Власть драконов


гильдия Мудрецы (Элита)[69229] гильдия Охотники Илдиора (Грандмастер)[17144] гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[25442] Радуга Информация
Назад к темам раздела.
2017-07-27 15:26:34 гильдия Мудрецы (Элита)[69229] гильдия Охотники Илдиора (Грандмастер)[17144] гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[25442] Радуга Информация
GrayS писал(а):

shy_ric
Ну не скажи.

Давно хотел провести такую статистику, всё лень было, но переборол себя.
За 1 взято владение/магия 10+.
Итак топ 50 (в скобках 15+)
Хаоты - 26 (11)
Световики - 38 (16)
Колдунов - 19 (7)
Из вышеперечиленных 14 (5) владеют всеми 3-мя магиями.
Драки - 2,5 (0,5)
Рыцари - 14,5 (9,5)
Дамы - 12 (6)


Как видишь - в фаворе световики............


Ну и лично я не вижу причины не сделать несколько подобных лабов, в одном бояться хаоса, в другом - света (тёмные твари какие-нибудь), в третьем - драков (институт благородных девиц) и т.д. и т.п.

З.Ы.
Драки что-то прям совсем :((((((
2,5 дракомастера.............


Цитата говорящая о явной неполноценности власти драконов.
Дракомужики выглядят более-менее полезными. Гидры и драколеты тоже имеют свою изюминку.
А вот дамы подкачали.
Несмотря на то, что они требуют повышенной власти и имеют двойную стоимость их каст точно такой же как у у линейки колдовских "колдунов", которые и власти требуют по уровню и стоят типовые 12800. Единственный бонус шаманок против колдунов это увеличенная атака. На 11 уровне больше на 7 урона. Слезы.

Отсюда 2 вопроса:
1. Зачем воинам раскачивать магический удар всеми магиями по факту отсутствия концентрации. Т.е. удар магиями выходит копеешный. Ну не против гаденышей же!
2. Воины традиционно противопоставляются магам, а с этим кастом они пытаются магов догнать, что выглядит не особо логичным.

Исходя из этого - наверное пора менять каст этого дорогущего, но бесполезного типа последователей. Да хоть на ту же защиту от всех магий. Или на защиту от колдовства, и тогда драковод получит в свои руки линейку послов, позволяющих закрываться от любого мага (кто не в курсе, от света и хаоса его могут прикрыть дракомужики). Как вариант - располовинить каст шаманок так-же, как у пушкарей или драконоборцев.

Будет интересно услышать мнения игроков.
 
2017-07-27 15:43:25 гильдия Бойцы (Мастер)[4143] гильдия Королевские Лабоходы (Адепт)[1630] Номер2 Информация
Радуга
не, игроки только ЗА.
Но.
1. Конечно, каст плохой, не под воинов, но! а впихнуть защиту - это чит
2. Это ж халява будет, если воины будут вкусняшные станут
3. ХНБ, и так все топчики бегают с властью мужиков
 
2017-07-27 16:47:58 гильдия Мудрецы (Элита)[157893] гильдия Бойцы (Адепт)[802] гильдия Алхимики (Гранд Элита)[472831] гильдия Королевские Лабоходы (Элита)[100941] GrayS Информация
Неспящий
а теперь пожалуйста обоснуйте своё мнение.
конкретно по каждому вот этому высказыванию:
Неспящий писал(а):
впихнуть защиту - это чит

Неспящий писал(а):
Это ж халява будет,


а 3-й пункт я вообще не понял, ну бегают топчики с властью мужиков, при чём здесь ХНБ????
 
2017-07-27 16:57:01 гильдия Бойцы (Мастер)[4143] гильдия Королевские Лабоходы (Адепт)[1630] Номер2 Информация
GrayS
да легко, начну с конца.
Если отнять у хаев магии и всунуть их в драконов - вместе с драконами, будет хорошо, исходя из "+7 от всех/всех магий". Если хорошо - халявы не будет
теперь второе. Это была - ирония.
и первое - проистекает из третьего .
ну, и в заключение. Я лично был бы рад власти драконов. Но нифига не будет толкового, потому - какой смысл темы - не понимаю.
 
2017-07-27 17:14:57 гильдия Мудрецы (Мастер)[4408] гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[9231] уютный_носочек Информация
и правда, власть драконов слишком узко-ситуативная.
ею пользуются хаи которые фармят БХ, берут ради мужичков.

каст этих Шаманок бестолковый. пусть хотя бы просто от колдовства делает приятно.
В голову лезет мультимаг на власти драконов+колдовства, но получается гэ (

 
2017-07-27 18:03:57 гильдия Мудрецы (Элита)[157893] гильдия Бойцы (Адепт)[802] гильдия Алхимики (Гранд Элита)[472831] гильдия Королевские Лабоходы (Элита)[100941] GrayS Информация
Неспящий

забавное обоснование................

единственное что понял - что это ирония и тема ни к чему................
на что я могу ответить - если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно (с) Вроде бы Сэнкт-Экзюпери в Маленьком принце.

что-ж, Ваше легко не проканало, будем дальше вести беседу или Вы огрничетесь уже своими 5-ю копейками?
Если дальше, то:

1 - почему мужики у колды и астрала на защиту - не чит, а убабы у драков с таким же кастом - чит?
3 - а Вы не задумывались, почему хайчики бегают с властью мужиков???? Наверняка нет, а я задумывался - дело в том, что власть мужиков наиболее разнообразна - у неё полезны почти все юны. Есть даже яд и реген!!! И получается,что одна власть - кул, а соседняя - сакс, что не есть гуд. С магиями такого дисбаланса не наблюдается. Вот поэтому Радуга и поднял эту тему.
2 - даже обсуждать не буду, ибо если любое стремление к балансу считать халявой...


Радуга
По сабжу
Имхо у драков с защитой от магий лучше, чем у других властей. Ни одна власть не имеет защит от всех 3-х магий.
каст же от всех магий имхо не настолько востребован, вдобавок это уже повторение имеющегося, нужна изюминка драконовская.

на мой взгляд будет неплохим ветка дам с двойным кастом на - защиту от драков для врага и на + атаки дам себе.
 
2017-07-27 18:36:10 гильдия Бойцы (Мастер)[4143] гильдия Королевские Лабоходы (Адепт)[1630] Номер2 Информация
GrayS
да блин!
Воины вообще ущербны как класс. Их не хотят и не будут уникализировать, вот и весь вопрос.
Если будут - будут дорабатывать для 12+, что лично для меня как бы пофик
 
2017-07-27 20:39:16 гильдия Мудрецы (Гранд Элита)[843007] гильдия Столичные Кузнецы (Основатель)[3452536] Союз Эльфов (Верховный Совет - Советник) гильдия Механисты (Гранд Элита)[451142] shy_ric Информация
Неспящий
не скажу за всех, но мне вполне комфортно было играть воином (хотя все возразят, что мутантом) с властью рыцарей на 9-10-11-12 уровнях
 
2017-07-27 20:42:08 гильдия Столичные Кузнецы (Элита)[181551] гильдия Портные (Гранд Элита)[447105] Dark_Elf Информация
Кто объяснит для тех, кто все пропустил, чому все так любят власть рыцарей?
 
2017-07-27 21:18:44 гильдия Мудрецы (Элита)[157893] гильдия Бойцы (Адепт)[802] гильдия Алхимики (Гранд Элита)[472831] гильдия Королевские Лабоходы (Элита)[100941] GrayS Информация
Dark_Elf
в основном из-за Флоры
так-же хорош Мертваго.

колда (ведьмы) + лабоброды (коррозия) + свои дамы и драки = почти всегда можно загнать защиту от рыцарей у моба в 0 и обкастовываться по самое пендикрякало.
 
2017-07-27 21:30:57 гильдия Мудрецы (Мастер)[4408] гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[9231] уютный_носочек Информация
GrayS писал(а):
Имхо у драков с защитой от магий лучше, чем у других властей. Ни одна власть не имеет защит от всех 3-х магий.


что-то тут не чисто ...........................................................................................
GrayS
 
2017-07-27 22:56:29 Союз Древних (Наёмник) гильдия Бойцы (Мастер)[6846] гильдия Портные (Гранд Элита)[765827] Sam11 Информация
заменить атаку магий на атаку физы, даму 11 сделать защиту физы.
НО
если сравнивать 4 последних мужиков драков и дам рыц (10-11 ур) - первые покруче даже регена власти рыц.. + опять же забываете о всяких специфических послах аля василисков и тп, у власти драков их побольше.
но вот мертваго опять перевешивает и делает власть рыц повеселее.
если дальше идти - у власти дам так вообще на одну линейку меньше.
безусловно доработать эти моменты стоило сразу же, а не теперь, спустя годы, но и сейчас все будут очень рады!
п.с. а почему не ждете новых послов продленных? продлили ведь ток по одному последу (атака) и все..
п.п.с. разве есть смысл что-то тут обсуждать? по-моему связь игроки-админы через форум и подобные темы пропала лет 5-7 назад.. или я не прав? :)
 
2017-07-28 02:40:49 гильдия Мудрецы (Элита)[69229] гильдия Охотники Илдиора (Грандмастер)[17144] гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[25442] Радуга Информация
GrayS писал(а):
Ни одна власть не имеет защит от всех 3-х магий.

А как же "дамский" Князь? + 3 защиты от всех властей и магий. Повышенных требований и цены у него нет.

Sam11 писал(а):
п.с. а почему не ждете новых послов продленных? продлили ведь ток по одному последу (атака) и все..

У драковласти и так все (кроме непосредственно драконов) с повышенными требованиями, а значит и требования к двеннадцатому уровеню будет задраны еще выше. Это может оказаться крайне неудобным.

Sam11 писал(а):
п.п.с. разве есть смысл что-то тут обсуждать? по-моему связь игроки-админы через форум и подобные темы пропала лет 5-7 назад.. или я не прав? :)

Ввели же новый лаб в черном замке, значит есть жизнь!
 
2017-07-28 02:52:39 гильдия Мудрецы (Элита)[69229] гильдия Охотники Илдиора (Грандмастер)[17144] гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[25442] Радуга Информация
GrayS писал(а):
на мой взгляд будет неплохим ветка дам с двойным кастом на - защиту от драков для врага и на + атаки дам себе.

Или, чтобы не менять название каста, можно превратить текущую "Ярость стихий" в нечто вроде "всем врагам один раз жизнь минус Х". Примерный образец - снайпер.
Мне такой расклад был бы интересен.

Sam11 писал(а):
забываете о всяких специфических послах аля василисков и тп, у власти драков их побольше.

Нуууу... василиска не достать, он квестовый и не всякий игрок его за квест получает (при этом моих шестерых никто даже в аренду брать не желает. Полгода предлагал за копейки). А вот эти ребята типа глиняных и золотых драконов... я даже не рассматриваю их покупку. Они сродни сатирам, прикольно, но зачем?
 
2017-07-28 05:53:09 гильдия Мудрецы (Элита)[157893] гильдия Бойцы (Адепт)[802] гильдия Алхимики (Гранд Элита)[472831] гильдия Королевские Лабоходы (Элита)[100941] GrayS Информация
Радуга
Радуга писал(а):
А как же "дамский" Князь?

про него как раз:
GrayS писал(а):
каст же от всех магий имхо не настолько востребован

А там я имел в виду немного другое. Если откинуть князей и мужиков рыцарских с +4 от всех магий - то от каких магий (и от скольки) могут накастиь защиту представители разных властей?

Sam11
Sam11 писал(а):
п.с. а почему не ждете новых послов продленных? продлили ведь ток по одному последу (атака) и все..

Вот чуял - что-то я упустил вчера. Имхо с фишкой "последний в серии - другой" после ввода юнов 12-го ура админы загнали себя в некую ловушку.
Надо думать как из неё выбраться.
Возможно вариант чёт/нечёт устроить? В смысле у линейки каст чередуется на уровнях.
Но это уже другая тема.
 
2017-07-28 06:14:03 гильдия Мудрецы (Гранд Элита)[843007] гильдия Столичные Кузнецы (Основатель)[3452536] Союз Эльфов (Верховный Совет - Советник) гильдия Механисты (Гранд Элита)[451142] shy_ric Информация
Dark_Elf
опять же для меня власть рыцарей:
1. Жуки. Раскаст атаки рыцарей и бьешь жуков.
2. Турниры. Имея власть рыцарей я мог одеть любую из 4-х магий и ей лупасить по полной
3. С лабами посложнее, но ДУ спасал. Единственное неудобство с Воинами, но это решается питьем зелек на атаку магии + эфф на атаку магий....

На самом деле Власть Рыцарей раскрывается только при 23 власти где есть Флора и Мертваго
 
2017-07-28 08:28:08 гильдия Мудрецы (Адепт)[1256] гильдия Собиратели (Мастер)[11532] гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[8380] Диктатор Информация
На самом деле в Лиге не было и не будет баланса, начнем с того что арты на + от всей физы и всей магии при том что все касты прикручены на эту защиту и шанс кого то пробить 0.01% это уже не баланс. Да и про силу воинских властей как по мне слишком уж преувеличивают, если у тебя воинская власть 23 без артов ты в лабе мясо, а те же 11 света и хаоса это чуть ли не чит! Свет решает, 80% игроков мудро кто то, при том что чистые воины в основном турнирщики. Мне самому нравятся драконы, но цены на последов дикие по сравнению со светом хаосом и без повышенной власти они ерунда, чего нельзя сказать о магиях.
 
2017-07-28 10:24:38 Союз Древних (Наёмник) гильдия Бойцы (Мастер)[6846] гильдия Портные (Гранд Элита)[765827] Sam11 Информация
Радуга писал(а):
с повышенными требованиями, а значит и требования к двеннадцатому уровеню будет задраны еще выше. Это может оказаться крайне неудобным.

в этом и есть фишка властей воинских - последы на уровень выше. стоят в два раза дороже, требуют кучу статов на власти, но касты сильнее аналогичных магических, правда линеек последов меньше, но это уже другой вопрос. если не продлят воинских дальше - в чем их смысл тогда? мне проще взять еще одну или даже 2 магии, чем тратить столько статов на власть воинскую.
GrayS
пускай продляют последних и делов то, хотя в целом они мне не нужны, разве что на 14+..я просто оч не люблю недоделки, а в лиге их столько, что уже давно смирился :)
Радуга писал(а):
А как же "дамский" Князь? + 3 защиты от всех властей и магий. Повышенных требований и цены у него нет.

он имел в виду последов с кастами от конкретных магий. у драков 2 мужиками с кастами от хаоса и от света, если дать еще и даму от колды - это однозначно чит)
Радуга писал(а):
Ввели же новый лаб в черном замке, значит есть жизнь!

в лиге я похоже один из тех, кто вечно недоволен) можно было гораздо интереснее все придумать, идей полно) к примеру ап вещей на +1 защиту (была идея что-то типа эфира ввести) или ввести лаб аналогичный астралу, но с воинским укроном..новые вещи специфические и мало кому нужны, в луте все колдовское - камни, кусочки - что итак стоит копейки и девать некуда.. раз добавляете лаб с таким лутом - так хотя бы вещи (рецепты) делайте с этим барахлом.. но мы ведь в лиге, Кей ушла и рецептами вообще никто не занимается, печаль)
 
2017-07-28 12:25:44 гильдия Столичные Ювелиры (Мастер)[3235] гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[11574] гильдия Федерация Искусных Мастеров (Адепт)[539] -Монархист- Информация
вобще далеко не Сент- Экзюпери цитата, а Маяковского.

Хотя.... лучше наверно пойду убьюсь
 
2017-07-28 12:28:47 гильдия Бойцы (Элита)[81806] гильдия Портные (Грандмастер)[25196] гильдия Учителя (Грандмастер)[40730] САТУРН Информация
 
2017-07-28 14:17:14 гильдия Мудрецы (Элита)[69229] гильдия Охотники Илдиора (Грандмастер)[17144] гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[25442] Радуга Информация
GrayS писал(а):
то от каких магий (и от скольки) могут накастиь защиту представители разных властей?

У рыцарей есть дама которая снижает защиту рыцарей и колдует защиту колды. До 10го уровня она очень похожа на драконоборцев. На 11 сходство заканчивается.
Драколичи уменьшают противнику атаку света. Тоже вроде защита, но по другому работает.

У дам есть дракон, колдующий по 11 защиты колды и хаоса.

Ценник и требования так-же двойные.
Формально получается, что каждая власть противодействует двум магиям относительно эффективно, а рыцари и дамы еще и менее эффективно другим типом последов.

Резюмируем.
Рыцари имеют дракона от света и даму от колды. И мужика от всех магий.
Дамы имеют дракона от колды и хаоса (экономически эффективно, блин!). И мужика от всех магий.
Драконы имеют 2 типа мужиков от света и хаоса. Яд на василисках (которых не купить), атаку всех на гидрах и пресловутых шаманок.
Всегда искренне Ваш, КЭП.

Если вспомнить каст диктатора (-защиты всех), драколета (- защиты рыцарей) и драконоборцев (-защиты драков и + к защите хаоса), то, может быть, было бы логичным видеть на шаманках - защиты дам и + что нибудь еще (сборную солянку из мелочи типа как у лесного повелителя)?
 
2017-07-28 22:03:47 гильдия Мудрецы (Грандмастер)[43823] гильдия Бойцы (Мастер)[9532] гильдия Алхимики (Элита)[92502] гильдия Королевские Лабоходы (Элита)[66817] zwetik Информация
Радуга писал(а):
на шаманках - защиты дам и + что нибудь еще (сборную солянку из мелочи типа как у лесного повелителя)?

еще одна Госпожа Амазонок ?
 
2017-07-29 01:29:53 гильдия Столичные Ювелиры (Элита)[73768] гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[4432] Pryanik Информация
Про власть драконов можно много говорить... С 8-го уровня, на котором появились василиски, я переобучился в драконов и играл этой властью практически до 12-го. Пытался выжать из неё всё - взял десяток василисков, кастовал когти и защиты магий, на турнирах и в лабах использовал всех кроме гидр и шаманок...
Гидры красивые и абсолютно бесполезные, шаманки полезны только против чистых воинов, у которых практически нет защиты от драков - случай исключительный. Я специально отказался от бойцов в пользу портных когда было всего два слота, один из которых занимал клан. Мне это казалось сильным ходом - далеко не всегда от меня надевали зоя, а если и надевали, её можно было снять... нанося заведомо меньший урон, конечно. Но на 10-м я-таки взял бойцов, иметь из ядовитых одних драконов, которых используешь вместо когтей, было совершенно нелогично и это не оправдалось на практике.
А когда бойцы уже занимали бесценный слот, василиски стали казаться мне бессмысленной роскошью - я пробовал раскачивать власть до значений, необходимых для послов, требовавших повышенную власть, это получалось крайне редко и было совершенно бесполезно. А использовать зелья и амулеты власти вместо удачи или зоя было заведомой форой противнику на турнирах. Таким образом мой профит +1 атаки и защиты от драков, каст в своё время изменили на власть, но в сущности ничего не изменилось.
Когда дополнительных послов только вводили, я был в полном восторге от диктаторов, из-за которых, в общем-то, и выбрал тогда власть драков - я думал, что смогу, будучи воином на высоких уровнях, загонять защиту противника в минус и наносить больший урон кальтропами, это казалось интересной идеей, но из-за жуткого чита с убиванием кальтропами и тьмой отрицательная защита вообще перестала влиять на урон кальтами, и диктаторы стали практически бесполезны, если только тебя не кроет толпа персов, бьющих и кастующих физой.
Из всех послов полезными оказались лишь когти и рыцари защиты от хаоса/света. Новые Драконы неплохие, но имея по умолчанию не менее 23 защиты от драков при прочих гораздо меньших параметрах, делать более одного-двух кастов в принципе не имеет смысла, защита от драков и так на высоте. Помню, бегал в ДМ на 11-м, против меня чемпы и ведьмы, накастовал себе железной длани, по мне прошлись сглазом, и как-то неловко стало ходить драками, потому что урона нет, а защитает)) потом уже начинаешь думать о том, чтобы нечаянно не поднять защиту слишком высоко, в особенности если на тебе висит толпа - то есть, именно тогда, когда каст на защиту как раз больше всего актуален. Но это, конечно, смотря против кого воевать.
Не упомянул ещё глиняных и арканитовых драконов. Прикольные, хорошо кастануть где-нибудь на Модаре, когда их ввели - апал и покупал за большие деньги, вообще я играл за драконов по фану, но с полной самоотдачей и до последнего стараясь оправдать линейку. Но потом терпению пришёл конец, я просто устал от поражений на турнирах и в лабах.
На 40 активных участий в турнирах была лишь одна победа, одержанная на 4-м уровне колдой. Всё-таки, как ни старался и ни выкладывался я на каждом турнире, ничего не жалея для победы, игра за драков была полным провалом, и в конце концов послы были проданы практически за бесценок, а я наслаждался различными сочетаниями хаоса, света и колды, которые волшебным образом стали приносить столь желанный и долгое время казавшийся недостижимым результат.
 
2017-07-29 03:11:03 гильдия Мудрецы (Элита)[69229] гильдия Охотники Илдиора (Грандмастер)[17144] гильдия Королевские Лабоходы (Грандмастер)[25442] Радуга Информация
zwetik писал(а):
еще одна Госпожа Амазонок ?

Не совсем, но да - похоже до неинтересности.

Pryanik
Это просто разгром власти драконов. И ведь я не могу даже поспорить, потому что все это я прокручивал в голове уже не раз.
Больная тема кальтропов и физического урона, не реагирующих на отрицательное значение защиты у противника все так-же актуальна.

Похоже, что следом после шаманок, поднимется вопрос по целесообразности каста гидр.

Уже начинаю сомневаться в осмысленности перехода в эту власть.
 
2017-07-29 08:30:48 гильдия Мудрецы (Адепт)[1256] гильдия Собиратели (Мастер)[11532] гильдия Королевские Лабоходы (Мастер)[8380] Диктатор Информация
Даёшь драконам шаманок на лечение) Ну или щит на 18 ходов поглощающий XX урона
 
123456