
[ц=Сильвия_Нагваль: [5:43] Ваши охотники неожиданно вознамерились жениться на молоденьких Защитницах Илдиора и вести оседлый образ жизни… Вы тратите весь день на то, чтобы убедить их в опрометчивости подобного шага.]

- Не знаю что делать, - пожаловался один герой другому сидя в таверне, - такое впечатление, что мои охотники только и думают, как бы меня бросить.
- С чего ты взял? - спросил второй.
- Вчера я случайно услышал их разговор. И знаешь что? Они мечтают завести своё хозяйство и жениться на этих... молоденьких защитницах илдиора!
- Мне бы твои проблемы. Никуда они не уйдут, не переживай.
Первый герой сощурился.
- Ну-ну. Посмотрю я на тебя, когда эти длинноногие красотки в полном обмундировании пройдутся мимо охотничьего дома, тогда как твои сидят и чистят сапоги во дворе.
- Так вот как всё было? Хах! Ну что же, это очень просто. Я научу тебя.
- Научишь? Ну-ка попробуй.

Второй отхлебнул из своей кружки, откинулся на спинку стула и поправил ремень.
- Однажды мои охотники тоже захотели жениться. Причём все сразу. А началось всё с того, что Истар - а он был лучшим моим охотником! - заявил при всех вот так: "Женюсь на защитнице илдиора!". Ребята сперва изумились, но потом с любопытством стали спрашивать, мол, неужто и впрямь женишься? Конечно нет. Он не только не заслал сватов, но и невесту ещё не выбрал. Но с этого дня, говорю тебе, в каждом перерыве между охотой, ничего кроме прелестей прекрасных защитниц не обсуждалось.
- Кошмар! И чем всё закончилось?
- Я не растерялся! Я дождался благоприятного дня, и повёл своих охотников вместо "Дохлого Ящера" прямиком в илдиорскую харчевню.
- Что?! Ты разве ты не в курсе, что защитницы илдиора постоянно там едят?
- Конечно знал, - герой самодовольно усмехнулся, - Именно потому мы и отправились туда.

***

Когда мы пришли, три прекрасных воительницы сидели за столом. Их гибкие станы и девичий смех был тут же замечен, и мои ребята сдвинули три стола неподалёку от них. Я, как хороший хозяин, громко попросил нам эля и закусок. Воительницы обернулись, и, клянусь, одна из них оценивающе прищурила тёмные глаза. Вот так удача! Две другие быстро попрятали взгляды и принялись за свой обед. Мои ребята распетушились и принялись громко подсчитывать шкурки убитых лисиц.

Пока они были заняты собой, одна из девушек снова взглянула на меня. И что я сделал? Я постарался придать своему лицу самое нахальное и самое насмешливое выражение, на которое был способен. Вот ты знаешь, какими гордыми бывают девушки, которые носят мечи как мужчины? О, полагаю, ты и представить себе не можешь. Отобедав под прицелом моих самодовольных глаз, они поднялись - я удостоился одного неодобрительного взгляда - и направились к выходу. Истар тут же подскочил со стула.

- Милые дамы, не сочтите за грубость, но вы так прелестны, что я не могу не восхититься вашей неземной красотой. Не позволите ли скромному охотнику потешить вас рассказом и побаловать отменной настойкой из лесных ягод?

В ответ темноглазка лишь фыркнула, та самая, которая поглядывала на меня, и хотя её сестрицы были настроены более миролюбиво, все три вышли из харчевни не удостоив нас ни одним словечком.

Истар, разумеется, поник, но никто не стал над ним смеяться. Я же сказал своим охотникам:
- А что вы ожидали? Защитницы илдиора с всякими там не водятся. Они даже мастеров к себе не подпускают. Вот с грандмастерами да, другое дело... - тут ребята приободрились, зашумели, и спросили, не собираюсь ли я апнуться на 9-ый и купить новый охотничий лук. Я заверил их, что давно об этом подумываю, и если они будут хорошо трудиться, то очень скоро мы станем элитами охотничьего дела. А я, разумеется, позабочусь чтобы они были хорошо одеты и снаряжены.

***

- Да, хитро, брат. Теперь я понимаю, как тебе удалось так быстро достичь грандмастера. Слушай, но ведь и потом они наверняка не забыли о своём?
- Почти все забыли. И только тот парень, Истар, он не забыл.
- И что же ты сделал?
- Один раз я взял его с собой в Столицу и всю дорогу мы проговорили. Я заставил его быть откровенным, и он признался, что мечтает после охоты возвращаться к себе домой. Быть накормленным вкусным ужином, и всё такое. Он мечтал о своей семье. И о прелестной защитнице илдиора, конечно.

Тогда я рассказал ему то, что он, проводя в лесу большую часть времени, никак не мог увидеть. Я рассказал ему, что защитницы постоянно живут на арене, тренируются с героями и учатся военному делу. Домашний быт им совершенно не интересен, подолгу сидеть дома они тоже не любят. Гордые, уверенные в себе воительницы мечтают лишь о том, чтобы их заметили и перевели служить в саму Столицу. А там, разумеется, для охотников и работы то нет.
Истар задумался, и я предложил ему присмотреть себе жену среди моих красавиц-волшебниц, пока мы будем в городе.

- Ты потерял охотника и заимел рыцаря.
- Точно. Истар выучился на воина, женился, и занял достойное место в моей личной армии. Но я сделал ещё кое-что. Для получения новой службы я попросил его рассказать всем охотникам обо всём, что он от меня узнал.
- Про воительниц илдиора...
- Да.
- Что же, попробую и я последовать твоему примеру. Спасибо, друг!
- Ерунда. Вот когда твои охотники вдруг придумают стать эльфами...

Челлендж №4: [12:00] Среди нагромождений измерений Вам попадаются чьи-то ноги в сапогах скороходах. Ногам они явно без надобности. Они становятся Вашей законной добычей.
 
2014-09-01 20:54:28 гильдия Столичные Шахтеры (Элита)[167068] гильдия Столичные Ювелиры (Элита)[63241] гильдия Алхимики (Элита)[92057] Атмосфера Информация
Боец спешил на поле боя!
Хотел кого-нибудь убить.
Три ночи он не знал покоя.
Мечтал скорее стать героем
и всех ботанов победить.

Он был хорош! Он был опасен.
Раздал все прошлые долги.
Смысл боя был предельно ясен,
и целый мир ему подвластен.
Скрипели грозно сапоги.

Увы! Споткнулся по дороге,
упал в огромную дыру,
потом задергался в тревоге,
к тому же промочил он ноги
и простудился на ветру.

Тем временем накрыла Пустошь
непроницаемся мгла,
на воина напало чувство,
что тут ужасный темный сгусток
творит ужасные дела.

И тут нога бойца застряла,
он стал другой ногой сучить,
хотел тот сгусток победить,
но не сумел его убить,
накрыла тьма и ног не стало.

Герой! Смиряй свои желанья,
спешить не стоит на тот свет,
любуйся этим мирозданьем,
в твоих потерях и страданьях
без подвига и смысла нет.

Меж тем легко в Руинах Древних
гуляла девочка одна.
Из независимой деревни,
играла песни на свирели,
была в мальчишку влюблена.

Вдруг грянул дождь! И гром грохочет.
И темень - не видать не зги.
Ревет стихия и клокочет,
и бьют девчонку что есть мочи
по шее чьи-то сапоги.

Вот так негаданно-нежданно
свалилось счастье на нее,
и вроде не на поле бранном
достался ей трофей желанный
и изменилось бытие.

Теперь она быстрее ветра,
танцует с легкою душой,
тьма много делает для света,
не забывай, дружок, об этом
когда торопишься на бой.


[20:06] Ваши оруженосцы ничего не принесли, но с воодушевлением рассказывают о легендарных артефактах Древних, якобы скрытых в недрах. Одними баснями сыт не будешь… - многозначительно заявляете Вы.
 
2014-09-01 21:06:02 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[32431] гильдия Собиратели (Грандмастер)[17329] гильдия Алхимики (Грандмастер)[56195] Corvis Информация
Сильвия_Нагваль
Хитрая_Лиса
Мне очень понравилось!

Четвертый челлендж изумителен, люблю элементы анатомического театра... Но у меня до пятницы точно времени ни на что не будет. Интересно, что напишут...
 
2014-09-01 21:07:27 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[32431] гильдия Собиратели (Грандмастер)[17329] гильдия Алхимики (Грандмастер)[56195] Corvis Информация
Атмосфера
класс))
 
2014-09-01 21:14:21 гильдия Столичные Шахтеры (Элита)[167068] гильдия Столичные Ювелиры (Элита)[63241] гильдия Алхимики (Элита)[92057] Атмосфера Информация
Corvis
мне тоже нравится все написанное ) вы меня вдохновили, девушки ) спасибо!
 
2014-09-01 21:27:25 гильдия Столичные Шахтеры (Элита)[167068] гильдия Столичные Ювелиры (Элита)[63241] гильдия Алхимики (Элита)[92057] Атмосфера Информация
[ц=Атмосфера:[20:06] Ваши оруженосцы ничего не принесли, но с воодушевлением рассказывают о легендарных артефактах Древних, якобы скрытых в недрах. Одними баснями сыт не будешь… - многозначительно заявляете Вы.]
 
2014-09-01 21:30:09 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[32431] гильдия Собиратели (Грандмастер)[17329] гильдия Алхимики (Грандмастер)[56195] Corvis Информация
Челлендж №5, от Атмосферы:
Атмосфера писал(а):
Ваши оруженосцы ничего не принесли, но с воодушевлением рассказывают о легендарных артефактах Древних, якобы скрытых в недрах. Одними баснями сыт не будешь… - многозначительно заявляете Вы.
 
2014-09-08 16:59:20 гильдия Мудрецы (Мастер)[6432] гильдия Бойцы (Адепт)[1428] Зять Информация
ой девчата порадовали хорошим местным чтивом, пишите ещё, прочту все до последней буквочки
 
2014-09-09 10:45:04 гильдия Бойцы (Грандмастер)[20081] --EFRIT-- Информация
Зять писал(а):
прочту все до последней буквочки

 
2014-09-11 20:23:44 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[32431] гильдия Собиратели (Грандмастер)[17329] гильдия Алхимики (Грандмастер)[56195] Corvis Информация
Атмосфера писал(а):
Челлендж №5:
Ваши оруженосцы ничего не принесли, но с воодушевлением рассказывают о легендарных артефактах Древних, якобы скрытых в недрах. Одними баснями сыт не будешь… - многозначительно заявляете Вы.


Легкий экспромтик, на большее сегодня не хватает) Шахтерская плясовая.

Поздний вечер. Вы заждались. Вот, они идут!
И опять мешки пусты, хоть тресни.
Улыбаются и дружно, радостно поют
Так давно знакомую вам песню:

Припев:
На нижних ярусах шахты,
Где был подземный ручей,
Скрыты во тьме артефакты,
Клады ждут смелых людей.

Стиснув зубы, отчитали этих наглецов:
Где руда?! - Ну.. Завтра. Все добудем.
Новый вечер, и опять смеются вам в лицо,
Травят байки. А копать кто будет?

Припев:
В штольне, заваленной сланцем,
Стоит лишь глубже копнуть,
Спрятан урановый панцирь.
Завтра отправимся в путь!

Басни эти вам уже до гробовой доски,
Ходки без руды опостылели.
Вы урезали им ужин, отменив пайки,
И они по-новому запели:

Припев:
Нам не нужны артефакты,
Неинтересен уран.
Будем горбатиться в шахтах.
Дай хоть краюшечку нам!


Челлендж №6:
[22:41] В этот раз Вы возвращались из забоя, сидя на нагруженной вагонетке, которую тащили Ваши верные оруженосцы. Ваше положение позволило Вам отрешиться от насущных проблем и подумать. В частности, Вы подумали, что круглое колесо намного практичнее и во всех отношениях гораздо приятнее, чем колесо квадратное. К тому же существенно облегчает труд оруженосцев. Вы с удовлетворением осознали себя гораздо более умным, чем раньше.
[22:41] На Вас наложен эффект.
 
2014-09-12 13:35:43 гильдия Бойцы (Грандмастер)[20081] --EFRIT-- Информация
Браво!()!)!)
 
2014-09-27 00:55:50 Информация
Я,на каторгу попал,
В шахты,под горою.
Мне,надсмотрщик сказал-
-Вякнешь ,здесь-урою.

Дал кирку,лопату дал,
Каску.кривобокую.
И на шахту указал,
Самую,глубокую.

Что-ж?Спустился,я туда,
В темноте,на ощупь..
-Где,тут,злато и руда?
Где,алмазов россыпь?

-С головой,мужик,дружи.
Всюду отвечают.
-Счетчик Гейгера шкалит,
Тут..
Уран рубают.
 
2014-11-06 20:28:09 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[4161] гильдия Мудрецы (Грандмастер)[17335] Сарацин Информация
[22:41] В этот раз Вы возвращались из забоя, сидя на нагруженной вагонетке, которую тащили Ваши верные оруженосцы. Ваше положение позволило Вам отрешиться от насущных проблем и подумать. В частности, Вы подумали, что круглое колесо намного практичнее и во всех отношениях гораздо приятнее, чем колесо квадратное. К тому же существенно облегчает труд оруженосцев. Вы с удовлетворением осознали себя гораздо более умным, чем раньше.
Первым делом, очнувшись, как в анекдоте, подумалось, должен ли я отдавать честь старшему по званию... Вижу лицо багровое, лицо что-то шепчет... А может не шепчет? По губам можно прочесть, но голова болит адски. Что-то пробиваться стало сквозь шум...
- ..го... .на.. ...ся ту..?! Я.. ал, ...ть!!!
Лицо орет. Стоп, что-то знакомое! Лицо? Нет. Интонации!!! Точно! Нет, не интонации, что знакомо? И почему так голова болит...И нога почему-то... Может от того, что голова болит, поэтому и нога? Вродь не должно, но где я это лицо серъезное видел?... вроде и не ругается, а говорит серьезно. Видимо у меня прокол, надо вспоминать... и точит у него что-то за спиной. Нога ноет... Мешает ...
Что помню? Нужно ряд воспоминаний выстроить, может проще лицо будет вспомнить, что мне говорит?
Стоп! Что я помню? Помню, что шел, сам шел. Горы, строения, пещеры... О! Лица все помню, родные, не один год вместе. Ору в ответ на тупой вопрос: " Круглое - нести!!! Квадратное - катать!!!"
Ха! Вместе пошли, потому как важно. Камень, нога... Мечами о рельсы... Мечи!!! Вот, что у лица за спиной... Но - кто?
Почему я постоянно дергаюсь, лежа на вагонетке... Почему я не сказал оруженосцам, что круглое нужно катить?
"К тому же существенно облегчает труд оруженосцев. Вы с удовлетворением осознали себя гораздо более умным, чем раньше." Но я не могу вспомнить, кто склонился надо мной...

Челлендж № 7
20:27] Работа завершена. Вы получаете: Папирус... Вы теряете опыт.
 
2014-11-09 16:20:15 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[32431] гильдия Собиратели (Грандмастер)[17329] гильдия Алхимики (Грандмастер)[56195] Corvis Информация
а я все прочитала только не могу сказать, что поняла, что к чему))
 
2014-11-09 18:00:42 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[4161] гильдия Мудрецы (Грандмастер)[17335] Сарацин Информация
Corvis
Там все сложно :"Квадратное - катить, круглое - нести":о)
 
2014-11-09 18:02:42 гильдия Столичные Шахтеры (Мастер)[4161] гильдия Мудрецы (Грандмастер)[17335] Сарацин Информация
Corvis
Это я быстро накропал, когда сказали, что у тебя за сны, пояснил, что это просто мысли. И отредактировал об орках, получилось веселее, но подумал и просто удалил.:о)
 
2015-09-05 15:13:51 гильдия Бойцы (Адепт)[1613] Сильвия_Нагваль Информация
Corvis
Что-то на этот челлендж не пошло :о) Предлагаю сменить, а ну как кого вдохновит, жаль такую темку забрасывать >.>

Скажем, "Ваши охотники вернулись с пустыми руками, да вдобавок несут всякий вздор про диких Мантикор... " или "В этот раз Вы вместе со своей дружиной отправились в соседнюю деревеньку на вербовку! Поставив в местном сельском клубе – плохонькой таверне под названием "Вечный зов" - всем выпивку за свой счет, Вы уговорили троих завсегдатаев присоединиться к своему отряду!" или, быть может, "Ваши охотники на этот раз решили станцевать ритуальный танец доброй охоты. Кто мог знать, что эти пляски продлятся весь день?"
 
2015-09-11 13:57:07 гильдия Столичные Кузнецы (Гранд Элита)[666928] гильдия Портные (Грандмастер)[50675] ZCORPION Информация
[13:13] Пятеро ваших оруженосцев решили ничего не делать, и вы доступно объяснили им, как они были не правы. Вы получаете боевой опыт (50), череп (5), кость (10), и теряете 5 оруженосцев.
 
2015-10-04 14:24:59 гильдия Мудрецы (Элита)[74778] гильдия Бойцы (Мастер)[6610] Союз Эльфов (Эльфийка) Дискеточка Информация
молодцы!
 
2015-10-04 23:23:15 гильдия Бойцы (Грандмастер)[52744] гильдия Королевские Лабоходы (Адепт)[630] гильдия Механисты (Мастер)[2939] -FoX- Информация
верниитесь, фантазеры, писать снова) это было год назад