| 2009-11-08 23:00:57 LEO-LEXX Ну суть в том, что было положено начало отдельному существованию республики) Да, Брестский мир был прекращен, но Прибалтика осталась независима, хотя до этого помышляли лишь об автономности, сколько золота было вывезено в Германию? не мало) | ||||||||||||||||||||||||||
2009-11-08 23:19:34
Но не могло же произойти это в XI веке, не было тогда такой нации. | ||||||||||||||||||||||||||
| 2009-11-08 23:25:00 НьюРейнджер А зачем вообще такое начало нужно? Есть единый народ..единый, зачем его дробить? | ||||||||||||||||||||||||||
2009-11-08 23:38:43
аргументы кончились? катись к чертям (*)
смотри пункт (*)
смотри пункт (*)
я не считал точно, но всё равно у нас погибших было больше
смотри пункт (*)
Я говорю про то, что страна была закрыта от внешних связей. Это и был один из тормозов нашей науки, второй - массовые репрессии. Впрочем, с тобой спорить как-то не получается.( обидно
да провались он этот полёт в космос, если для его осуществления нужно убивать людей. Провались даже сверхсправедливое и сверхсчастливое государство, если для его строительства нужно убить хотя бы одного человека.
да, зарубежные авто копировали, слегка дорабатывали и ставили на конвейер, потому они и были не хуже.)
что именно "поток пропаганды" и где ты увидел "перестроечные" лозунги и кем они были опровергнуты? Хочешь сказать, что сталин сам с криком "за родину" бросался под танк с гранатами? Что отсутствие у нас вооружения, которое мы можем противопоставить США, это пропаганда?
не все расстреливали своих граждан за политические взгляды. Скажем так, это были Германия и СССР, мб и Италия. Про их глав я и говорю, ты наверное, не считаешь гитлера ангелом? Или тебе претит само сравнение "нашего" сталина с "чужим" гитлером?
ноу комментс
Какие именно слова? Я привёл общеизвестные и легко проверяемые факты. Если тебе что-то кажется непроверяемым, скажи, что именно.
Давай, спорить с всякими типа смертника бесполезно.) | ||||||||||||||||||||||||||
2009-11-09 00:09:53
Согласен. Но были и свои, возьми хоть Победу. Ты смотри на современный Китай, что он делает: "копируют, слегка дорабатывают и ставят на конвейер", а мы их покупаем, а своего даже этого нет.
Ты думаешь остальные правители святые, и невинные не умирали?
вот с этим то у нас точно всё было нормально в 1944-1984гг.
Тут хочется сказать, спокойствие и только спокойствие :) | ||||||||||||||||||||||||||
| 2009-11-09 00:12:59 Вредный отдельному от чего?) Это была часть государства СССР. А "самоопределение народов" было тогда не меньшей фишкой чем "землю - крестьянам, фабрики - рабочим".
Конкретно вот этот пост:
Полностью состоит из штампов перестроечных изданий, типа Огонька. Опровергнуты - историками.
Да-да-да, а еще в США не расстреливали голодные бунты и демонстрации рабочих, не было массового голода, а в Англии карточную систему отменили вовсе не на 6 лет позже чем в СССР =) А еще там не было сегрегации, запрета профсоюзов, маккартуровской "охоты на ведьм", и прочая-прочая-прочая... ) Сначала советую ознакомиться с тем временем поподробнее, чтобы впросак не попадать.
Что конкретно ты хотел сказать этой фразой? Патриотом считается только тот кто бросается под танк с гранатами? Я, вот, например, не бросался. Ты тоже, судя по тому что тебе есть чем печатать на клавиатуре. И вообще, бросаться под танк с гранатами Главкому - не просто глупость, это преступление. Почему - подумай сам. И вообще, рекомендую вспомнить такие фамилии как Жуков, Конев, Рокоссовский, и далее поименно вплоть до комбригов, и посчитать сколькие из них бросались под танк с гранатами.
Пожалуй, я тебе приведу один общеизвестный и легко проверяемый факт. Солнце вращается вокруг Земли, не веришь - просто проследи за ним в течение дня. А вообще навешивать на факт ярлык "общеизвестный" и уже поэтому считать что он не требует доказательств - моветон. Например твоя фраза про потери стран в ВОВ явно высосаны из пальца. Фраза про Лысенко тоже свидетельствует о том что ты просто не в курсе того что происходило. Про репрессии - это факт, но: со многими нюансами. например сейчас в РФ сидит в тюрьмах и лагерях больше человек чем в СССР при Сталине, притом что население СССР было куда больше чем население РФ. И в главном - хочу чтобы ты свои слова хоть какой-то фактологией подкреплял. Хотя бы из Википедии. | ||||||||||||||||||||||||||
2009-11-09 00:25:34
А вот этого я не говорил. Потому что этого я не знаю. Но другие правители меня интересуют мало, потому что они не убивали шаг за шагом мою родную страну, как бы пафосно это не звучало. Они виноваты, но разве от того, что все вокруг воруют и убивают, ты имеешь право тоже воровать и убивать?
Тебя дезинформировали, с этим у нас было всё в порядке только на словах высшего руководства.
Я не могу быть спокойным, когда такие события ПРАЗДНУЮТ. Я не могу понять, как можно праздновать начало Гражданской войны. Наверно, меня слишком правильно воспитали, что нельзя убивать, может быть, я Достоевского начитался, но я не могу понять, как можно праздновать убийство.
но ведь были и копированные, правильно? Это ещё удар по имиджу "великой страны". Вообще величие страны определяется не территорией, не армией, не богатством ресурсами, а тем, хорошо ли там жить каждому конкретному человеку. Всем не угодишь, но ведь постараться можно. | ||||||||||||||||||||||||||
2009-11-09 00:33:25
Начало Революции и начало Гражданской войны - не одно и то же. Гражданская война началась когда Антанта поддержала Колчака в противовес Советам. (кстати, именно через Колчака царское золото уплыло в Японию из Казани, то что красные передали Германии - по сравнению с этим фигня.) А празднование революции - это празднование перелома, когда хаос безвластия, в который сползала страна во время войны, и который только ускорился после Февраля, начал прекращаться, потому как появилась сила, способная взять на себя ответственность за страну. | ||||||||||||||||||||||||||
| 2009-11-09 00:45:52 LEO-LEXX
Что ошибочно мнение "сталин выиграл войну".
Я не спорю, что Жуков и Рокоссовский были героями. Если бы сталин не лез не в своё дело, а дал бы им нормально действовать, то мы бы обошлись гораздо меньшими жертвами.
Историки? Историю пишут так, как это выгодно нынешнему правительству. То, что сейчас это опровергают, выгодно путингу и едро, ведь можно подвести под любые бесчинства "благую" цель типа "процветание государства". Учебники по истории переписывают, стандарт придумали для них недавно. Факт того, что ленин был агентом германии, был известен ещё моим родителям в СССР,) так что историки - не аргумент.
Виноват, ошибся.)
Некорректный аргумент.) Он доказывается научными выкладками.)
Я абсолютно в курсе того, что происходило. Я поднял тонны информации в инете и не только. Я мог бы выложить тебе тонны ссылок, но я форматировал винт и теперь их нет.(( Почитай воспоминания Тимофеева-Ресовского, если не веришь мне. И не надо говорить про мою "зомбированность", мои взгляды противоречат взглядам большниства людей. Данная тема это иллюстрирует.))) | ||||||||||||||||||||||||||
| 2009-11-09 00:47:47 LEO-LEXX Ну хорошо, революции. Какая, чёрт возьми, разница? К власти пришли сволочи. То, что если бы не пришли эти сволочи, пришли бы другие, абсолютно не оправдывает первых. | ||||||||||||||||||||||||||
2009-11-09 01:09:40
То есть тебя устроил бы только вариант, когда к власти приходит "в белом венчике из роз... впереди - Иисус Христос"? То есть все остальные по сравнению с ним априори сволочи? А может быть реалистом и сказать "То что большевики не дали развалить страну в 1917 это было большим плюсом"?
То есть он ее проиграл?
>___< брррр... Главком мешает маршалам действовать! Надо было добавить - а солдатам - стрелять, рабочим - работать, врачам - лечить! Вот интересно, под руководством Сталина, который только и делал что всем мешал, гробил народ, науку, экономику, СССР обладал самой большой скоростью роста экономики (Китай в наше время даже рядом не валялся) совершил невероятный скачек от сохи до атомной бомбы, и победил самую мощную армию в мире. Если бы не Сталин... наверное, мы бы уже в раю жили, а булки росли прямо на деревьях)
Из Огонька? Или Новой Газеты, которая недавно влипла в историю, когда рассказ об ужасных сталинских репрессиях иллюстрировала снимком советских военнопленных в немецком плену? (и это не первый случай)
Ну дык приведи, в чем проблема-то?) Я жду, а пока будем считать что я прав)
Мнение большинства не означает верности того или иного тезиса) Но не менее глупым будет считать критерием верности менее меньшинства) Нужно подкреплять свои ответы, хоть чем-нибудь, а не только словами "у меня были доказательства, но я их потерял". Нагугли новые, фиг ли... а почитать... Я тебе тоже очень много могу скинуть почитать) И не по названию, а конкретной ссылкой: http://users.livejournal.com/_lord_/1353833.html Пожалуйста, очень подробная и объективная работа, включающая анализ причин революции, начиная с конца XIX века. | ||||||||||||||||||||||||||
| 2009-11-09 01:27:02 Вредный LEO-LEXX а вы знаете, что такое ВКЛ? что такое Речь Посполитая? Ее разделы Российской империей, Австрией и Пруссией? Многочисленные восстания на протяжении 19-го века? Политика русификации(не всегда, т.к. из-за восстаний приходилось иногда останавливаться), благодаря которой у нас на белорусском языке уже практически никто не разговаривает... а нация формировалась очень долго, окончательно - во второй половине 19-го - начале 20-го века. | ||||||||||||||||||||||||||
| 2009-11-09 01:27:38 а по сабжу - бред, а не праздник. | ||||||||||||||||||||||||||
| 2009-11-09 01:30:10 Sam11 Я историю мировую хорошо знаю) Так что знаю) | ||||||||||||||||||||||||||
2009-11-09 01:35:10
тогда по-твоему Беларусь часть России или что? | ||||||||||||||||||||||||||
| 2009-11-09 01:37:05 Sam11 Да, по-моему и Беларусь и часть Польши это часть России) Всё, что было в пределах Империи, по-моему, это часть России) | ||||||||||||||||||||||||||
| 2009-11-09 01:39:37 Вредный ггг, просто смешно) а я вот считаю, что часть Польши и Смоленск - это наша территория, и что дальше? | ||||||||||||||||||||||||||
| 2009-11-09 01:41:48 Sam11 Ну я вообще не из России, это так, к сведению) Смешно, не смешно, у меня своё мнение, взятое не просто из воздуха) | ||||||||||||||||||||||||||
| 2009-11-09 01:50:46 Вредный
как-то не стыкуется вот это.. это все равно что взять твою страну, запретить на полтора-два столетия гос язык, сделав другой, а потом сказать что это часть другой страны, приятно будет? думай, что говоришь. | ||||||||||||||||||||||||||
| 2009-11-09 01:54:22 Sam11 Моя страна- Эстония) Здесь эстонский язык гос.языком является меньше 40 лет) | ||||||||||||||||||||||||||
| 2009-11-09 02:00:03 Sam11 Поверь, я знаю что такое и ВКЛ и Речь Посполитая) Только как ни крути ко времени польская держава потеряла свой суверенитет уже около сотни лет тому назад, по крайней мере на белорусских землях. А вообще поинтересуйся каким образом белорусские земли в состав Речи Посполитой попали) Это к вопросу об оккупации. Вот скажи мне, где грань, когда заканчиваются диалекты одного языка и начинаются разные языки? Сейчас и русский и белорусский, и украинский похожи друг на друга гораздо больше, чем диалекты китайского. Поэтому я не склонен дробить один большой... ну, назовем это "суперэтнос" на три мелких только в угоду гордыне "а вот мы не такие как вы!" И так уж получилось, что не смотря на все нынешние недостатки России, имеенно она все еще может объединить три родственных народа в единое образование. А уж вместе завсегда лучше, чем порознь. З.Ы. Я тоже не в России живу) | ||||||||||||||||||||||||||
| 2009-11-09 02:00:12 Вредный я знаю, что у вас в Прибалтике сейчас творят по отношению к России.. оккупация там и все такое... или ты считаешь свою страну тоже частью России? | ||||||||||||||||||||||||||
| 2009-11-09 02:03:30 Sam11 Прибалтика в силу последних лет стала частью Европы. И Прибалтика и Беларусь разные понятия в плане России, мы не являемся настолько близкими к России по культуре. | ||||||||||||||||||||||||||
| 2009-11-09 02:03:46 LEO-LEXX пример Евросоюза чем плох? и как ты думаешь, почему стоит на месте процесс образования союзного государства? | ||||||||||||||||||||||||||
| 2009-11-09 02:05:48 Sam11 Евросоюз это сугубо экономическое образование. Склоняются в сторону политической, но пока это лишь мелкие частицы. | ||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |